Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Масло в двигатель Geely МК, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

Опрос: Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто (1298 пользователей проголосовало)

Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

1. Castrol (91 голосов [16.46%])

Процент голосов: 16.46%

2. Mobil (89 голосов [16.09%])

Процент голосов: 16.09%

3. Esso (15 голосов [2.71%])

Процент голосов: 2.71%

4. Shell (154 голосов [27.85%])

Процент голосов: 27.85%

5. Eneos (17 голосов [3.07%])

Процент голосов: 3.07%

6. Motul (14 голосов [2.53%])

Процент голосов: 2.53%

7. LIQUI MOLY (26 голосов [4.70%])

Процент голосов: 4.70%

8. BP (5 голосов [0.90%])

Процент голосов: 0.90%

9. CHEVRON (1 голосов [0.18%])

Процент голосов: 0.18%

10. TOYOTA (17 голосов [3.07%])

Процент голосов: 3.07%

11. MANNOL (5 голосов [0.90%])

Процент голосов: 0.90%

12. RAVENOL (6 голосов [1.08%])

Процент голосов: 1.08%

13. ZIC (39 голосов [7.05%])

Процент голосов: 7.05%

14. XADO (11 голосов [1.99%])

Процент голосов: 1.99%

15. TOTAL (2 голосов [0.36%])

Процент голосов: 0.36%

16. ELF (8 голосов [1.45%])

Процент голосов: 1.45%

17. CHEVRON (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

18. G-Energy (16 голосов [2.89%])

Процент голосов: 2.89%

19. Другие (37 голосов [6.69%])

Процент голосов: 6.69%

1. Минеральное (10 голосов [1.64%])

Процент голосов: 1.64%

2. Полусинтетическое (132 голосов [21.71%])

Процент голосов: 21.71%

3. Синтетическое (466 голосов [76.64%])

Процент голосов: 76.64%

1. 10W30 (5 голосов [1.09%])

Процент голосов: 1.09%

2. 5W30 (110 голосов [23.97%])

Процент голосов: 23.97%

3. 0W30 (3 голосов [0.65%])

Процент голосов: 0.65%

4. 10W40 (82 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

5. 5W40 (234 голосов [50.98%])

Процент голосов: 50.98%

6. 0W40 (17 голосов [3.70%])

Процент голосов: 3.70%

7. 0W50 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

8. 5W50 (6 голосов [1.31%])

Процент голосов: 1.31%

9. 10W50 (2 голосов [0.44%])

Процент голосов: 0.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

Vlad500

Vlad500

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
Подходит время замены масла , ездил на Шелл 5w30 синтетика . В сервисе говорят можно залить тойотовское масло,разница между шеллом 35 рублей за литр,шелл подороже короче. Как быть продолжить на шелле или залить тойотовское - разница копеечная , но я сомневаюсь
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Обычно тойотовское гораздо дороже шелла, может ты полусинь тойоты смотрел?
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

LeIIIiY

LeIIIiY

Посвященный

• Участники
  • 106 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Есть ли смысл ? Если устаревает Шел 5W-40 и есть проверенный магазин, то может оно и не стоит того.
Тем более спецы говорят, что нужно промывку делать, не смотря на то, что планируется менять син-ку на син-ку.
  • 0

2696.png

PCilo

PCilo

Новичок

• Участники
  • 33 сообщений
  • Год выпуска:2012
30.11. 13 на ТО 20 000 залили Shell Helix Ultra Extra Polar 0W/40, вот чот я как то опасаюсь... уже морозы пошли, а машинка, с автозапуска через раз начинает заводится... той зимой сам покупал Shell 5W, в -30 без проблем с автозапуска заводилась... Чтож за масло залили? Искал в инете характеристики, температурные не нашел, стоит ли заменить? И если стоит, можно ли предьявить салону что залили на зиму не то масло?
  • 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Скорее всего свечи надо проверить, масло не при чем.
  • 0

superboot

superboot

Житель

• Участники
  • 337 сообщений
  • Мой авто:Другой
PCilo
Остатки масла (или слить 200 грамм) в холодильник в морозилку в пластиковой бутылочке , и после заморозки проверить текучесть. При -25 (температура в морозилке) 0-ка должна течь почти как при +20.
Могли и портачку в сервисе залить.
  • 0

