Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тюнинг двигателя geely MK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Ильнур

Ильнур
  • Сяши

• 158 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Кто-нибудь занимался тюнингом нашего двигателя? У нас стоит 5A-FE, выдающий 104 лошади. 5A- это блок цилиндров, FE-блок распредвала. Я читал на тойотовском форуме, что на блок 5A можно поставить GE шный блок (от 5A-GE или 4a-GE) распредвалов с 20 клапанами. Мощность с этим блоком на нашем двигателя составит 140-160 лошадей. Плюс если добавить турбонадув, мощность будет равняться около 180- 200 лошадей :bm:. Хотелось бы узнать Ваши мнения по этому поводу.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

yurban2

yurban2
  • Сяши

• 76 сообщений
Коробка не выдержит эту мощь :) ИМХО.
  • 0
Изображение

Ильнур

Ильнур
  • Сяши

• 158 сообщений
Можно еще кондиционер отключить, то есть ремень снять, это +6 лс
  • 0
Изображение

VladimirM

VladimirM
  • Шанши

• 358 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Кто-нибудь занимался тюнингом нашего двигателя? У нас стоит 5A-FE, выдающий 104 лошади. 5A- это блок цилиндров, FE-блок распредвала. Я читал на тойотовском форуме, что на блок 5A можно поставить GE шный блок (от 5A-GE или 4a-GE) распредвалов с 20 клапанами. Мощность с этим блоком на нашем двигателя составит 140-160 лошадей. Плюс если добавить турбонадув, мощность будет равняться около 180- 200 лошадей :bm:. Хотелось бы узнать Ваши мнения по этому поводу.

Сильно сомневаюсь, что к нам подойдёт голова от тойотовского движка, хотя задумка супер и клапана не надо будет регулировать каждые 50тк. А со снятым ремнём как л.с. меряли? Ещё говорят брызговики спарко +10л.с. дают=)
КПП наша 140 выдержит в лёгкую, если подшипники вовремя поменять=)

Если головку менять, скорее всего придётся и впускной и выпускной коллектор менять и форсунки, итого максимум 15К рублей.
  • 0
Изображение
Изображение

Ильнур

Ильнур
  • Сяши

• 158 сообщений
Насчет менять форсунки и выхлоп, это само собой разумеется. Еще и мозги нужно будет поменять или новую прошивку ставить. А двигатель с тоиотой 1в1 наш. У кондера силы ни кто не мерял, я образно написал, но все же эффект будет! Так как спадает нагрузка.
  • 0
Изображение

NVP

NVP
  • Чжуньвэй

• 955 сообщений
Итог всей славной болтовни..., не поменять ли нам машину на Ferrari.
  • 0

VladimirM

VladimirM
  • Шанши

• 358 сообщений

Насчет менять форсунки и выхлоп, это само собой разумеется. Еще и мозги нужно будет поменять или новую прошивку ставить. А двигатель с тоиотой 1в1 наш. У кондера силы ни кто не мерял, я образно написал, но все же эффект будет! Так как спадает нагрузка.

Двиган не 1в1, коробку же не смогли подобрать, но в чём там дело хз. ИМХО проще купить 4а-ге с навесным и мкпп в пределах 80 встанет.
  • 0
Изображение
Изображение

Ильнур

Ильнур
  • Сяши

• 158 сообщений

Итог всей славной болтовни..., не поменять ли нам машину на Ferrari.

зачем менять машину? Если я у джели хочу увеличить мощность . К тому же интересен сам процесс процесс тюнинга. И цена не большая.
  • 0
Изображение

NVP

NVP
  • Чжуньвэй

• 955 сообщений
Хобби дешевым никогда небыл... Но все это на любителя. Вот можете знакомиться http://www.ebay.com/...ssories&vxp=mtr
Про тормоза конечно тоже нужно помнить http://www.geely-clu...t=5848&start=25
  • 0

VladimirM

VladimirM
  • Шанши

• 358 сообщений
Кто-то в курсе почему к нам коробка с 5А не встаёт, на форуме не смог найти, но где-то точно читал.
Турбину к нам лучше не ставить, поршни потом в поддоне придётся ловить=)
  • 0
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных