Перейти к содержанию

Просто новости, обо всём


Letlux
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

хаха ) это у Вас белая пресса? поищите разные таблички по состояниям ВВП, по госдолгу и прочее, не опирайтесь на прессу вообще )

[/quote Говоря о СШП упоминать госдолг более чем смешно, не правда ли? Оценивая экономику нужно прежде всего учитывать покупательскую способность, думаю тут и ежу понятно, где с этим лучше, другое дело, что это вечно продолжаться это не может, я имею ввиду СШП, хотя обвал доллара предрекают уже который год, а он только крепче становится, вот где смешно-то.

а об обвале доллара речь не идет ) мы говорим о первенстве экономик мира ) А разговоры про обвалы доллара - ерунда, у них достаточно большой запас золота и ценных бумаг - с таким обвала можно не ждать ) Стали вторыми, потом станут третьими.. Это для них не критично будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 716
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а об обвале доллара речь не идет ) мы говорим о первенстве экономик мира ) А разговоры про обвалы доллара - ерунда, у них достаточно большой запас золота и ценных бумаг - с таким обвала можно не ждать )

О чём я тебе и толкую, вот когда юань будет так же котироваться как доллар, тогда Китай и станет лидером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём я тебе и толкую, вот когда юань будет так же котироваться как доллар, тогда Китай и станет лидером.

Вы не правы ) Если юань станет тупо дорогим - мы не будем покупать Китайские товары, только лишь всего.. не в цене Юаня дело, а в качестве и стоимости товара ).. А так - юань можно купить в любом государстве по курсу валют. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cheldan,А причём тут цена юаня, я говорю, а доверии к валюте, все взаиморасчёты идут в них,что у нас делают люди в кризис... прально, покупают доллары. П.С. И кстати цена юаня и определяется как раз по отношению к доллару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cheldan,А причём тут цена юаня, я говорю, а доверии к валюте, все взаиморасчёты идут в них,что у нас делают люди в кризис... прально, покупают доллары. П.С. И кстати цена юаня и определяется как раз по отношению к доллару.

я ничего не покупал, т.к. кризиса никакого не увидел.. а если юань свободно меняется в банках любых государств - значит валюта пользуется спросом... другое дело - социум, который застрял в головах людей по поводу скупки валют - такое бывает.... Я невольно подумал - а если расчеты между государствами будут производиться в национальных валютах, в России не будут покупать юань, а в Китае - рубли, это будет значить, что валюты никому не нужны? ) Понимаете, долларов можно напечатать сколько угодно, а в конечном счете за них никакой товар не купить.. А в Китае есть очень много, что можно купить за юань, а не за доллар... А, в России - много чего, что можно купить за рубли, хотя бы тот-же Emgrand и к тому-же не дорого . ))

ПС - цена юаня не привязана к доллару ) К доллару вообще ничего не привязано ) ну.. может в Америке чего к доллару привязано.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cheldan,Мы с тобой о разных вещах говорим, я тебе про фому, а ты мне про ерёму. П.С. Рад за тебя, всем бы так стабильно жить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то Вы не в том направлении копать начали. Нефть торгуется в долларах вот и всё. Наша страна продаёт нефть и больше ничего не делает, почти как Саудовская Аравия, а раз нефть продаётся за доллары, то стоимость (значимость другими словами) нашей валюты зависит от доллара. И пока наша валюта зависит от нефти, которая продаётся за доллары, вы будете получать зарплаты в рублях которые зависят от доллара. И чем дешевле нефть тем само собой ниже ваша зарплата. Даже если Вы и не торгуете нефтью, всё и все в нашей стране зависит от нефти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик раскрутился. 

http://lenta.ru/news/2015/03/19/ssangyoung/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша страна продаёт нефть и больше ничего не делает

Улыбнуло, наша страна имеет всего 16 процентов доходов от продажи нефти, ребята хоть иногда кроме форума в экономичексие новости заходите. http://ruxpert.ru/%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, вот ты скинул ссылку ну руэксперт, а ты хотя бы знаешь кто этот проект основал и поддерживает его? 

http://fritzmorgen.livejournal.com/

Я тебе с таким же успехом наберу мегатонны ссылок и статей на записи какого-нибудь навального, который вне всякого сомнения является воистину "авторитетным" источником, где все доводы фрицморгана разобьют в пыль.

 

Поэтому да. Россия продаёт только нефть и больше ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...