Перейти к содержанию

Масло в двигатель Geely МК, Кросс


Оксана78
 Поделиться

Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто  

1 346 проголосовавших

  1. 1. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Castrol
      93
    • Mobil
      94
    • Esso
      16
    • Shell
      166
    • Eneos
      18
    • Motul
      18
    • LIQUI MOLY
      30
    • BP
      5
    • CHEVRON
      1
    • TOYOTA
      18
    • MANNOL
      5
    • RAVENOL
      6
    • ZIC
      40
    • XADO
      12
    • TOTAL
      3
    • ELF
      9
    • CHEVRON
      0
    • G-Energy
      18
    • Другие
      51
  2. 2. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Минеральное
      11
    • Полусинтетическое
      147
    • Синтетическое
      500
  3. 3. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • 10W30
      5
    • 5W30
      120
    • 0W30
      5
    • 10W40
      99
    • 5W40
      254
    • 0W40
      17
    • 0W50
      0
    • 5W50
      7
    • 10W50
      2


Рекомендуемые сообщения

 

Для спаравки:

 

Бренд ENEOS расшифровывается просто: Е – первая буква слова ENERGY, а NEOS по-гречески означает «новый». Таким образом, ENEOS переводится как «Новая энергия».

В настоящее время Nippon Oil Corporation в Японии принадлежит свыше 14000 автозаправочных комплексов. Помимо заправки топливом там производят замену масел ENEOS – ведь владельцы большинства японских автомобилей, используют

масло именно этой марки. А общая доля брэнда ENEOS на весьма насыщенном японском рынке смазочных материалов составляет 80%.

Моторные масла ENEOS отвечают новейшим требованиям классификаций SAE, API, ACEA, ILSAС и спецификациям ведущих автопроизодителей. А это означает, что брэнд ENEOS официально признан «европейцем», и масла данной марки допущены к применению на всех европейских авто. Все достижения учитываются в маркетинговой политике Nippon Oil Corporation. Продукцию ENEOS называют «№ 1 Oil in Japan» (масло № 1 в Японии).

http://www.eneosoil.ru/

 

 

Я еще раз повторюсь, заливаю такое......

 

ENEOS SUPER GASOLINE 100% SYNTHETIC 5W-30

]SAE: 5W-30

API: SM

ACEA A3

ILSAC GF-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кто делал промывку двигателя как написано в инструкции во время замены масла в движке?

 

в инструкции написано:

если вы решили сменить марку масла, промойте систему смазки промывочным маслом или маслом той марки  которая будет использоватся. Для этого после слива старого масло  залейте новое до нижней метки маслоизмерительного щупа. запустите двигатель на 10 минут. слейте масло замените масляный фильтр и снова залейте новое масло до требуемого уровня.

 

я хочу промыть двигатель маслом которое буду заливать. сколько всего потребуется масла? а то купил 5 литров масла и незнаю стоит ли начать процедуру замены масла в двигателе или придется докупить еще литра 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сменил масло! доволен) брал shell hx8 5w/40. двигатель как будто помолодел, чуть тише, ровнее и четче стал работать. кстати масляный фильтр легко открутился рукой, также рукой и закрутил на столько на скока смог.

 

процедуру замены масла делал так: сначала сделал промывку двигателя тем маслом которое будет заливатся, поэтому пришлось купить 6л масло shell которое обошлось мне 2200 рублей. с трудом открутил сливную пробку на 14, слил старое масло, открутил старый масляный фильтр, закрутил сливную пробку, в новый масляный фильтр налил новое масло и закрутил фильтр в двигатель. налил новое моторное масло Shell до нижней метки маслоизмерительного щупа (ушло примерно около 2л не больше), дал поработать двигателю 10-15 минут на холостом ходу.

 

снова слил масло, открутил масляный фильтр, достал второй новый масляный фильтр) налил в фильтр масло shell и закрутил на место. в двигатель залил примерно 3.3-3.5 литра масла shell. включил двигатель и полез под машину посмотреть не течет ли где нибудь. все ништяк!

 

масло менял первый раз, делал все один на яме, ушло примерно 3 часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель лучше не промывать так как после слива останется в нем примерно 15%.После залива свежего масла все это перемешается.Современные масла сами обладают моющими свойствами!С переходом на другой тип масла просто первую замену делайте раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель лучше не промывать так как после слива останется в нем примерно 15%.После залива свежего масла все это перемешается.Современные масла сами обладают моющими свойствами!С переходом на другой тип масла просто первую замену делайте раньше.

Это если тип масла одинаковый.Например,меняете синтетику на синтетику,а минералку на синтетику то по-моему лучше промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Кто знает - какое масло льют на заводе в двиг и коробку?

22 страницы , а про заводское масло не ясно... :(

Хочу сразу после пригона новой машины от дилера сменить масло.

Если заводское минералка - залью Лукойл Супер (полусинтетика)5W40. На То2000 - поменяю. В коробку тоже Лукойл 75W90 (синтетика) хочу залить на обкатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как теоретически обкаточное есть,но я склоняюсь к тому,что сейчас это легенда  :) Так что,какое льют,мне кажется даже дилер не знает,может и разное как и антифриз.

Да и после капиталки не бегаешь же,не ищешь обкаточное-залил хорошую синтетику и все  :)

Я ,например,прошел обкатку на заводском по всем правилам,и не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сергей

 

Так в том и дело...

У нас морозы до -35 - на заводском масле будет-ли заводиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит автозапуск по температуре -10 запускается и греет до +15 , тока бензин кушать успевает... А мыть двигатель в 1-й раз после завода надо- какой там радости тока не будет.... Дальше необязательно, слив как можно больше отработанного масла с принудительной откачкой и вперёд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. на то-2000 залили шел синтетику. как обслуживали не понравилось. решил менять масло сам. на 10000 залил кастрол 5w30. сегодня опять менял масло(20000км) обнаружил стружку на пробке. это нормально или нет??? может кастрол не подходит???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...