Перейти к содержанию

Масло в двигатель Geely МК, Кросс


Оксана78
 Поделиться

Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто  

1 346 проголосовавших

  1. 1. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Castrol
      93
    • Mobil
      94
    • Esso
      16
    • Shell
      166
    • Eneos
      18
    • Motul
      18
    • LIQUI MOLY
      30
    • BP
      5
    • CHEVRON
      1
    • TOYOTA
      18
    • MANNOL
      5
    • RAVENOL
      6
    • ZIC
      40
    • XADO
      12
    • TOTAL
      3
    • ELF
      9
    • CHEVRON
      0
    • G-Energy
      18
    • Другие
      51
  2. 2. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Минеральное
      11
    • Полусинтетическое
      147
    • Синтетическое
      500
  3. 3. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • 10W30
      5
    • 5W30
      120
    • 0W30
      5
    • 10W40
      99
    • 5W40
      254
    • 0W40
      17
    • 0W50
      0
    • 5W50
      7
    • 10W50
      2


Рекомендуемые сообщения

Подходит время замены масла , ездил на Шелл 5w30 синтетика . В сервисе говорят можно залить тойотовское масло,разница между шеллом 35 рублей за литр,шелл подороже короче. Как быть продолжить на шелле или залить тойотовское - разница копеечная , но я сомневаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обычно тойотовское гораздо дороже шелла, может ты полусинь тойоты смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл ? Если устаревает Шел 5W-40 и есть проверенный магазин, то может оно и не стоит того.

Тем более спецы говорят, что нужно промывку делать, не смотря на то, что планируется менять син-ку на син-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11. 13 на ТО 20 000 залили Shell Helix Ultra Extra Polar 0W/40, вот чот я как то опасаюсь... уже морозы пошли, а машинка, с автозапуска через раз начинает заводится... той зимой сам покупал Shell 5W, в -30 без проблем с автозапуска заводилась... Чтож за масло залили? Искал в инете характеристики, температурные не нашел, стоит ли заменить? И если стоит, можно ли предьявить салону что залили на зиму не то масло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего свечи надо проверить, масло не при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCilo

Остатки масла (или слить 200 грамм) в холодильник в морозилку в пластиковой бутылочке , и после заморозки проверить текучесть. При -25 (температура в морозилке) 0-ка должна течь почти как при +20.

Могли и портачку в сервисе залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего свечи надо проверить

таки свечи на 20 000 тоже в замене, старые в коробочке от отдали... странно что не предоставляют лист диагностики :( а так после ТО динамика, да и вообще мощность упала... причем не однозначно, то тянет, то не тянет... как только выше 3 000 оборотов даш на пониженной ,вроде потянуло, а как раньше после 2.5 оборотов, переключая повышенную, не тянет.. хз чой там намудрили офицалы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего свечи надо проверить

таки свечи на 20 000 тоже в замене, старые в коробочке от отдали... странно что не предоставляют лист диагностики :( а так после ТО динамика, да и вообще мощность упала... причем не однозначно, то тянет, то не тянет... как только выше 3 000 оборотов даш на пониженной ,вроде потянуло, а как раньше после 2.5 оборотов, переключая повышенную, не тянет.. хз чой там намудрили офицалы..

Тем более масло ни причем, если мотор по другому живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi All!

 

Что бы что то,более менее подробно знать о масле, надо хотя бы раз побывать на семинаре, послушать что говорят по этому поводу "масленщики".

Собсно про подбор:

индекс вязкости(5W  10W и т.д.) вы можете менять как угодно, на свое усмотрение..Мотору,в принципе,на него пофиг.. А вот температурный индекс (30, 40) менять категорически не стоит..Причем повышение этого самого индекса - это самое маленькое зло,которое вы можете сделать для мотора. Какой написан в книжке,такой и надо лить.. А то,что написано у нас в книге, это полная чушь.. Geely считает что в наш  мотор можно лить и 40,и 30.Бред!!

Если мотору ренкомендовано масло с индексом 30, а льют в него 40, в выхлопе мы получим закоксовавшиеся кольца( не буду расписывать почему). Если наоборот рекомендован 40,а заливаем 30, получаем задраные вкладыши и стенки цилиндров..

Так вот, поскольку у нас в книге написан бред, мfсло,лично я, подбираю основываяс на параметрах для Toyota. А большенство тойот катается на 30-ом масле.

Теперь о производителях..

Ну, что тут сказать.. Что Лукойл,ТНК,Хадо и прочие Российские масла - хлам, я думаю не для кого не секрет. Кастрол,который сейчас льют у нас же,и так любят ВАГовцы, тоже хлам редкостный( кто не верит,курите вагоские форумы).

Шелл средняк, но угарает прилично (сам не нем седел..слез..собсно тоже льют у нас)

Мобил(он же сейчас эссо), зик на любителя..

Из качественного(проверено):1. Ликви Моли.(нам подходит Asia Amerika,так на канистре и написано). То,что предлагает их онлайн подборщик(а предлагает он 5 на 40) бред.. Т.к. инфа берется от производителя,т.е. грубо говоря из книжки,а в книжеке бред(писал ранее).Очень качественное Германское масло.. Нулевой угар.Хорошие показатели текучести и вязкости..Рекомендую( перешол не него с Шелла).

2.Motul. Приличное Французкое масло.. Дороговато.. Зато качественное..Подделки на рынки менее 1%.

3. Total. Про него расписывать не буду.. Горячо любим современными РускоФранцузами. ))

 

В общем к чему я это всё: если вы любите свою машину,заботитесь о ней - не покупайте гавеные масла.В итоге вы все равно ничего не сэкономите. Берите то, что на самом деле проверено...

 

Появляется уважение к человеку,который приходит и просит вместе с масленным фильтром на "классику" Ликви Моли с молибденом.. И непонимае, когда просит вместе с фильтром М8.. "Она же его все равно сожрет"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут сказать.. Что Лукойл,ТНК,Хадо и прочие Российские масла - хлам, я думаю не для кого не секрет.

Согласен.

Шелл средняк, но угарает прилично

Не капли не подливал.

 

Про Ликви споры ходят не первый год, если было отличное масло, то раскупалось бы в лет.

Раз не пользуется популярностью, значит обычное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...