Перейти к содержанию

Советы по снятию элементов внутри салона.


rombl4_spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня вот такой набор для снятия всякой пластмассы:

post-9025-0-13389600-1429262860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже есть подобный набор, только не во все места этими лопатками можно подлезть. А общий принцип такой: лопатку подсовывете в месте крепления клипсы и как рычагом поддеваете накладку, одновременно тянете накладку рукой, чтобы место крепления клипсы к накладке не сломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в как вообще такие клипсы вытаскиваются ? чем ?

пробовал снять порог, никак не поддались, сидят как впаянные,  не стал рисковать и оставил затею .....

Тут нужно приложить усилие, некоторые клипсы очень плотно сидят в отверстиях, тяни сильнее на себя, сломаешь несколько, это не беда, какие клипсы использовать я уже писал, они в любом магазине зап.частей продаются. Я когда снимал, долго плевался, что клипсы такие хрупкие, они под самый корешок ломаются, потом их бокорезами пришлось вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чаще ломались крепление под клипсу в накладке, а клипса оставалась в дырке целехонька. Буквально недавно снимал карту двери, сломал 3 крепления и только одну клипсу. Благо купил клей хороший. Поэтому лучше лопаткой помогать при выдергивании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чаще ломались крепление под клипсу в накладке, а клипса оставалась в дырке целехонька. Буквально недавно снимал карту двери, сломал 3 крепления и только одну клипсу. Благо купил клей хороший. Поэтому лучше лопаткой помогать при выдергивании

Снимая пороги, никакая лопатка не поможет, не подлезешь, а таки да, тоже когда снимал карту двери, сломал одно крепление, пришлось приклеивать, уж больно плотно клипса сидела. П.С. пластиковые пороги, в отличие от карты двери гораздо прочнее, поэтому там ломаются только клипсы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии пластиковых деталей никогда не следует дергать резко и сильно. Надо плавно тянуть, с плавно нарастающим усилием. Очень желательно одновременно с этим поддевать чем угодно как можно ближе к самой клипсе (поддевать аккуратно, чтоб не попортить пластик и ЛКП, если пользуетесь подручными средствами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии пластиковых деталей никогда не следует дергать резко и сильно. Надо плавно тянуть, с плавно нарастающим усилием. Очень желательно одновременно с этим поддевать чем угодно как можно ближе к самой клипсе (поддевать аккуратно, чтоб не попортить пластик и ЛКП, если пользуетесь подручными средствами)

Надо было тебя позвать, когда я карту двери снимал, никакие "уговоры" там не действовали, только крепление с мясом, по другому карта двери не желала сниматься, можешь так же у Jekpol спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите , какие клипсы подходят для крепления порогов. Снимал порог, сломал все клипсы, отложил рядом в сторонку и пошел кушать , пришла уборщица увидела мусор..... нет даже сломанных ) Пошел по магазинам все разводят руками и просят образец)))) 

Тоже столкнулся с подбором клипс, на местном авторынке вообще нет ничего похожего, один "добрый" продавец предложил саморезом прикрутить. Пришлось заказывать в интернете по каталожным номерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было тебя позвать, когда я карту двери снимал, никакие "уговоры" там не действовали, только крепление с мясом, по другому карта двери не желала сниматься, можешь так же у Jekpol спросить.

я на своей снимал карты дверей - ни одного крепления не сломал, а клипсы всего (с 4-х дверей) сломалось 7 штук ... накладки порогов снимал - ничего не сломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своей снимал карты дверей - ни одного крепления не сломал, а клипсы всего (с 4-х дверей) сломалось 7 штук ... накладки порогов снимал - ничего не сломал

Сравнение не канает, во первых авто всё таки разные, а во вторых  на одной и той же марке авто  бывают свои сложности при снятии пластиковых деталей, у кого-то они легко и просто снялись, а кто-то и помучился, те же отверстия под клипсы, чуть больше краски и клипса в нём сидит мёртво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...