Перейти к содержанию

Противотуманные фары


Гость Борик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите пож. аналоги наших противотуманок?

Штатные г....но уже две поменял, и полгода не проходит, либо облезнет, либо стекло лопнет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тему прочитай сначала, все вопросы отпадут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера решил поменять лампочки в ПТФ. В очередной раз сгорели. Ну за одно и промазать где-нить герметиком, так как на общем собрании любителей авто пришли к выводу, что так часто перегорают из-за попадания влаги внутрь.
При вынимании лампочки как-то случайно нажал внутрь на корпус отражателя и получил КРАК :bm: Отражатель начал болтаться - отломился его держатель, который регулирует угол наклона. Причем обломился так, что вниз наклон не держит, а вверх - держит. Т.е. отражатель упирается в него. Решение пришло практически сразу - надо подпружинить - т.е. тянуть отражатель вверх. Тщательный осмотр гаража не дал никаких результатов. Подходящей пружинки не было. Но тут увидел старенький телефон, и вспомнил, что на его рычагах, на которые кладется трубка, есть пружины! Сказано, сделано. Телефон не жалко. Стандарт GSM он никогда не умел поддерживать :))
И вот что получилось.

Донор пружинки:
http://s-file.ru/files/phpGQyNsp.jpg

ПТФ:
http://s-file.ru/files/php4DP1uo.jpg

Видео:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1е сообщение чтобы почитать про переделку приоровских...

 

а если все пять тут подряд написать модераторы ата та не скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел светодиоды вставить, ну думаю мешать будет экран для лампы, а он на четырех саморезах, ну думаю сейчас выну отпилю и вставлю, и как у всех при попытке открутить что то крякнуло и теперь все болтается, кстати мне показалось что отражатель металический...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду стекла снимать, по идее герметик мягкий и нанесен неравномерно, кое где даже щель есть, так что фен мне в помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то говорил от светодиодов толку нет, не соглашусь... от тех что в магазинах на полках лежат - это да, а те что на известных китайских инет магазинах продаются думаю посветят... имеется полоска 1000 люменов, так у меня от взгляда на нее зайчик как от сварки остается, хотел сделать переноску в гараж, но уж слишком собака яркая (и еще она греется здорово)

 

а формата Н3 нашел 460 люменов, башня конечно здоровая с кучей маленьких светиков, но при удалении отражателя лампочки (колпачка) все будут светить на основной отражатель и думаю будет толк от них, поставим поглядим, но для этого надо родные разобрать и починить, а про запас хотелось бы почитать вариант от приоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5е сообщение, модеры не ругайтесь, сильно почитать хочется про приоровские противотуманки, а то на экзисте родные по 800 рубликов за штучку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел светодиоды вставить, ну думаю мешать будет экран для лампы, а он на четырех саморезах, ну думаю сейчас выну отпилю и вставлю, и как у всех при попытке открутить что то крякнуло и теперь все болтается, кстати мне показалось что отражатель металический...

 

там есть посадочные места нужно просто с усилием в эту защелку все защелкнуть,у меня получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал в теме, что при установке светодиодов, а еще и с удалением экранов, ПТФ превращается. превращается ПТФ просто в светильники. которые (при установке достаточно ярких диодов) в ходовой свет. Только необходимо смонтировать коммутатор для правильного режима включения-выключения. И поверьте 30-летниему опыту ПТФ Вам может понадобиться один раз в жизни и не факт, что Вы простым снижением скорости движения не добьетесь большего эффекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...