Перейти к содержанию

Автоблокировка дверей при наборе скорости


kws
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

...я за семь лет владения авто...
За семь лет не привыкнуть (не научиться) пользоваться кнопкой открытия замков....Сильно!

Ну а раз ручки по нескольку раз менял, значит,видимо, таксист?

Потому, что все мои родные, близкие, друзья, знакомые, короче, все, кого я хоть изредка вожу, привыкли к замкнутым дверям за пару недель еще на прошлой машине!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть стоило себя приучить за семь лет нажимать на кнопку разблокировки, перед остановкой и высадкой пассажиров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю мы сколько людей возили и друзей и родственников и коллег, только у моих родителей возникало желание выпрыгнуть из машины раньше времени, но после 2-3 раз упреков с моей стороны, всё прошло. Теперь дожидаются пока или разблокируем двери или ключ вытащим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз перечитал тему и подумал, что надо написать как работает блокировка дверей(БД) у меня. В салоне в качестве подарка установили сигу ТОМАГАВК с автозапуском, причём работает и штатная.

1 вариант: Завёл – ручку ручника вниз - БД включилась-приехал на место клавишей выключил БД -ручник не поднимал - высадил пассажира - поехал дальше - БД НЕ включается автоматом.

2 вариант: Завёл – ручку ручника наверх – БД включилась - клавишей выключил БД - поехал БД НЕ включается автоматом.

3 вариант: Завёл – ручку ручника вниз - БД включилась-приехал на место клавишей выключил БД ручник поднял - высадил пассажира - опустил ручник - БД  включается автоматом.

4 вариант: Завёл – ручку ручника вниз - БД включилась - приехал на место – ручник поднял -  ключ зажигания в положение «АСС» - БД выключилась. Если конечно кому-то надо сей алгоритм работы блокировки дверей. А то и просто для общего развития. :bt: Если что, то фтопку :bh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с наклейками, это как вариант! )))

а если серьезно, то очень жаль, что автозапирание отключается исключительно программно (((

от проблема, так проблема. Я чтобы избежать торопыг снимаю кнопкой блокировку за пару секунд до остановки (иначе не успеваешь), привык уже до автоматизма.

придется привыкать к такому же. ну или открывать кнопкой сразу, как только закрылись при движении.

в любом случае, спасибо всем за участие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня закрывается после остановки и разблокировки кнопкой(не глуша двигателя) и дальнейшем движении при скорости 25-30 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наконец-то забрал машину после ремонта по ДТП, наконец-то перепрошили блок комфорта и теперь двери закрываются при наборе скорости. Эпопея с ОД длилась 4 месяца, но как говорится "главное задаться целью, можно и мертвого за...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня закрывается после остановки и разблокировки кнопкой(не глуша двигателя) и дальнейшем движении при скорости 25-30 км/ч.

А вы не обращали внимание, у вас дверь открывалась какая-нибудь для выпуска пассажира во время остановки? Потому что лично у меня двери закрываются не глуша двигатель только в том случае, если я кого-то выпустил из пассажиров и открывалась дверь. Если просто остановиться, кнопкой разблокировать двери но не открывать ни одну из них, то самостоятельно замок не закроется...

 

Все наконец-то забрал машину после ремонта по ДТП, наконец-то перепрошили блок комфорта и теперь двери закрываются при наборе скорости. Эпопея с ОД длилась 4 месяца, но как говорится "главное задаться целью, можно и мертвого за...".

 

Где ремонтировались и перепрошивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня закрывается после остановки и разблокировки кнопкой(не глуша двигателя) и дальнейшем движении при скорости 25-30 км/ч.

А вы не обращали внимание, у вас дверь открывалась какая-нибудь для выпуска пассажира во время остановки? Потому что лично у меня двери закрываются не глуша двигатель только в том случае, если я кого-то выпустил из пассажиров и открывалась дверь. Если просто остановиться, кнопкой разблокировать двери но не открывать ни одну из них, то самостоятельно замок не закроется...

 

По моему - это очевидно. Зачем разблокировать двери, если никто не выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня закрывается после остановки и разблокировки кнопкой(не глуша двигателя) и дальнейшем движении при скорости 25-30 км/ч.

А вы не обращали внимание, у вас дверь открывалась какая-нибудь для выпуска пассажира во время остановки? Потому что лично у меня двери закрываются не глуша двигатель только в том случае, если я кого-то выпустил из пассажиров и открывалась дверь. Если просто остановиться, кнопкой разблокировать двери но не открывать ни одну из них, то самостоятельно замок не закроется...

 

Все наконец-то забрал машину после ремонта по ДТП, наконец-то перепрошили блок комфорта и теперь двери закрываются при наборе скорости. Эпопея с ОД длилась 4 месяца, но как говорится "главное задаться целью, можно и мертвого за...".

 

Где ремонтировались и перепрошивались?

На софийской в Балтик-Авто, после письма в Москву стали очень сговорчивы, а после продолжительного капания на мозги и делать без косяков научились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...