Перейти к содержанию

Противотуманные фары


Гость Борик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

скажите пож не горят противотуманкки не спереди не сзади

Если задний не горит, то искать не контакт в подрулевом переключателе!

у него не горят все туманки...наверное предохранитель....подрулевик тут не расплавится как на ближнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у него не горят все туманки...наверное предохранитель....подрулевик тут не расплавится как на ближнем

Жень, я это понял сразу, задний ПТФ запитан от габаритов.

post-7810-1391436759,5024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать по данному вопросу: 1) Надо посмотреть реле габаритных огней (контактная группа реле), через них подается питание (+) на переключатель противотуманок. 2) Подрулевой переключатель контакт 14 по схеме (запитывает реле габаритных огней). 3) Это самое банальное (предохранитель габаритных огней), без него противотуманки работать не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ответа не дождемся :)) чел написал первый пост и пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задней туманкой честно говоря шутки плохи. Был у меня один такой косячек и, кстати, не только у меня на сколько я помню...

Там на фаре проводок. который идет на заднюю туманку очень короткий. И с огромной долей вероятности пересекается с винтом (или саморезом - не помню). короче получается идеальный коротыш заводской сборки.

Когда в начале эксплуатации моей МКшки проявился этот недуг, то естествено сгорел соответствующий предохранитель. Однажды я его заменил на новый.... Убил бы того кто делал эту партию предохранителей!  :am:Короче цепь коротит, корпус предохранителя уже начинает течь, а плавкая вставка как стальная!!! :aq:Вот тогда я и попал на замену левого подрулевого переключателя! колечко преключения туманок просто приплавилось в одном положении!!

Кто будет снимать левую обшивку в багажнике - не поленитесь посмотреть тот злополучный проводок в заднем фонаре. Ну и с предохранителями по осторожнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста у меня не горит правая передняя и правая задняя он запитаны от одного предохранителя или задние отдельно а передние отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и правая задняя

У нас сзади нет правой ПТФ, только левая.

На передние ПТФ один предохранитель на обе, на заднюю лампу совмещен с габаритами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в передние противотуманки диодные лампочки (10 диодов, цена на алибабе 100р пара) теперь постоянно перегорает предохранитель. Подскажите в чём может быть причина и как исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то возникает КЗ, плюсовой провод замыкается на минусовой или на корпус лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...