Перейти к содержанию

Просто новости, обо всём


Letlux
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всё таки смекалистый у нас народ )) https://publizist.ru/blogs/4796/28948/-?utm_source=finobzor.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 716
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ то смекалистый (а народ ли, а может хитрован работодатель, который не хочет платить взносы и перекладывает это на шею самозанятого?) Такая смекалистость работодателя может хорошо икнуться при назначении пенсии самозанятому https://finance.rambler.ru/money/38855059-pensionnyy-ad-kak-ne-okonchit-zhizn-v-nischete/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому я долго работал мимо казны, после понял, что надо оформиться как то.

ИП уже года три, все гуд, я спокоен, налоги дерут, но я тоже вырос и развиваюсь.

Меня больше не налоги волнуют а аренда производственного помещения.  У нас аренда дорогая очень.

А их ведь еще заработать надобно. Вот где обдиралово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки смекалистый у нас народ )) https://publizist.ru/blogs/4796/28948/-?utm_source=finobzor.ru

Люблю не профессиональные публикации )))

"Поступают просто: компания увольняет сотрудника, он регистрируется как самозанятый, а с фирмой заключает договор аренды рабочего места.

➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/4796/28948/-?utm_source=finobzor.ru

 

А ведь достаточно всего-то перед написанием заметки открыть закон: Ст. 6

"2. Для целей настоящего Федерального закона не признаются объектом налогообложения доходы:

8) от оказания (выполнения) физическими лицами услуг (работ) по гражданско-правовым договорам при условии, что заказчиками услуг (работ) выступают работодатели указанных физических лиц или лица, бывшие их работодателями менее двух лет назад";

 

Ну то есть так как в статье написано можно сделать, до того пока налоговая не пришла и не чпокнула. Ну и надо напомнить, что трудовые отношения не перестают являться таковыми, если вы их выдаете за какие-либо другие. Те, кто в теме, знают о наличии обширной практики привлечения к налоговой ответственности там, где люди пытались заменять трудовые отношения гражданско-правовыми договорами или регистрировать ИП.

ИП может перейти, если у него выручка меньше 2.4 млн в год, а это скажем так - не много. 

Так что не верьте всему, что пишут в итернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что не верьте всему, что пишут в итернете
Как тут не согласиться, интернет - это большая информационная свалка, уверен что абсолютное большинство людей, общающихся на профильных форумах знают об этом, и любую интересующую их информацию сто раз перепроверят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в салоне Хёндэ (менял колодки на своём Эмгранде). Так вот "Солярисы" и "Креты" расходятся как горячие пирожки ,я обалдел реально! Какой там Атлас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот "Солярисы" и "Креты" расходятся как горячие пирожки ,я обалдел реально!

Так это нормально. Соляра еле живая стоит дороже ухоженного Джили.

Нужно заслужить рынок, а GM не ставит это в первоочередные планы.

Бюджетных авто больше нет у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Соляра еле живая стоит дороже ухоженного Джили.

 

Не совсем тебя понял Руслан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем тебя понял Руслан?

Да что ж тут не понятного... На вторичке жеванный солярис часто стоит дороже ухоженного Джили.

А почему? Потому что нет доверия. Это не совсем правильно, но это есть.

А про новые и говорить не стоит. Вот и отлетают ничем не лучшие соляры как пирожки. Туда же и Крета. Ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...