PCilo

PCilo

Новичок

• Участники
  • 33 сообщений
  • Год выпуска:2012

Скорее всего свечи надо проверить

таки свечи на 20 000 тоже в замене, старые в коробочке от отдали... странно что не предоставляют лист диагностики :( а так после ТО динамика, да и вообще мощность упала... причем не однозначно, то тянет, то не тянет... как только выше 3 000 оборотов даш на пониженной ,вроде потянуло, а как раньше после 2.5 оборотов, переключая повышенную, не тянет.. хз чой там намудрили офицалы..
  • 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Скорее всего свечи надо проверить

таки свечи на 20 000 тоже в замене, старые в коробочке от отдали... странно что не предоставляют лист диагностики :( а так после ТО динамика, да и вообще мощность упала... причем не однозначно, то тянет, то не тянет... как только выше 3 000 оборотов даш на пониженной ,вроде потянуло, а как раньше после 2.5 оборотов, переключая повышенную, не тянет.. хз чой там намудрили офицалы..

Тем более масло ни причем, если мотор по другому живет.
  • 0

san4ez89

san4ez89

Посвященный

• Участники
  • 126 сообщений
Hi All!

Что бы что то,более менее подробно знать о масле, надо хотя бы раз побывать на семинаре, послушать что говорят по этому поводу "масленщики".
Собсно про подбор:
индекс вязкости(5W  10W и т.д.) вы можете менять как угодно, на свое усмотрение..Мотору,в принципе,на него пофиг.. А вот температурный индекс (30, 40) менять категорически не стоит..Причем повышение этого самого индекса - это самое маленькое зло,которое вы можете сделать для мотора. Какой написан в книжке,такой и надо лить.. А то,что написано у нас в книге, это полная чушь.. Geely считает что в наш  мотор можно лить и 40,и 30.Бред!!
Если мотору ренкомендовано масло с индексом 30, а льют в него 40, в выхлопе мы получим закоксовавшиеся кольца( не буду расписывать почему). Если наоборот рекомендован 40,а заливаем 30, получаем задраные вкладыши и стенки цилиндров..
Так вот, поскольку у нас в книге написан бред, мfсло,лично я, подбираю основываяс на параметрах для Toyota. А большенство тойот катается на 30-ом масле.
Теперь о производителях..
Ну, что тут сказать.. Что Лукойл,ТНК,Хадо и прочие Российские масла - хлам, я думаю не для кого не секрет. Кастрол,который сейчас льют у нас же,и так любят ВАГовцы, тоже хлам редкостный( кто не верит,курите вагоские форумы).
Шелл средняк, но угарает прилично (сам не нем седел..слез..собсно тоже льют у нас)
Мобил(он же сейчас эссо), зик на любителя..
Из качественного(проверено):1. Ликви Моли.(нам подходит Asia Amerika,так на канистре и написано). То,что предлагает их онлайн подборщик(а предлагает он 5 на 40) бред.. Т.к. инфа берется от производителя,т.е. грубо говоря из книжки,а в книжеке бред(писал ранее).Очень качественное Германское масло.. Нулевой угар.Хорошие показатели текучести и вязкости..Рекомендую( перешол не него с Шелла).
2.Motul. Приличное Французкое масло.. Дороговато.. Зато качественное..Подделки на рынки менее 1%.
3. Total. Про него расписывать не буду.. Горячо любим современными РускоФранцузами. ))

В общем к чему я это всё: если вы любите свою машину,заботитесь о ней - не покупайте гавеные масла.В итоге вы все равно ничего не сэкономите. Берите то, что на самом деле проверено...

Появляется уважение к человеку,который приходит и просит вместе с масленным фильтром на "классику" Ликви Моли с молибденом.. И непонимае, когда просит вместе с фильтром М8.. "Она же его все равно сожрет"..
  • 0

m94.gif

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Ну, что тут сказать.. Что Лукойл,ТНК,Хадо и прочие Российские масла - хлам, я думаю не для кого не секрет.

Согласен.

Шелл средняк, но угарает прилично

Не капли не подливал.

Про Ликви споры ходят не первый год, если было отличное масло, то раскупалось бы в лет.
Раз не пользуется популярностью, значит обычное масло.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных