Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Автоблокировка дверей при наборе скорости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 805 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

...я за семь лет владения авто...

За семь лет не привыкнуть (не научиться) пользоваться кнопкой открытия замков....Сильно!
Ну а раз ручки по нескольку раз менял, значит,видимо, таксист?
Потому, что все мои родные, близкие, друзья, знакомые, короче, все, кого я хоть изредка вожу, привыкли к замкнутым дверям за пару недель еще на прошлой машине!

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 978 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Может быть стоило себя приучить за семь лет нажимать на кнопку разблокировки, перед остановкой и высадкой пассажиров...
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 153 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Незнаю мы сколько людей возили и друзей и родственников и коллег, только у моих родителей возникало желание выпрыгнуть из машины раньше времени, но после 2-3 раз упреков с моей стороны, всё прошло. Теперь дожидаются пока или разблокируем двери или ключ вытащим.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 164 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)
Ещё раз перечитал тему и подумал, что надо написать как работает блокировка дверей(БД) у меня. В салоне в качестве подарка установили сигу ТОМАГАВК с автозапуском, причём работает и штатная.
1 вариант: Завёл – ручку ручника вниз - БД включилась-приехал на место клавишей выключил БД -ручник не поднимал - высадил пассажира - поехал дальше - БД НЕ включается автоматом.
2 вариант: Завёл – ручку ручника наверх – БД включилась - клавишей выключил БД - поехал БД НЕ включается автоматом.
3 вариант: Завёл – ручку ручника вниз - БД включилась-приехал на место клавишей выключил БД ручник поднял - высадил пассажира - опустил ручник - БД  включается автоматом.
4 вариант: Завёл – ручку ручника вниз - БД включилась - приехал на место – ручник поднял -  ключ зажигания в положение «АСС» - БД выключилась. Если конечно кому-то надо сей алгоритм работы блокировки дверей. А то и просто для общего развития. :bt: Если что, то фтопку :bh:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Fix

Fix

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
с наклейками, это как вариант! )))
а если серьезно, то очень жаль, что автозапирание отключается исключительно программно (((

от проблема, так проблема. Я чтобы избежать торопыг снимаю кнопкой блокировку за пару секунд до остановки (иначе не успеваешь), привык уже до автоматизма.

придется привыкать к такому же. ну или открывать кнопкой сразу, как только закрылись при движении.
в любом случае, спасибо всем за участие ))
  • 0

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений
  • Год выпуска:2013
У меня закрывается после остановки и разблокировки кнопкой(не глуша двигателя) и дальнейшем движении при скорости 25-30 км/ч.
  • 0

1405843.jpg

DeHucka

DeHucka

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
Все наконец-то забрал машину после ремонта по ДТП, наконец-то перепрошили блок комфорта и теперь двери закрываются при наборе скорости. Эпопея с ОД длилась 4 месяца, но как говорится "главное задаться целью, можно и мертвого за...".
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

rombl4_spb

rombl4_spb

Старейшина

• Участники
  • 635 сообщений

У меня закрывается после остановки и разблокировки кнопкой(не глуша двигателя) и дальнейшем движении при скорости 25-30 км/ч.

А вы не обращали внимание, у вас дверь открывалась какая-нибудь для выпуска пассажира во время остановки? Потому что лично у меня двери закрываются не глуша двигатель только в том случае, если я кого-то выпустил из пассажиров и открывалась дверь. Если просто остановиться, кнопкой разблокировать двери но не открывать ни одну из них, то самостоятельно замок не закроется...

Все наконец-то забрал машину после ремонта по ДТП, наконец-то перепрошили блок комфорта и теперь двери закрываются при наборе скорости. Эпопея с ОД длилась 4 месяца, но как говорится "главное задаться целью, можно и мертвого за...".

Где ремонтировались и перепрошивались?
  • 0
Изображение

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений
  • Год выпуска:2013

А вы не обращали внимание, у вас дверь открывалась какая-нибудь для выпуска пассажира во время остановки? Потому что лично у меня двери закрываются не глуша двигатель только в том случае, если я кого-то выпустил из пассажиров и открывалась дверь. Если просто остановиться, кнопкой разблокировать двери но не открывать ни одну из них, то самостоятельно замок не закроется...

По моему - это очевидно. Зачем разблокировать двери, если никто не выходит?
  • 0

1405843.jpg

DeHucka

DeHucka

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений

Где ремонтировались и перепрошивались?

На софийской в Балтик-Авто, после письма в Москву стали очень сговорчивы, а после продолжительного капания на мозги и делать без косяков научились.

• 0
Изображение
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных