Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Просто новости, обо всём

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 059 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

В этой стране все для людей

https://auto.mail.ru..._vnedorozhniki/

Вот почему тооблавы на чиновников которые дороги не чинят никто не проводит, никто не проводит облавы на рабочих окторые асфальт прям в грязь или лужи кладут. а вот ГБО поставил и все - ты отгребаешь.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

https://auto.mail.ru..._vnedorozhniki/
У нас с ГБО вроде затишье, а то всё по газовым заправкам вылавливали, товарищ по работе оформил по новым правилам, в восемь штукарей обошлось, регистрация плюс сертификация, кстати уже сертифицированного ГБО, чистый съём денег, я пока партизаню, деньги конечно не маленькие, но с учётом цены на газ(12 руб.), всё этом махом окупится, но дело в принципе, это же форменный гарбёж, и ладно бы люди втихаря сами в гаражах устанавливали, хотя есть и такие, но их единицы, основная масса ставит ГБО на сертифицированных станциях, и доки все на руках, только должны заплатить за регистрацию, пусть даже в двойном размере, а они ещё требуют повторной сертификации.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 509 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

С точки зрения закона - все как бы правильно. НО, как обычно, у нас все делается через .. сами знаете. Где-то тут в теме про "чел купил авто с ксеноном" я приводил порядок оформления переделок. А установка ГБО относится именно к "внесение изменений". Так что сложно спорить с ГАИ, имеют законное право наказывать тех, у кого в ПТС (и в СоР) нет отметок о внесенных изменениях.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

ак что сложно спорить с ГАИ, имеют законное право наказывать тех, у кого в ПТС (и в СоР) нет отметок о внесенных изменениях.
Дык это понятно, кто же против регистрации, но зачем по новой сертифицировать сертифицированное? Доки на руках, регистрируйте, ан нет, им бабла надо срубить, налог на регистрацию всего 800 рублей.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 059 сообщений
Незнаю как по мне, то не надо регистрировать никакое ГБО, для чего это? Когда колеса меняют, или багажник на крышу ставят, или с 95-го бензина на 92-ой переходят никто ведь не требует ничего регистрировать?

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 509 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Дык это понятно, кто же против регистрации, но зачем по новой сертифицировать сертифицированное? Доки на руках, регистрируйте, ан нет, им бабла надо срубить, налог на регистрацию всего 800 рублей.

Скорее всего там просто неграмотно написали. При внесении изменений в конструкцию авто ничего не сертифицируется, потому что разрешается использовать только УЖЕ сертифицированное оборудование. Если на то же ГБО уже есть российский (или европейский) сертификат - никто не запретит его ставить, и никто не заставит сертифицировать. Но процедуру внесения изменений придется таки пройти полностью.

Незнаю как по мне, то не надо регистрировать никакое ГБО, для чего это? Когда колеса меняют, или багажник на крышу ставят, или с 95-го бензина на 92-ой переходят никто ведь не требует ничего регистрировать?

Вадим, установка ГБО - это серьезное вмешательство в конструкцию авто, как в электрику, так и в топливную систему. Так что в этом плане очень даже надо вводить строгий контроль (сколько уже машин горело с газом? сколько маршруток? сколько людей пострадали от небрежной установки и настройки ГБО?). Другое дело, что установку ГБО не стОит подгонять под общие правила регистрации изменений. Достаточно было бы упрощенной схемы, поскольку само ввозимое в РФ оборудование уже сертифицировано, СТО-установщики соответствующие бумаги имеют и выдают клиенту. Достаточно было бы контролировать эти самые СТО.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 059 сообщений

Леш, это всё глупости проблем с машинами с ГБО не чуть не больше чем проблем с обычными бензиновыми авто. Я живьем не разу не видел никаких проблем с ГБО, да в новостях видел, на МКАДе взарволась Газель, на такой-то улице лопнул газовый балон у Газели, но опять таки во всех новостях я слышал ТОЛЬКО про Газели, где это оборудование часто вообще с завода идет, да и было таких случаев 3-4. Общественный транспорт или коммерческий - это одно, там надо проверять периодически и тд, но личный транспорт, никто себе не враг чтобы ставить абы что и абы как. А вытрясая эти деньги с автовладельцев вы бы лучше задались вопросом а куда эти деньги пойдут? Вы думаете на дороги?

Люди когда и автозвуком занимаются тоже некисло вмешиваются и в конструкцию авто, и в электрику и чего никто же не заставляет ничего регистрировать?

• 2

Мой блог

продан тоже без проблем

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 893 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Вадим. Глупости не глупости, но бодаться с ГИБДД конкретному человеку и им (ГИБДД) не скажешь про "глупости". Потому как покажут докУмент, в котором всё расписано. И будет человек на дороге объяснять что, да как километров в 300 и более от дома. И это уже будут не глупости, а реальная проблема.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 059 сообщений

Толь, да это всё понятно, я в целом говорю пор идиотизм законодателей.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 893 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

За этот идиотизм очень хорошо платят. Как раз 4 годовых средних пенсии в месяц. Можно побыть идиотом чуток, а потом и пенсию с этих денег.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных