Перейти к содержанию

Масло в двигатель Geely МК, Кросс


Оксана78
 Поделиться

Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто  

1 346 проголосовавших

  1. 1. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Castrol
      93
    • Mobil
      94
    • Esso
      16
    • Shell
      166
    • Eneos
      18
    • Motul
      18
    • LIQUI MOLY
      30
    • BP
      5
    • CHEVRON
      1
    • TOYOTA
      18
    • MANNOL
      5
    • RAVENOL
      6
    • ZIC
      40
    • XADO
      12
    • TOTAL
      3
    • ELF
      9
    • CHEVRON
      0
    • G-Energy
      18
    • Другие
      51
  2. 2. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Минеральное
      11
    • Полусинтетическое
      147
    • Синтетическое
      500
  3. 3. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • 10W30
      5
    • 5W30
      120
    • 0W30
      5
    • 10W40
      99
    • 5W40
      254
    • 0W40
      17
    • 0W50
      0
    • 5W50
      7
    • 10W50
      2


Рекомендуемые сообщения

Бред какой-то... :af:

Точно, в Джили заливали 0W30,5W30,5W40,10W30,10W40,15W40- не у кого масло не кушала и детонации не было.

Присоединяюсь!

На счёт детонации- на равнине то же нет, а вот когда тянешь на 2 или 3 на подьём в конце подьёма вылазила. (поездий по горам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И к стати у меня двигатель немного отличается от старых моделей

может объем движка другой

Обьём такой же, но нет например датчика фаз на крышке распред вала, в следствии другая крышка. Датчики все другие, контролер с новой прошивкой которую ни кто до этого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уходило по литру на 2 тыс. км.

Такой объём возможен из-за плохой работы маслосъёмных колец.

Похоже последнее масло раскоксовала, уже писали люди о закоксовке колец.

Если уходит масло, нужно срочно измерять компрессию!

Паленого масла, больше 50% в продаже :(

Георг, на людей не обижайся, все думают по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам ответ: (выделю главное)

 

Угар.

 

Как известно, по мере износа деталей двигателя, моторное масло неизбежно начинает выгорать. Угар бывает тогда, когда чрезмерное количество масла остается на стенках цилиндра, вследствие чего, смешивается с бензином и выгорает. Происходит подобное из-за износа маслосъемных колец, либо же в результате снижения компрессии. Однако, причина проблемы не всегда механическая, и, нередко, угар случается из-за заправки двигателя откровенно некачественным маслом. К счастью, устраняется данная проблема легко и просто. Требуется всего лишь сменить масло на оригинальное, или же заменить кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10w- 30 ----- Не уходит и прошла детонация. ОБЬЯСНИТЕ ЭТО ЧУДО????    КУЛИБИНЫ. 

Скорей всего масла левые попадались, после нормального масла всё нормализовалось, я ездил на кастроле магнатек 10W40, сейчас залито равенол 0W30, всё в норме, вот чисто для ознакомления по качеству масел http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масло долго остается чистым. На пример через три-пять тысяч км. Меняйте его срочно и такое ни когда не заливайте. Многие делают вывод- масло быстро чернеет, значит плохое, масло черное, значит пора менять.  Хорошее масло должно чернеть. Масло выполняет функции не только по смазке двигателя. Также очищает и охлаждает двигатель. Если вы моете грязные руки с мылом и потечет с рук чистая вода, какие вы сделаете выводы? Мыло плохое... На джили как и на тойоте регламент 10000 км от замены до замены считаю правильным. Хотя другие авто предлагают 15000, а некоторые да же 20. Конечно зависит от количества масла, заливаемого в двигатель. Например чем больше масла, тем дольше замена. Хотя форд 1.8 бензин, масло примерно 4.5 литра, регламент каждые 20000 км. :ai: :ai:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, правильно ли я понял. Если не знаю какое масло сейчас залито в двигателе? То сливаю старое, заливаю до минимума нового, даю машине на холостых поработать 10 минут, сливаю, и уже заливаю как положено этого нового масла. Так можно?

 

Вот если собираюсь заливать полусинтетику, можно ли промыть двигатель таким образом дешевой какой-то полусинтетикой, пусть даже подделка, а потом уже залить хорошей полусинтетики, но уже ДРУГОГО производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, правильно ли я понял. Если не знаю какое масло сейчас залито в двигателе? То сливаю старое, заливаю до минимума нового, даю машине на холостых поработать 10 минут, сливаю, и уже заливаю как положено этого нового масла. Так можно?

Что за новый метод?

Сливаешь старое, если надо промыть систему, заливаешь промывочное масло(по уровню, как положено) 10-15 работы на ХХ и сливаешь, потом новое масло.

Минералка, полусинтетика и синтетика смешиваются хорошо - это вам не антифризы, не свернется, это миф гаражников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО 20000 делал сам  масло Shell Helix Ultra 5W40 синтетика Раньше дилер при ТО лил мне тоже самое. Двигатель работает тихо и ровно. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло на ликви молли Top Tec 4100 5W-40 . Пока только радует. Двигатель стал заметно тише работать и масло потемнело сильнеее чем раньше. До этого с новья лил мобил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...