Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Масло в двигатель Geely МК, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

Опрос: Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто (1303 пользователей проголосовало)

Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

1. Castrol (91 голосов [16.25%])

Процент голосов: 16.25%

2. Mobil (90 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

3. Esso (15 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

4. Shell (158 голосов [28.21%])

Процент голосов: 28.21%

5. Eneos (17 голосов [3.04%])

Процент голосов: 3.04%

6. Motul (14 голосов [2.50%])

Процент голосов: 2.50%

7. LIQUI MOLY (26 голосов [4.64%])

Процент голосов: 4.64%

8. BP (5 голосов [0.89%])

Процент голосов: 0.89%

9. CHEVRON (1 голосов [0.18%])

Процент голосов: 0.18%

10. TOYOTA (17 голосов [3.04%])

Процент голосов: 3.04%

11. MANNOL (5 голосов [0.89%])

Процент голосов: 0.89%

12. RAVENOL (6 голосов [1.07%])

Процент голосов: 1.07%

13. ZIC (39 голосов [6.96%])

Процент голосов: 6.96%

14. XADO (12 голосов [2.14%])

Процент голосов: 2.14%

15. TOTAL (3 голосов [0.54%])

Процент голосов: 0.54%

16. ELF (8 голосов [1.43%])

Процент голосов: 1.43%

17. CHEVRON (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

18. G-Energy (16 голосов [2.86%])

Процент голосов: 2.86%

19. Другие (37 голосов [6.61%])

Процент голосов: 6.61%

1. Минеральное (10 голосов [1.63%])

Процент голосов: 1.63%

2. Полусинтетическое (135 голосов [21.95%])

Процент голосов: 21.95%

3. Синтетическое (470 голосов [76.42%])

Процент голосов: 76.42%

1. 10W30 (5 голосов [1.07%])

Процент голосов: 1.07%

2. 5W30 (111 голосов [23.82%])

Процент голосов: 23.82%

3. 0W30 (3 голосов [0.64%])

Процент голосов: 0.64%

4. 10W40 (86 голосов [18.45%])

Процент голосов: 18.45%

5. 5W40 (236 голосов [50.64%])

Процент голосов: 50.64%

6. 0W40 (17 голосов [3.65%])

Процент голосов: 3.65%

7. 0W50 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

8. 5W50 (6 голосов [1.29%])

Процент голосов: 1.29%

9. 10W50 (2 голосов [0.43%])

Процент голосов: 0.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой

Для спаравки:

Бренд ENEOS расшифровывается просто: Е – первая буква слова ENERGY, а NEOS по-гречески означает «новый». Таким образом, ENEOS переводится как «Новая энергия».
В настоящее время Nippon Oil Corporation в Японии принадлежит свыше 14000 автозаправочных комплексов. Помимо заправки топливом там производят замену масел ENEOS – ведь владельцы большинства японских автомобилей, используют
масло именно этой марки. А общая доля брэнда ENEOS на весьма насыщенном японском рынке смазочных материалов составляет 80%.
Моторные масла ENEOS отвечают новейшим требованиям классификаций SAE, API, ACEA, ILSAС и спецификациям ведущих автопроизодителей. А это означает, что брэнд ENEOS официально признан «европейцем», и масла данной марки допущены к применению на всех европейских авто. Все достижения учитываются в маркетинговой политике Nippon Oil Corporation. Продукцию ENEOS называют «№ 1 Oil in Japan» (масло № 1 в Японии).
http://www.eneosoil.ru/

Я еще раз повторюсь, заливаю такое......

ENEOS SUPER GASOLINE 100% SYNTHETIC 5W-30
]SAE: 5W-30
API: SM
ACEA A3
ILSAC GF-4
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама

Martin80

Martin80
  • Чжунши

• 320 сообщений
кто делал промывку двигателя как написано в инструкции во время замены масла в движке?

в инструкции написано:
если вы решили сменить марку масла, промойте систему смазки промывочным маслом или маслом той марки  которая будет использоватся. Для этого после слива старого масло  залейте новое до нижней метки маслоизмерительного щупа. запустите двигатель на 10 минут. слейте масло замените масляный фильтр и снова залейте новое масло до требуемого уровня.

