Перейти к содержанию

Просто новости, обо всём


Letlux
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


из которых наши родные Жигули
На ВАЗе нет такой марки авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 716
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На ВАЗе нет такой марки авто.

текст т.н. новости мой, и для меня, как думаю и для многих  как бы не называлась новая модель тольяттинского завода она всё-равно будет Жигулями. Почему Жигулями? Потому что звучит красиво с одной стороны и потому что до сих пор качество продукции отечественного автопрома оставляет желать лучшего и ассоциируется с советским автомобилем, с другой, несмотря на новизну названий современных моделей. 

Существует предположение, что в угоду потребителям  ряда европейских стран слово «Жигули» было заменено на LADA,  т.к.  ими ассоциировалось с сомнительным понятием жиголо. Жаль конечно, название Жигули звучит куда привлекательнее для моего русского слуха, чем название Гранта или Ларгус. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не называлась модель Тольяттинского завода она всё равно будет ТАЗ. Жигули сейчас очень редко можно услышать.

 

А по поводу того что качество отечественного автопрома ассоциируется с советским - незнаю у кого оно так ассоциируется. В 1970 года качество технологических решений и сборки на ВАЗе было на современном уровне того времени и немногим уступало большинству других автопроизводителей того ценового сегмента, это и было советское качество, современное по тем меркам. оно и денег стоило. Однако сейчас по прошествии 50 лет, ВСЕ автопроизводители шагнули далеко вперед и в плане разработок и в плане качества сборки, и только ТАЗ остался там же, и по уровню технологических решений и по качеству сборки, он остался на уровне 1970 года, только сейчас это нельзя ассоциировать с советским качеством - сейчас это отсталое во всех смыслах производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KotVadim,Дай бог ситуация маленько наладится, сброшу Эмик, возьму Весту, произведённую по допотопным технологиям :bi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


озьму Весту, произведённую по допотопным технологиям
Не это страшно, какие технологии, а страшно, что спрос огромный - штампуют в три смены.

А это будет огромное количество косяков и не досмотров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это будет огромное количество косяков и не досмотров.

Да у меня есть у кого спросить о косяках, Паш, знакомый на Весте таксует, а вообще да, их всё больше и больше на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос на Эмгранд не скажешь что огромный, а косяков именно сборки и недосмотров хоть отбавляй!)))) Так что, думаю, дело не в спросе...

Если Весту будут "лепить", то и спрос быстро кончится, и три смены не понадобятся!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если Весту будут "лепить", то и спрос быстро кончится, и три смены не понадобятся!))))
Это да, у нас народ обычно осторожный с новыми отечественными марками, типа подождём посмотрим, а тут смотрю не больно-то и ждут и кризис не помеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веста была хороша, пока работал Андерсон, он брал комплектующие у Рено и Ниссан, а сейчас сказали будет российское производство.

Может цена и упаден, но вот качество и надежность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Веста была хороша
Ну всё, похоронил уже :ca:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...