Перейти к содержанию

Противотуманные фары


Гость Борик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня менял лампу. Проще всего просто снять фару, всего два самореза и отсоеденить провода. И тогда будет видно, что сама лампочка держится с помощью П-образной скобы-прижинки. На один кончик нажимаешь и сдвигаешь в сторону. После удаления пружинки лампа легко вытаскивается.

И все делал приподняв домкратом, лежа на земле. Не совсем удобно, но выполнимо.  И не надо бампер снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Самый простой и дуратский совет. Присел на корячки перед фарой и сильно дергаешь декоративную решетку на себя. Там два самореза вырываются и все решетка у тебя в руках. Саморезы эти не нужны, на защелках держиться отлично потом. Ключем на семь откручиваешь два крепежных болта фары, из нутри бампера. Сняв декоративную решетку открутить их проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и дуратский совет. Присел на корячки перед фарой и сильно дергаешь декоративную решетку на себя. Там два самореза вырываются и все решетка у тебя в руках. Саморезы эти не нужны, на защелках держиться отлично потом. Ключем на семь откручиваешь два крепежных болта фары, из нутри бампера. Сняв декоративную решетку открутить их проблем нет.

 

Только потеряешь обе решётки на первой же трясучке! Откручивал я и эти болты и эти два самореза, стоя на коленях через проём под бампером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал что самый дурацкий совет. И повторю на защелках держится отлично. Все трясучки проехал много раз. Держится отлично. Снимал и одевал решетки несколько раз. Вот только когда бампер сломал децл, одну потерял спустя время. Может на саморезах она не отвалилась бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто заказывал в экзитсе лампы и какие? норално приходят ?рабочие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто знает - какой цоколь у лампочек в ПТФ и трудно ли их поменять? Спасибо за ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цоколь Н3. Легче снять фару ,поменять лампу и потом поставить на место. Поменяешь на диоды- это выкинешь деньги на ветер. Во первых не верь ,что диоды прослужат дольше. Во вторых это будут ТОЛЬКО дневные огни.Ночью они вообще светить не будут.  Лучше уж т огда ксенон ставь в туманки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я и хочу их использовать как ходовые огни, а то аккумулятор доверия не внушает. И еще бы сделать включение (независимо от габаритов) от замка зажигания. у меня на 10-ке так было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...