Перейти к содержанию

Масло в двигатель Geely МК, Кросс


Оксана78
 Поделиться

Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто  

1 346 проголосовавших

  1. 1. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Castrol
      93
    • Mobil
      94
    • Esso
      16
    • Shell
      166
    • Eneos
      18
    • Motul
      18
    • LIQUI MOLY
      30
    • BP
      5
    • CHEVRON
      1
    • TOYOTA
      18
    • MANNOL
      5
    • RAVENOL
      6
    • ZIC
      40
    • XADO
      12
    • TOTAL
      3
    • ELF
      9
    • CHEVRON
      0
    • G-Energy
      18
    • Другие
      51
  2. 2. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Минеральное
      11
    • Полусинтетическое
      147
    • Синтетическое
      500
  3. 3. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • 10W30
      5
    • 5W30
      120
    • 0W30
      5
    • 10W40
      99
    • 5W40
      254
    • 0W40
      17
    • 0W50
      0
    • 5W50
      7
    • 10W50
      2


Рекомендуемые сообщения

а я что-то лукойлу, ну, никак не доверяю...  :ah: но это субъективно.

у нас, не давеча, в ленте масло продавалось шелл hx8 по 1059 за 4 литра, не успел купить по акции :(

п.с. надпись "средний срок службы двигателя до кап.ремонта на 75% выше" улыбнула :)

:al: конкуренты нервно курят в сторонке  :ap:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

spectre_17

У нас основная масса авто на Лукойле ездит - без проблем...

Да и известный ресурс синтетику Лукойловскую не обижает - тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не :) не в коем образе не хотел задеть!! лукойл сейчас приличные масла делает. это дело сугубо индивидуальное, тут каждый сам решает, что конкретно ему лучше. мне, вот, например, дилерский кастрол не угодил. хотя знаю, что давно, еще до того, как начали машинками барыжить, кастрол продавали и на нем специализировались, и что оно у них не паленое. но, вот, чисто субъективно, не хочу и все :)

ну, как то так я хотел сказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лет 8-10 назад очень много было подделок Кастрола и Шелла в магазинах. С тех пор у народа осталось стойкое убеждение - Кастрол и Шелл не брать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, тоже лотерея. заказывал последнее время масло через экзист. недавно разговорились с другом, сказал, что масло в ленте все время покупает. купил там на свой страх и риск.

вообще, думаю, нужно через крупные сети покупать (метро, лента, тот же экзист,..) или у официалов, если они проверены (писал выше о не удачном опыте с хадо)

upd. вспомнил, как отец рассказывал, как он в 90х шелл заливал с прозрачным цветом и абрикосовым запахом, а в другой раз купил какую-то коричневую каку.. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: Если уж отошли от официалов из-за дороговизны обслуживания, то необязательно самому масло менять. Сейчас много пунктов по экспресс-замене масел. Я уже лет семь пользуюсь одним таким пунктом. Масло там заливают всегда хорошее , работу выполняют хорошо и быстро. Если масло приобретается у них (а у них всякого масла в наличее всегда есть и в бочках и в канистрах), то работа по замене бесплатная. Стоимость масла не дороже, чем в других магазинах. Меняют и с промывкой и без промывки, как пожелаешь. Все фильтры тоже меняют по требованию. В общем за семь лет обслуживания там трех моих машин (Джили на 10000 км тоже там обслуживал) я претензий к ним не имею. Все машины после замены масла работали замечательно. наверняка такие центры есть и в других городах. Да и отработанное масло не нужно утилизировать самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: Если уж отошли от официалов из-за дороговизны обслуживания, то необязательно самому масло менять. Сейчас много пунктов по экспресс-замене масел. Я уже лет семь пользуюсь одним таким пунктом. Масло там заливают всегда хорошее , работу выполняют хорошо и быстро. Если масло приобретается у них (а у них всякого масла в наличее всегда есть и в бочках и в канистрах), то работа по замене бесплатная. Стоимость масла не дороже, чем в других магазинах. Меняют и с промывкой и без промывки, как пожелаешь. Все фильтры тоже меняют по требованию. В общем за семь лет обслуживания там трех моих машин (Джили на 10000 км тоже там обслуживал) я претензий к ним не имею. Все машины после замены масла работали замечательно. наверняка такие центры есть и в других городах. Да и отработанное масло не нужно утилизировать самому.

Нет буду делать сам (тем более сейчас много книг по ремонту и обслуживанию в т.ч. и по кроссу), моя машина - моя ответственность ))

 

В общем пока выбрал следующее:

- двигатель Castrol Magnatec 5W-40

- коробка Castrol Syntrans Transaxle 75W-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас не подделка?Цены на масла, даже в крупных магазинах запчастей может отличаться рубликов на 500.И где брать?

В идеале- зайти на оф. страничку желаемого масла и найти в контактах официальных дистрибьюторов (ну или партнеров) в своем городе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас не подделка?Цены на масла, даже в крупных магазинах запчастей может отличаться рубликов на 500.И где брать?

В Москве,конешно,сложнее сделать выбор в каком магазине брать. Вот у нас,в Екатеринбурге,например есть 3, 4 сети автомагазинов,которые своими машинами(фурами) возят масло. Там надежнее,берут,практически напрямую у официальных дилеров масел. Сам в таком работаю,и видел что на безе у нас масла приходят не штуками, а тоннами. И мелкие розничные магазины у нас тоже берут и масла и запчасти. Ну на подделку в маленьком магазине тоже можно нарваться,так как они берут не качеством,а у кого дешевле и у кого попало.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил Кастрол магнетек 5w40!. Впечатление смутные, на мой взгляд шум (рык) двигателя стал намного громче, чем на заводском масле не известой марки. Впечатление дизель, на оборотах 2500-2800 об/мин на 4 скорости. Приеду в гараж загляну на щуп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...