Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Советы по снятию элементов внутри салона.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Всем привет. У меня вот такой набор для снятия всякой пластмассы:

IMG_20140604_190125.jpg

• 0

1405843.jpg

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 921 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

У меня тоже есть подобный набор, только не во все места этими лопатками можно подлезть. А общий принцип такой: лопатку подсовывете в месте крепления клипсы и как рычагом поддеваете накладку, одновременно тянете накладку рукой, чтобы место крепления клипсы к накладке не сломалось.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений
  • Год выпуска:2012

в как вообще такие клипсы вытаскиваются ? чем ?

пробовал снять порог, никак не поддались, сидят как впаянные,  не стал рисковать и оставил затею .....

Тут нужно приложить усилие, некоторые клипсы очень плотно сидят в отверстиях, тяни сильнее на себя, сломаешь несколько, это не беда, какие клипсы использовать я уже писал, они в любом магазине зап.частей продаются. Я когда снимал, долго плевался, что клипсы такие хрупкие, они под самый корешок ломаются, потом их бокорезами пришлось вытаскивать.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 921 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

У меня чаще ломались крепление под клипсу в накладке, а клипса оставалась в дырке целехонька. Буквально недавно снимал карту двери, сломал 3 крепления и только одну клипсу. Благо купил клей хороший. Поэтому лучше лопаткой помогать при выдергивании

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений

У меня чаще ломались крепление под клипсу в накладке, а клипса оставалась в дырке целехонька. Буквально недавно снимал карту двери, сломал 3 крепления и только одну клипсу. Благо купил клей хороший. Поэтому лучше лопаткой помогать при выдергивании

Снимая пороги, никакая лопатка не поможет, не подлезешь, а таки да, тоже когда снимал карту двери, сломал одно крепление, пришлось приклеивать, уж больно плотно клипса сидела. П.С. пластиковые пороги, в отличие от карты двери гораздо прочнее, поэтому там ломаются только клипсы. :)

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

При снятии пластиковых деталей никогда не следует дергать резко и сильно. Надо плавно тянуть, с плавно нарастающим усилием. Очень желательно одновременно с этим поддевать чем угодно как можно ближе к самой клипсе (поддевать аккуратно, чтоб не попортить пластик и ЛКП, если пользуетесь подручными средствами)

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений

При снятии пластиковых деталей никогда не следует дергать резко и сильно. Надо плавно тянуть, с плавно нарастающим усилием. Очень желательно одновременно с этим поддевать чем угодно как можно ближе к самой клипсе (поддевать аккуратно, чтоб не попортить пластик и ЛКП, если пользуетесь подручными средствами)

Надо было тебя позвать, когда я карту двери снимал, никакие "уговоры" там не действовали, только крепление с мясом, по другому карта двери не желала сниматься, можешь так же у Jekpol спросить.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Sed

Sed

Житель

• Участники
  • 377 сообщений

Народ подскажите , какие клипсы подходят для крепления порогов. Снимал порог, сломал все клипсы, отложил рядом в сторонку и пошел кушать , пришла уборщица увидела мусор..... нет даже сломанных ) Пошел по магазинам все разводят руками и просят образец)))) 

Тоже столкнулся с подбором клипс, на местном авторынке вообще нет ничего похожего, один "добрый" продавец предложил саморезом прикрутить. Пришлось заказывать в интернете по каталожным номерам.

• 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Надо было тебя позвать, когда я карту двери снимал, никакие "уговоры" там не действовали, только крепление с мясом, по другому карта двери не желала сниматься, можешь так же у Jekpol спросить.

я на своей снимал карты дверей - ни одного крепления не сломал, а клипсы всего (с 4-х дверей) сломалось 7 штук ... накладки порогов снимал - ничего не сломал

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений

я на своей снимал карты дверей - ни одного крепления не сломал, а клипсы всего (с 4-х дверей) сломалось 7 штук ... накладки порогов снимал - ничего не сломал

Сравнение не канает, во первых авто всё таки разные, а во вторых  на одной и той же марке авто  бывают свои сложности при снятии пластиковых деталей, у кого-то они легко и просто снялись, а кто-то и помучился, те же отверстия под клипсы, чуть больше краски и клипса в нём сидит мёртво.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных