Перейти к содержанию

Противотуманные фары


Гость Борик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

от приоры подойдут стекла.птф приоры 2х типов одни с длинным корпусом ,а вторые с коротким корпусом.Вот которые с коротким корпусом стекла должны подойти.А так я поставил себе целиком приоровские туманкии все просто супер. Делал тест. обливал стекла водой при раб. птф , тест прошол на ура.


Сообщения склеены: [time]13 Января 2011, 12:53:34[/time]

Противотуманные фары geely mk VS Приора  кому интересно можно здесь глянуть http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,6902.0.html .раздел своими руками.

 

Не совсем понял? Приоровские туманки подошли целиком с корпусом ( в сборе в смысле )? У меня такая проблема. Менял лампы в туманках своими силами. Оригинальные на тоже китай но помощнее ( "Маяк" 100 ватт, с синим цоколем. ( светят оч.ярко белым светом, а ля ксенон )). Но при замене не учёл что очень жиденькие регуляторы направления света фар ( корректоры ), что в корпусе стоят. Ну они в обоих фарах и обломились. И теперь туманки  ( отражатели ) от тряски сползли в низ и светят некорректно низко , а подкорректировать неполучается, хоть картонки подкладывай. Вопрос, если подошли в сборе и целиком, то нужно ли что-то переделывать для их установки, и как они по освещению ( оригинальные оч.устраивали меня по освещению)? Сколько стоят "приорки"? Спасибо.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А можно отрегулировать ПТФ самостоятельно, в "полевых" условиях? Мне на ТО походу на регулировали по моей просьбе. Левая светит прямо в глаза встречным. В темное время суток стараюсь не включать. Кто регулировал? Подскажите, может какой инструмент специальный нужен. Можно ли туда подлезть, если я заползу под машину? Знаю, можно снять колесо и открепить подкрылку и все будет видно. А вот, если снизу, через дырку в бампере ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно регулировать,но......... Регулировочный винт слишком короткий и не дает опустить до требуемого уровня.Поэтому снимаешь,меняешь винтик. Винтик непомню,кажется на 4. Надо поставить мм.на 5 длиннее. Настраивал таким образом на стене нарисовал горизонтальную линию чуть ниже оси птф. и отверточкой снизу (отверстие в бампере) регулировал. Думаю понятно написал. По умолчанию с завода птф. настроены слишком  высоко и слепят низко летящие самолеты.Кстати на одном отражателе тоже обломился кронштейн регулировочный. Отремонтировал силиконом. Выставил как надо и "наживил" силиконом. Уже как год все в поряде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Только Этот винтик снаружи корпуса или фару нужно открывать? Не для замены винтика а для регулировки фары. Как я понял можно, когда она сверху, отверточкой покрутить винтик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы заменить винтик надо снимать.Что бы регулировать не надо снимать. Можно регулировать даже не с ямы.Я делал еще проще снимал решетку ,что прикрывает птф. и в это отверстие засовывал руку и регулировал.Кстати и снимаю фару тоже через это отверстие.

 

Что-то я сегодня глянул на в магазине на приоровские туманки.Чето у нас они дороговаты 1500 пара. и еще такое ощущение ,что в диаметре они гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже снимал эту решетку. В принципе можно снять фару. Все видно и понятно. Неудобно но... По диаметру писали, вроде разные они есть, с длинным корпусом и коротким. Соответственно диаметр разный. Хотя не знаю не утверждаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Только Этот винтик снаружи корпуса или фару нужно открывать? Не для замены винтика а для регулировки фары. Как я понял можно, когда она сверху, отверточкой покрутить винтик.

 

Я регулировал с коленок: между колесом и ПТФ есть проём в пластиковом брызговике, как раз, чтобы пролезла рука, которой можно, предварительно нащупав винт, воткнуть в него отвёртку "Филипс" и отрегулировать наклон прожектора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки. Попробую. А отвертка "Филипс" это что? Наверно обычная отвертка подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче обычная крестовая,либо плоскакая неширокая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...