Перейти к содержанию

Масло в двигатель Geely МК, Кросс


Оксана78
 Поделиться

Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто  

1 346 проголосовавших

  1. 1. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Castrol
      93
    • Mobil
      94
    • Esso
      16
    • Shell
      166
    • Eneos
      18
    • Motul
      18
    • LIQUI MOLY
      30
    • BP
      5
    • CHEVRON
      1
    • TOYOTA
      18
    • MANNOL
      5
    • RAVENOL
      6
    • ZIC
      40
    • XADO
      12
    • TOTAL
      3
    • ELF
      9
    • CHEVRON
      0
    • G-Energy
      18
    • Другие
      51
  2. 2. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Минеральное
      11
    • Полусинтетическое
      147
    • Синтетическое
      500
  3. 3. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • 10W30
      5
    • 5W30
      120
    • 0W30
      5
    • 10W40
      99
    • 5W40
      254
    • 0W40
      17
    • 0W50
      0
    • 5W50
      7
    • 10W50
      2


Рекомендуемые сообщения

до 40 тыс км лил кастрол 5w30 двигун работал жестко сейчас залил рейнол 5w40 двигатель стал работать мягче но температура охлаждающей жидкости стала выше на 1 градус. в кробку тоже рейнол залил тоже скорость легче включаться стала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне сервисмены на то 10000 залили ШЕЛЛ, потом на другом сервисе то 20000 Мобил супер 3000, мне показалось что на мобил вырос расход бензина , снова то 30000 залил шелл НХ-8, движок на нем тише работает и расход снизился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.

Toyota Motor Oil 0W30 SL/CF, синтетика (3600р)

Toyota Motor Oil 5W40 SL/CF, синтетика (2700р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кроссика ездил на Волге инжектор. Лил в двигатель (406i) синтетику ZIC, синтетику в коробку и в мост.Пробег машины составил 350 000. Агрегаты родные с завода! Вот, что значит хорошее масло.  :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл синтетика SN 5W40 лучше большинства выше перечисленных...

Почитайте хотя-бы профильные форумы - тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор пользовался Mobil 1™ x1 5W-30 хочу попробовать на зиму Mobil 1™ 0W-40, кто нибудь на нём ездил? Есть отличия в лучшую сторону?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем. Поучительная История.  Живу в Крыму в Ялте – горная местность. Купил Geely mk 1,5 в декабре 2012 года. 3тыс. км. обкатку ездил на заводском масле. - ни куда не уходило. Потом сам пошёл на рынок за маслом, продавцам показываю книгу где написано 10w-30, ответ «всё это х…я все льют 10w-40 и у всех ОК и у нас его нет – не пользуется спросом»

Послушался, купил и тут началось – стало уходить масло, кулибины говорят – «Обкатка» «Плохое масло купил» поменял на другое - уходит, поменял на третье – уходит. (Масла покупал не дешёвые – известных производителей Шелл, Ессо, Персолл)  А тут ещё вылезла новая беда – при подъёме в гору на оборотах стала вылезать детонация и даже при переходе на 2 или 1 скорость пока не остынет двигатель. Я к авто электрику – говорит всё ОК,  к другому на перепрошивку контролера – перепрошил, говорит «электроника всё ОК, вот только свечи у машины в белом налёте – наверно мало или тосол уходит?»  «Смени масло»

И только сейчас стало всё ОК, когда залил 10w-30 Liqui Moly ,  перестало уходить масло и пропала детонация.  Заливайте масло указанное заводом изготовителем по вязкости и не слушайте «Кулибиных» типа я лью в «Амулет» и ты лей.  И даже теперь когда им теперь говорю, что всё стало хорошо- «Не может быть это же только вязкость масла» 

                                                                                                                              Всем хорошей дороги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то... :af:

Точно, в Джили заливали 0W30,5W30,5W40,10W30,10W40,15W40- не у кого масло не кушала и детонации не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg-13, скорее подделка масла, чем его вязкость сказались. Отличие только в вязкости "на холодную" при -35С, "горячая" такая же. В Ялте -35С ?

И что получается в Ялте продают одну подделку? Последнее масло заказывал через инет с сайта производителя. И к стати у меня двигатель немного отличается от старых моделей, не кординально, но всё же - датчики другие уже (по кркплению и разьёмам) прокладка клапанной крышки не подходит от старой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...