я хочу промыть двигатель маслом которое буду заливать. сколько всего потребуется масла? а то купил 5 литров масла и незнаю стоит ли начать процедуру замены масла в двигателе или придется докупить еще литра 2
  • 0
Изображение
Пробег 30тыщ, полет отличный)

Martin80

Martin80
  • Чжунши

• 320 сообщений
все сменил масло! доволен) брал shell hx8 5w/40. двигатель как будто помолодел, чуть тише, ровнее и четче стал работать. кстати масляный фильтр легко открутился рукой, также рукой и закрутил на столько на скока смог.

процедуру замены масла делал так: сначала сделал промывку двигателя тем маслом которое будет заливатся, поэтому пришлось купить 6л масло shell которое обошлось мне 2200 рублей. с трудом открутил сливную пробку на 14, слил старое масло, открутил старый масляный фильтр, закрутил сливную пробку, в новый масляный фильтр налил новое масло и закрутил фильтр в двигатель. налил новое моторное масло Shell до нижней метки маслоизмерительного щупа (ушло примерно около 2л не больше), дал поработать двигателю 10-15 минут на холостом ходу.

снова слил масло, открутил масляный фильтр, достал второй новый масляный фильтр) налил в фильтр масло shell и закрутил на место. в двигатель залил примерно 3.3-3.5 литра масла shell. включил двигатель и полез под машину посмотреть не течет ли где нибудь. все ништяк!

масло менял первый раз, делал все один на яме, ушло примерно 3 часа!
  • 0
Изображение
Пробег 30тыщ, полет отличный)

devil250870

devil250870
  • Шандэнбин

• 45 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Двигатель лучше не промывать так как после слива останется в нем примерно 15%.После залива свежего масла все это перемешается.Современные масла сами обладают моющими свойствами!С переходом на другой тип масла просто первую замену делайте раньше.
  • 0

viktorr50

viktorr50
  • Шандэнбин

• 12 сообщений

Двигатель лучше не промывать так как после слива останется в нем примерно 15%.После залива свежего масла все это перемешается.Современные масла сами обладают моющими свойствами!С переходом на другой тип масла просто первую замену делайте раньше.

Это если тип масла одинаковый.Например,меняете синтетику на синтетику,а минералку на синтетику то по-моему лучше промыть.
  • 0

superboot

superboot
  • Чжунши

• 325 сообщений
Прочитал всю тему. Кто знает - какое масло льют на заводе в двиг и коробку?
22 страницы , а про заводское масло не ясно... :(
Хочу сразу после пригона новой машины от дилера сменить масло.
Если заводское минералка - залью Лукойл Супер (полусинтетика)5W40. На То2000 - поменяю. В коробку тоже Лукойл 75W90 (синтетика) хочу залить на обкатку.
  • 0

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Вроде как теоретически обкаточное есть,но я склоняюсь к тому,что сейчас это легенда  :) Так что,какое льют,мне кажется даже дилер не знает,может и разное как и антифриз.
Да и после капиталки не бегаешь же,не ищешь обкаточное-залил хорошую синтетику и все  :)
Я ,например,прошел обкатку на заводском по всем правилам,и не жалуюсь.
  • 0

superboot

superboot
  • Чжунши

• 325 сообщений
В Сергей

Так в том и дело...
У нас морозы до -35 - на заводском масле будет-ли заводиться ?
  • 0

MGD

MGD
  • Шанши

• 598 сообщений
Стоит автозапуск по температуре -10 запускается и греет до +15 , тока бензин кушать успевает... А мыть двигатель в 1-й раз после завода надо- какой там радости тока не будет.... Дальше необязательно, слив как можно больше отработанного масла с принудительной откачкой и вперёд...
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

Егор

Егор
  • Шандэнбин

• 23 сообщений
привет всем. на то-2000 залили шел синтетику. как обслуживали не понравилось. решил менять масло сам. на 10000 залил кастрол 5w30. сегодня опять менял масло(20000км) обнаружил стружку на пробке. это нормально или нет??? может кастрол не подходит???
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных