Перейти к содержанию

Противотуманные фары


Гость Борик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

в первый раз по времени займет около 2 часов на каждую если есть инструмент. потом за 20-30 минут будеш менять :)


Сообщения склеены: [time]1298966648[/time]

А кто нить ставил ксенон в ПТФ? Есть комлект с лампами H1 (снял с ближнего).Хочу купить лампочки H3 и воткнуть в ПТФ. Нормально будет без линзы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в первый раз по времени займет около 2 часов на каждую если есть инструмент. потом за 20-30 минут будеш менять :)


Сообщения склеены: [time]01 Марта 2011, 11:04:08[/time]

А кто нить ставил ксенон в ПТФ? Есть комлект с лампами H1 (снял с ближнего).Хочу купить лампочки H3 и воткнуть в ПТФ. Нормально будет без линзы?

 

Kra$$avchik а что так геморно менять лампу, что 2 часа уходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегосс, по неопытности пока найдеш 3 самореза время пройдет, пока подбереш инструмент, разберешься как менять, а потом устанавливать обратно... Но это только в первый раз. Потом гораздо легче. И делать лучше в теплом гараже, чтоб накладку пластиковую не сломать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противотуманки  помоему оч. неудобно ставить, желательно подьемник,сам менял в прошлом году, часа два потратил.... (ставил галогенки). в итоге перегорела правая, потом решился не гемороится, купил филипс, и поехал в сервис)правдо цена вапроса установки, не обрадовала) в планах ближний поменять, на тоже филлипс,ток ставить буду сам)))ксенон не хочу, )не мое это голубое свечение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ксенон 4300 и светит чисто белым. Сам не люблю голубой оттенок в свете... в дождь плохо видно, вода поглащает синий свет. А лампочки в ПТФ ставил OSRAM и доволен - работают уже 1.5 года без замены. В ближний купил BOSCH за 110 р каждая. Вот надо поменять. По отзывам журнала зарулем 2-е место по лампочкам, да и цена - копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токашто пытался открутить крыжку фары, где стоит сама лампочка...не поворачивается и все, неужели  так приварилась?(((или примерзла,(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче нифига не смог подлезть к противотуманке, там такая маленькая дырочка что тока рука еле залазит... Шурупы эти нашел на которых она держиться, но как туда с ключом подлезть это вопрос(( А гологенка внутри туманки тоже на пружинках на каких держится, так не вытаскивается,,,,,,,,


Сообщения склеены: [time]1298997919[/time]

токашто пытался открутить крыжку фары, где стоит сама лампочка...не поворачивается и все, неужели  так приварилась?(((или примерзла,(

 

да тама она очень туго крутится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олегос) дам дружеский совеет) лучше открутить сам блок противотуманки) если без подьемника меняешь)))и на снятом поставить, а потом его вернуть обратно в бампер)


Сообщения склеены: [time]1299009723[/time]

Крассавчик, олегосс, спасибо за советы, скоро буду менять)стремно самому) но надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ЧЕЛОВЕКИ! Кто-нибудь менял сей девайс?! У меня перегорела одна фара противотуманная, полез попробовать заменить и усе... Крышку открутил, провода отсоединил, какие-то еще 2 резиновые заглушки выпали, а саму лампу достать не могу (может руки кривые а?! :bw: ). Посмотрел "Руководство по ремонту" :))) так там вообще ниписано, чуть ли не снимать весь бамперок передний, во как... ну не должно же так быть??!

Помогите кто чем может  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...