Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Советы по снятию элементов внутри салона.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

rombl4_spb

rombl4_spb

Старейшина

• Участники
  • 635 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Кстати, ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ!!!

При переключении передач в рычаге есть звон металла, я давно это устранил, там изнутри кожаный чехол около ручки держится круглой пластинкой, которая почему-то не зажата и звенит при переключении передач. Так вот, я просто снял кожух рычага ( нужно аккуратно отогнуть к рычагу по горизонтали хромированный ободок вокруг рычага и вытащить кожух из пластика) и замотал эту пластинку изолентой плотно, чтоб не звенела и скорости тихо переключаются.
  • 1
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

staryy

staryy

Две Джили ЕС7 и Х7

• Участники
  • 591 сообщений

Кстати, ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ!!!

При переключении передач в рычаге есть звон металла, я давно это устранил, там изнутри кожаный чехол около ручки держится круглой пластинкой, которая почему-то не зажата и звенит при переключении передач. Так вот, я просто снял кожух рычага ( нужно аккуратно отогнуть к рычагу по горизонтали хромированный ободок вокруг рычага и вытащить кожух из пластика) и замотал эту пластинку изолентой плотно, чтоб не звенела и скорости тихо переключаются.

+1 Аналогично.
  • 0

317.png

Damon

Damon

Посвященный

• Пользователи
  • 144 сообщений
rombl4_spb, ты что нибудь проклеивал в своей машине? заднюю полку обесшумил? дырки сверлил?
  • 0

rombl4_spb

rombl4_spb

Старейшина

• Участники
  • 635 сообщений
Завтра планирую взять шуруповерт на аккумуляторе и пойти просверлить по два отверстия с каждой стороны металлической полки и стянуть винтами, чтобы не щелкал кузов. Также планирую проклеить там шумоизоляцией.
  • 0
Изображение

Balu stav.

Balu stav.

Житель

• Участники
  • 456 сообщений

Либо у вас хорошие дороги, либо другое восприятие звуков. Хочется чтоб машина попадая колесом в ямку не издавала панелью звук скрипучего пластика....такой пластик в дифлекторах панели(уже проклеил), центральная рамка вокруг магнитофона, и серебристая накладка выше рычага кпп....Поэтому вопрос был как снять эту рамку, а не у кого скрипит у кого нет....

В таком случае могу вам посоветовать загнать авто в колхозинг-тюнинг сервис, что бы проклеили всю панель липучкой, которая потом торчит со всех щелей (было так на 99-ой). Возможно у меня не скрипит, потому, что в люксе мягкий пластик панели.
  • 0

Damon

Damon

Посвященный

• Пользователи
  • 144 сообщений
Дело то не в панели, а в дифлекторах по краям и центру панели, и часы ....скрипучие они сами по себе....я снял их и проклеил маделином...нигде ничего не торчит....
  • 0

Angel

Angel

Тюнер

• Участники
  • 1 137 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Возможно у меня не скрипит, потому, что в люксе мягкий пластик панели.

У меня тоже ничего не скрипит. Просто СТАНДАРТ.
  • 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Был VW Passat Variant B5+ 2002 г.в.

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений

Завтра планирую взять шуруповерт на аккумуляторе и пойти просверлить по два отверстия с каждой стороны металлической полки и стянуть винтами, чтобы не щелкал кузов. Также планирую проклеить там шумоизоляцией.

тоже щелкает. сил нет и с каждым разом все сильнее и сильнее сил нет. что делать как стянуть или проклеить?!!!!
  • 0
Изображение

rombl4_spb

rombl4_spb

Старейшина

• Участники
  • 635 сообщений
Я просверлил с обеих сторон и стянул болтами M6 c самоконтрящимися гайками и гроверами. Завтра выложу фотку, если не забуду. Щелчки пропали.
  • 0
Изображение

rombl4_spb

rombl4_spb

Старейшина

• Участники
  • 635 сообщений

Я просверлил с обеих сторон и стянул болтами M6 c самоконтрящимися гайками и гроверами. Завтра выложу фотку, если не забуду. Щелчки пропали.

а к дилеру ездил с этой ерундой?!

Нет. При лучшем раскладе они бы предложили заварить. В том месте внутренняя точечная сварка. Если варить, снаружи и это будет убого и надо пол тачки разобрать, чтобы не испортить брызгами металла. Болт насквозь - самый по мне оптимальный вариант и внешне выглядит эстетично.

Вот фото, сделал с обеих сторон симметрично, хотя щелкало только слева. Место было обнаружено опытным путем, меня катали, пока я сидел в багажнике и слушал. Специально вставлял в щель плоскую отвертку и разжимал. щелчки тоже прекращались:

M9eTdcKZEc8.jpg

Для этого вам понадобятся:
1) Болт М6 х 16мм - 2 шт. (на самом деле можно и 12 мм)
2) Самоконтрящаяся гайка М6 - 2 шт.
3) Шайба-гровер 6мм - 4 шт.
4) Снять заднюю полку.
5) Шуруповерт/дрель и сверло 6,8 - 7мм по металлу.
6) Пылесос, чтобы убрать стружку или магнит, чтобы ее собрать.

Делается это через отверстие в полке за спинками заднего сидения:

TppdGd5F20c.jpg
V-_g_s5Mi8g.jpg

РЕЗУЛЬТАТ: щелчков нет и, надеюсь, не предвидится.

Еще восстановил пластмассовую штуку, которая разжимает тяги крышки багажника, я ее отломал грузом. Для этого аккуратно ее просверлил(чтобы не треснула от самореза) и снаружи через пластиковую шайбу закрутил подходящий по длине и толщине саморез.

saKFZKe33-M.jpg

Еще поставил огнетушитель на штатное место, был заказан родной крепеж на экзисте. Пусть будет на всякий случай. Фотки нет, но она есть в одноименной теме про огнетушитель у однофорумчанина.

А да, и поменял родную сирену на более мощную 30Ватт, вроди орет погромче, но надо ставить сигналку с датчиком удара и сереной под капотом.

• 1
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных