Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Помогите новому владельцу cross'а

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

подскажите, какой лучше аккумулятор купить вместо того, что идет с машиной?

А чем тебя этот не устраивает?

Вот ссылка как 55тый ставят. http://www.geely-clu...pic,2941.0.html Как мне ка-ца ненадежное крепление.
  • 0

1921.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

А чем тебя этот не устраивает?

Вот ссылка как 55тый ставят. Как мне ка-ца ненадежное крепление.

А смысл лепить крепление-если есть 55-е такие же маленькие ,как у нас родные.У меня был выбор-45 или 55-взял как родной 45-й,зачем больше емкость-нагрузка лишняя на генератор,тем более все лампы почти заменил на диодные.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:МКПП

А смысл лепить крепление-если есть 55-е такие же маленькие ,как у нас родные.У меня был выбор-45 или 55-взял как родной 45-й,зачем больше емкость-нагрузка лишняя на генератор,тем более все лампы почти заменил на диодные.

Я тоже смысла не вижу.
  • 0

1921.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Я на жиге еще лет 10 назад начал мудрить с АКБ-вместо 50-го сначала 60 поставил,потом и 75-й,пока однажды в мороз просто тупо не завелся,хотя и в -35 проблемм не было.Аккамуляторщик со стажем посмеялся надо мной и научно -популярно разъяснил-АКБ ставяться по амперажу генератора и толку от того,что я мощнее АКБ ставлю-ноль,только вред для генератора-пашет на зарядку постоянно и все равно не справляется.Если свой родной зарядил и отдыхает и плотность 0,28 уже есть,то большей емкости он просто не успевает зарядить,тем более за короткие поездки по городу -вот и плотность ниже и фиг вам утром в сильный мороз.Конечно -мне это не грозит-автозапуск на -18 стоит постоянно,но чем черт не шутит.
  • 0

MGD

MGD

Старейшина

• Пользователи
  • 545 сообщений

.... сейчас у них зимняя резина в подарок....
Посмотрел я на эти подарки.... Для средней полосы может и подойдут, а нам не гоже...

Смешно было бы-Кардиант подарили!

Приоры-спорт на белшинах стоят- дык наверно им кордианты дарят :)
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

Дмит_рий

Дмит_рий

Старейшина

• Участники
  • 727 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT

Я на жиге еще лет 10 назад начал мудрить с АКБ-вместо 50-го сначала 60 поставил,потом и 75-й,пока однажды в мороз просто тупо не завелся,хотя и в -35 проблемм не было.Аккамуляторщик со стажем посмеялся надо мной и научно -популярно разъяснил-АКБ ставяться по амперажу генератора и толку от того,что я мощнее АКБ ставлю-ноль,только вред для генератора-пашет на зарядку постоянно и все равно не справляется.Если свой родной зарядил и отдыхает и плотность 0,28 уже есть,то большей емкости он просто не успевает зарядить,тем более за короткие поездки по городу -вот и плотность ниже и фиг вам утром в сильный мороз.Конечно -мне это не грозит-автозапуск на -18 стоит постоянно,но чем черт не шутит.

хотел написать 1,28
  • 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

хотел написать 1,28

Ну ,думаю-все как надо поняли.А в дополнение по АКБ-у кого месяцами стоит машина без движения-конечно сигналка высосет аккумулятор и не поможет больший по размеру АКБ-у друга и 15-я и Нива после вахты дохлая постоянно была-жена ночами только не спала-пикает ,она то не вкурсе-что сигналка SOS подает,что зарядка кончается.У нас в моторном отсеке так все хорошо сделано-места уйма и зачем его использовать так,что никуда не подлезешь потом?
  • 0

Raubtier

Raubtier

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Я заменил на Варту ,полярность размер клемм та же и тоже 45Ач.У меня на родном(вернее не родном,а подменянном в салоне) выпуск на 1 ,5 года с годом выпуска машины различалась и банка одна замкнута была.

напиши, пожалуйста, модель или ссылку кинь
как для чайника :)

хочу поменять, потому что с похолоданием уже как-то неуверенно заводится стала. а впереди и еще морозы
  • 0

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
Посмотри в теме про АКБ.
  • 0
Изображение
Изображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Я заменил на Варту ,полярность размер клемм та же и тоже 45Ач.У меня на родном(вернее не родном,а подменянном в салоне) выпуск на 1 ,5 года с годом выпуска машины различалась и банка одна замкнута была.

напиши, пожалуйста, модель или ссылку кинь
как для чайника :)

хочу поменять, потому что с похолоданием уже как-то неуверенно заводится стала. а впереди и еще морозы

Просто-ВАРТА 45Ah,полярность от расположения АКБ зависит-куда плюсовая стоит,у нас к салону и клеммы ближе к ДВС.клеммы тонкие.Да можно и не чайнику попутать-в маге такой выбор-я просто перерисовал свой АКБ(расположение клемм,с какой стороны + и -  и искал оригинал по магам-3 обошел,пока 1 в 1 нашел,хотел уже с большими клеммами брать и мудрить соединение.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных