Перейти к содержанию

пропадает подсветка приборной панели


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Суть проблемы такова- на панели приборов перидически пропадает подсветка (которая белая подсвечивает цифры спидометра и тахометра). пальцем в левый угол панели тыкаю появляется)), через некий промежуток времени снова пропадает.

Может у кого была подобная проблема и можно ли с ней справится самому либо замена?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет!Можно попробывать снять панель и попробывать разобрать её.Сейчас посмотрел свою старую(штатную) и разобрать её очень легко.Проверь дорожки и контакты.Я себе поставил новую (заказывал из Китая вот такую http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,10116.msg135197.html#msg135197).Если не сможеш сделать или не захочеш заказывать из Китая,то моя рабочая (пробег на ней 41200).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Панель я разбирал- только вот чтоб внутрь нее попасть надо стрелки снять тахометра и спидометра- побоялся сломать- подскажи как аккуратно это можно сделать если знаешь?

А по поводу твоей панели я давно уже заметку сделал, что такую хочу, только вот к лету скорее. А какова цена вопроса в итоге и где покупал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Суть проблемы такова- на панели приборов перидически пропадает подсветка (которая белая подсвечивает цифры спидометра и тахометра). пальцем в левый угол панели тыкаю появляется)), через некий промежуток времени снова пропадает.

Может у кого была подобная проблема и можно ли с ней справится самому либо замена?

 

 

У меня такая же проблема уже почти год. Все никак до электрика не доеду. Может действительно что то с контактами. А может какая-нибудь "релюха" сдохла. Замечено, что на "холодную" очень часто все горит. А потом панель прогревается и подсветка пропадает. Еще прикол - очень часто при включенных поворотниках панель мигает в такт. Надеюсь, что обойдется малой кровью. Не хочется панель менять целиком. Если у тебя будет какая либо свежая информация, то обязательно напиши. И я, в свою очередь, тоже проинформирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше склоняюсь к пропаданию контакта где то внутри панели. Надеюсь подскажут как разобрать безопасно можно. У меня на поворотник тоже  реагирует). Вопрос почему от легкого прикосновения восстанавливается подсветка- надо разбирать смотреть все контакты. Будем надеятся. что кто-то уже решил эту проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Стрелки на панели,скорее всего,нужно потянуть  и снять.Сам панель не разбирал,так что это моё предположение.А панель заказывал в Китае ,вот ссылка на моё сообщение http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,489.msg135359.html#msg135359.А общая сумма с доставкой обошлась в 3500,что считаю не очень дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, 3500 это вообще дешево. надо только убедиться. что проблема в панели. а не в клеммнике и не в питании. только вот как?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше склоняюсь к пропаданию контакта где то внутри панели. Надеюсь подскажут как разобрать безопасно можно. У меня на поворотник тоже  реагирует). Вопрос почему от легкого прикосновения восстанавливается подсветка- надо разбирать смотреть все контакты. Будем надеятся. что кто-то уже решил эту проблему.

 

У меня тоже сначала легкого прикосновения было достаточно. Потом перешел на легкое постукивание, временами переходящее в "среднее" постукивание. :-) А сейчас уже не обращаю внимания. Езжу "по понятиям". :-) Усердствовать в востановлении свечения тоже не стоит. Так как неоднократно было замечено влияние на работу поворотников. Если панель начинает гореть ярко после очередного "нажатия", то не исключен эффект "треска" при работе поворотников, похожий на короткое замыкание. Поворотники при этом сбиваются с ритма, идет треск, и бывает, что совсем не работают. В этих случаях помогает переключение режима освещения (либо выключить, либо AUTO). Либо повторное включение рычага поворотников. "Системы" никакой в этом нет. Одно время я даже думал, что сдохло реле поворотников. Но поворотники работают сейчас нормально. А вот панель глючит. Все лампочки на панели исправно горят. "Игра" регулировкой яркости панели ничего не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь не замечать, но не могу)) Бесит когда она моргать начинает. Попробую на выходных вскрыть- напишу чем закончилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что заказывай из Китая,ждать по времени примерно недели 3 (это ЕМС почтой с доставкой до дверей).Если будеш заказывать черкани потом в личку,поясню пару моментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...