Перейти к содержанию

Противотуманные фары


Гость Борик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

народ подскажите как защитить стекла противотуманок. уже 2 раза менял - лопаются стекла и все. я так полагаю что это от высокой температуры ламп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

народ подскажите как защитить стекла противотуманок.

 

Не пользоваться ими. Если серьезно, то скорее всего недостаточно вентиляции или слишком маленькое расстояние от лампы до стекла. Да же решив эту проблему, есть другая, это оплавление отражателя, и еще одна, регулировочный кронштейн ломается. У кросса вроде бы такие же стоят как и на седане. Я поменял ПТФ и теперь они у меня работают в постоянном режиме, после запуска двигателя включаются. Работают безотказно уже достаточно давно. Поставил ПТФ для приоры. Читай здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,6902.60.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачным пешением вопроса. Кстати, остерегайтесь езды с включёнными ПТФ по лужам. Стоит воде попасть на раскалённое стекло и оно лопнет почти наверняка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачным пешением вопроса. Кстати, остерегайтесь езды с включёнными ПТФ по лужам. Стоит воде попасть на раскалённое стекло и оно лопнет почти наверняка!

 

буквально в пятницу после ливня форсировал лужу глубиной 20-25 см с включенными ПТФ ... без последствий

на стекле был налет грязи от высохшей грязной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, значит нагрев стекла был не критичным, или вода недостаточно холодная. :) Тут ведь важна разность температур стекла и воды, и чем она больше, тем больше вероятность растрескивания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

народ подскажите как защитить стекла противотуманок.

 

Не пользоваться ими. Если серьезно, то скорее всего недостаточно вентиляции или слишком маленькое расстояние от лампы до стекла. Да же решив эту проблему, есть другая, это оплавление отражателя, и еще одна, регулировочный кронштейн ломается. У кросса вроде бы такие же стоят как и на седане. Я поменял ПТФ и теперь они у меня работают в постоянном режиме, после запуска двигателя включаются. Работают безотказно уже достаточно давно. Поставил ПТФ для приоры. Читай здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,6902.60.html

 

езжу уже года 2 тоже постоянно горят после запуска вроде ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите-у нас есть предохранитель на ПТФ или только реле?и как можно проверить его работоспособность?по щелчку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...