Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Просто новости, обо всём

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

Letlux

Letlux
  • Сяши

• 128 сообщений
Китайцы не любят собственные автомобили
Жители Поднебесной признали свои автомобили самыми некачественными. Таковы данные социологического опроса, проведенного компанией J.D. Power and Associates. В исследовании приняло участие 20 639 человек.
Китайцы считают, что самыми некачественными автомобилями на рынке КНР являются машины собственного производства. И это действительно так - со второго по шестой месяц эксплуатации в автомобилях китайских марок происходит 212 поломок. Тем не менее китайцы год от года улучшают качество своих автомобилей. Так, всего лишь годом ранее было зафиксировано 232 жалобы на сто автомобилей.

Наиболее популярные недоработки китайских автомобилей - некачественный кондиционер, большое потребление топлива, падение мощности двигателя, а также плохое качество шумо- и виброизоляционных материалов.

Меньше всего нареканий у автолюбителей Поднебесной вызывают машины бренда Lexus - с результатом 54 поломки и неисправности на 100 новых автомобилей. Далее идут автомобили Merсedes-Benz - 72 обращения, BMW расположились на третьей строчке - 74 дефекта, Audi на четвертом месте (76 поломок),  и замыкают пятерку автомобили, произведенные на совместном предприятии Honda и Dongfeng (88 поломок).

http://news.open.by/auto/92746

• -1

Полезная реклама

Полезная реклама

Skeptik

Skeptik
  • Шанши

• 584 сообщений
Это "баян". Автор - бездарь. Происходит манипуляция сознанием. Приведу оригинальный текст про "некачественный кондиционер".

"However, engine power loss associated with the air conditioning ties with excessive fuel consumption as the most frequently reported problems in 2012."
Перевод:

"Однако, потеря мощности двигателя ассоциированная с воздушным кондиционированием, связанным с чрезмерным потреблением топлива - проблемы о которых наиболее часто сообщали в 2012"

Здесь ничего нет про некачественный кондиционер. Кому интересно вот ссылка на  этот отчет на офф. сайте.
http://www.jdpower.c...ality-study.htm

Там же сможете скачать его полностью. Кто не знает английский может воспользоваться Google-переводчиком. Коряво, но лучше так чем никак. :-)

И самое главное. Нигде в отчете не написано, что китайцы "не любят собственные автомобили"...
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Manyakkk

Manyakkk
  • Давэй

• 2 597 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Русские тоже не любят собственные автомобили. Очень не любят.
  • 0

Letlux

Letlux
  • Сяши

• 128 сообщений
Я и говорю что странная :)
Вообще смотрел передачу про китай. Там попытались все моменты китая показать.
Так вот типа наших олигархов, китаезы только, не ездят на китайских авто, в основном лэнд роверы, каены и хамеры.
Это я к чему, к тому что у обычного населения там вообще не спрашивают мнение)
Видимо вот на таких китаеза-олигархов и прочих китаеза-бизнесменов* деловых* (которые хочу заметить, тоже украли у обычного населения все добро, только не в 90-х как у нас, а у них это была более сглаженная приватизация, начавшаяся с конца 70-х гг. + повезло что большинство населения были совсем крестьяне, которые даже подписи ставтить не умели) и составили мнение, статистику.
  Кстати они тоже все на запад зырятся, даж статуи знаменитые подделывают и себе в копии средневековых замков ставят.
Однако не мало радует молодеж китая, она откровенно заявляет, что приоритетно будет делать качественные товары, только для внутреннего рынка. С нашей стороны взгляда они обнаглели), но если судить с их стороны, молодцы)
p.s. ларгус мне нравится, хоть и не совсем наша)
  • 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 925 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Неее, если сравнивать с Лексусом, Мерседесом и БМВ, то конечно Китайские автопром вероятно не столь большое внимание уделяет качеству как вышепредставленные бренды,..но там и цена другая.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

alchemist

alchemist
  • Чжуньвэй

• 712 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
Сравнили китайца с лексусом. Все равно, что конягу с детских покатушек вокруг фонтана и арабского скакуна.
  • 0

sergey65

sergey65
  • Шаовэй

• 1 194 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
ИМХО, ни у одного брэнда нет лучшего, чем у китайцев, соотношения цена/качество.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Юрий Казак

Юрий Казак
  • Шанши

• 512 сообщений

ИМХО, ни у одного брэнда нет лучшего, чем у китайцев, соотношения цена/качество.

Это только в России... Новому китайцу я с удовольствием предпочел-бы 1-2 годовалого криворукого японца, но с нашими госпошлинами их реальная цена возрастает в 2 раза...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Letlux

Letlux
  • Сяши

• 128 сообщений

Это только в России... Новому китайцу я с удовольствием предпочел-бы 1-2 годовалого криворукого японца, но с нашими госпошлинами их реальная цена возрастает в 2 раза...

немножко даже больше...от 5 и до 10 порой.
Даже какой-то журналюшка догадался в газете написать статью-тайну, которую я даже читать не стал "россияне слишком переплачивают за автомобили"
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 219 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Вот такая новость. Весьма странная и не весьма.http://www.gazeta.ru...a_6604517.shtml

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных