Перейти к содержанию

Масло в двигатель Geely МК, Кросс


Оксана78
 Поделиться

Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто  

1 346 проголосовавших

  1. 1. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Castrol
      93
    • Mobil
      94
    • Esso
      16
    • Shell
      166
    • Eneos
      18
    • Motul
      18
    • LIQUI MOLY
      30
    • BP
      5
    • CHEVRON
      1
    • TOYOTA
      18
    • MANNOL
      5
    • RAVENOL
      6
    • ZIC
      40
    • XADO
      12
    • TOTAL
      3
    • ELF
      9
    • CHEVRON
      0
    • G-Energy
      18
    • Другие
      51
  2. 2. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Минеральное
      11
    • Полусинтетическое
      147
    • Синтетическое
      500
  3. 3. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • 10W30
      5
    • 5W30
      120
    • 0W30
      5
    • 10W40
      99
    • 5W40
      254
    • 0W40
      17
    • 0W50
      0
    • 5W50
      7
    • 10W50
      2


Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

привет всем. на то-2000 залили шел синтетику. как обслуживали не понравилось. решил менять масло сам. на 10000 залил кастрол 5w30. сегодня опять менял масло(20000км) обнаружил стружку на пробке. это нормально или нет??? может кастрол не подходит???

Движок при первой смене я так понял не промывали-вот и промывается.А мелкая стружка ,это следствие обкатки скорее всего,просто наконец то осело.На таком пробеге

думаю нечему там в стружку превращаться.

У самого Кастрол-нормальное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу масло поменять на Amalie PRO High Performance 10w-40 ( http://exist.ru/cat/UCat/7/3/A56067DA )

кто что думает? :)

и в коробке хочу поменять на что нить синтетическое, но пока не знаю что лить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу масло поменять на Amalie PRO High Performance 10w-40 ( http://exist.ru/cat/UCat/7/3/A56067DA )

кто что думает? :)

и в коробке хочу поменять на что нить синтетическое, но пока не знаю что лить...

А Amalie PRO High Performance продается в обычных автомагазинах? Что, если на доливку надо будет срочно? Чем не устраивают популярные бренды?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!  Такой вопрос: кому какое масло заливали на ТО в мотор и как вы думаете какое лучше?

 

Мне заливали то,что я им привез. В ДВС,КПП и ГУРе поменяли. Для каждого - своё! Нет не "лучше",не "хуже", а есть "моё" и "всё остальное". Думаю,по такому принципу каждый выбирает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в обычном магазине не продается :)

но если нужно долить, то 1) останется с 4х литров; 2) если срочно, то можно и любое долить. а покупать масло в лубом магазине - это тоже лотерея еще та.. я даже у дилера покупать его не хочу..

я за то, чтобы при смене масла не делать промывки (имхо, тут, уж, каждый сам решает). на мой взгляд лучше смешать 2 масла, (синтетику, минералку не важно), чем залить промывочное, которое жиже и не предназначено для длительной эксплуатации. все равно все промывочное не сольешь, а его остатки сильно изменят характеристики свежего масла. лучше, при сливе, долить немного нового и дать ему стечь, часть старого масла выдавит вместе с ним.

это был оффтоп :)

а по сабжу, я имею ввиду, "каково" это масло? может, кто слышал или юзал?

сейчас туева хуча масел с классификацией по API уже есть SN, вот я и спрашивал стоит ли искать что то типа SN или можно не заморачиваться и довольствоваться SM, SL? да и по вязкозти лучше 5-40 или все же 10-40? как-то так :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло 5W30 лучше будет для нового мотора или еще лучше 0W30, 0W40, но они будут подороже. У нас масло должно быть не ниже SJ, так что SM, SL будет норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как лучше для двига перейти на новое масло"

грубо говоря, при наличии достаточного колличества лишних денег ( :)) ) :

1. слили "А", поменяли фильтр, залили новое "В", проехали +\- км 500

2. слили, поменяли фильтр, залили новое "В", проехали 5000 км. (если при нормальной эксплуатации проезжаешь 10000)

3.слили, поменяли фильтр, залили новое "В", проехали 10000 км.

 

это в идеале.

 

можно так:

у тебя залито масло фирмы "Ж", слили старое, поменяли фильтр, залили новое той же фирмы (ну, например, синтетику, вместо минералки), проехали 5 ткм., дальше каждые 10 ткм.

 

я на свой страх и риск слил, поменял, залил то, что хочу, езжу. но не рекомендуется.

промывкой не пользуюсь и настоятельно не рекомендую. хотя, сколько людей, столько мнений. если интересно, могу обосновать свою точку зрения :)) (см.выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лил синтетику, потом полусинтетику, потом опять синтетику, потом опять полусинтетику. Масло ШЕЛ всегда. Никогда не промывал, и не заморачиваюсь в этом плане. Пробег 140000, полет нормальный. В двигателе проблем нет, расход маленький, динамика радует, запуск при низких температурах без проблем, еще ни разу не регулировал клапаны. Один раз проехал около 15 тыс на одном масле, правда доливал часто, датчик давления тек. По этому и не менял масло, пока датчик давления не пришел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил для ТО-0 масло Лукойл синт. 5W40 SN в интересной упаковке. В коробке две банки - 4+1 л. Стоит у нас 1060 руб. Получается по 212 руб за 1 литр. :)

 

post-7760-1391436622,1677_thumb.jpg

post-7760-1391436622,2101_thumb.jpg

post-7760-1391436622,2505_thumb.jpg

post-7760-1391436622,2972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...