Перейти к содержанию

Масло в двигатель Geely МК, Кросс


Оксана78
 Поделиться

Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто  

1 346 проголосовавших

  1. 1. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Castrol
      93
    • Mobil
      94
    • Esso
      16
    • Shell
      166
    • Eneos
      18
    • Motul
      18
    • LIQUI MOLY
      30
    • BP
      5
    • CHEVRON
      1
    • TOYOTA
      18
    • MANNOL
      5
    • RAVENOL
      6
    • ZIC
      40
    • XADO
      12
    • TOTAL
      3
    • ELF
      9
    • CHEVRON
      0
    • G-Energy
      18
    • Другие
      51
  2. 2. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Минеральное
      11
    • Полусинтетическое
      147
    • Синтетическое
      500
  3. 3. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • 10W30
      5
    • 5W30
      120
    • 0W30
      5
    • 10W40
      99
    • 5W40
      254
    • 0W40
      17
    • 0W50
      0
    • 5W50
      7
    • 10W50
      2


Рекомендуемые сообщения

При использовании одного и того же масла понятно - промывать не надо. Но в моём случае - производитель масла меняется, и с ПС я перехожу на синтетику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полусинтетика и синтетика отлично смешивается, а по поводу смены производителя, можно слить чуть чуть старого масла и попробовать капнуть в него нового. Если не свернется и не расслоится, а смешается, то можно смело заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При использовании одного и того же масла понятно - промывать не надо. Но в моём случае - производитель масла меняется, и с ПС я перехожу на синтетику.
Я всё ни как не пойму что вы там вымываете, да ещё в новых машинах, какая разница какой производитель, я ездил на кастроле, потом перешёл на равенол, ничего не мыл, Сергей правильно сказал, если решили перейти с полусинтетики на синтетику,то можно проверить совместимость масел путём смешивания старого и нового и всё, промывочные масла использовались раньше, когда выбор кроме М8в и ещё чего нибудь небыло, теперь в современных маслах, если не подделка, куча всяких присадок, в том числе и моющих, и если ездить не по 50000 от смены до смены масла, то мотор будет чистым, и ещё раз повторюсь, мешать остатки отработаного масла и промывочного с новым не очень хорошо,я себе так никогда не сделаю, выбор конечно остаётся за вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне с первого дня тех.обслуги в автоазии ,залили в двигатель шелл 5w40 ,и до сих пор я заливаю только это масло (пробег уже 112 900 :bz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь который год Кастролом, до последнего времени масло устраивало и радовало. Перед зимой вновь залил это масло и что-то не очень радостно оно ведет себя(((

  На следующую замену буду выбирать вариант между Мобилом, Хадо и Ликви-молли.

От кастрола отказался сразу. Допускаю, что просто нарвался на подделку. Лил его  года три назад , еще в волгу (406 дв. сам по-себе двигло - песня, но кастрол не переваривает.) О лукойле даже не задумываюсь. Приходилось разбирать после него движки - очень много смоляного остатка, порой даже с комочками. Сел на Zik. Радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перехожу на LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40, все хвалят решил попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Многоуважаемые форумчане :) Я с первых километров пробега заливаю Mobil 3000 5W40, только потому что я работаю в автосервисе и нам осуществляются прямые поставки из Финляндии сего масла. И что примечательно, на пробеге 100.000 я открыл клапанную крышку для проверки зазоров и был удивлён. Всё выглядит как в первый раз на пробеге 2.000. Всё чистенькое, следов износа не видать. Глаз радуется :) Вот и делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей самое главное, что ты лично видишь, что льёшь себе в авто и знаешь откуда это масло и что это не бодяга . Всё остальное лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот и делайте выводы...
Делаю вывод - надо идти работать на сервисную станцию какого-нибудь дилера...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Делаю вывод - надо идти работать на сервисную станцию какого-нибудь дилера...)))
Ну или ездить на замену масла к Алексею ))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...