Перейти к содержанию

Масло в двигатель Geely МК, Кросс


Оксана78
 Поделиться

Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто  

1 346 проголосовавших

  1. 1. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Castrol
      93
    • Mobil
      94
    • Esso
      16
    • Shell
      166
    • Eneos
      18
    • Motul
      18
    • LIQUI MOLY
      30
    • BP
      5
    • CHEVRON
      1
    • TOYOTA
      18
    • MANNOL
      5
    • RAVENOL
      6
    • ZIC
      40
    • XADO
      12
    • TOTAL
      3
    • ELF
      9
    • CHEVRON
      0
    • G-Energy
      18
    • Другие
      51
  2. 2. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Минеральное
      11
    • Полусинтетическое
      147
    • Синтетическое
      500
  3. 3. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • 10W30
      5
    • 5W30
      120
    • 0W30
      5
    • 10W40
      99
    • 5W40
      254
    • 0W40
      17
    • 0W50
      0
    • 5W50
      7
    • 10W50
      2


Рекомендуемые сообщения

Друзья,всем привет! Подскажите, пожалуйста, следующий момент: купил Кросса у перекупа, тот не знает какое масло залито в нем сейчас. Хочу поменять Мобил или Шелл 5W30 или 5W40. Если оно не совпадет с имеющимся в двигателе я думаю беды не будет? Или промыть? Хотя промывка,судя по высказываниям форума не желательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что страшного в промывке? Если промывку делать маслом, а не "баночкой из под пива", то ничего страшного нет. Я у себя промыл этой весной, только получил одни плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, чем промывал, какой промывкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victor, Любой, 4 литра 300-400 рэ.

http://akbauto.ru/published/publicdata/DB37467M/attachments/SC/buffer/116fa66821ed81c2204f0b84b9ba7908.jpgmarket_uaz8va3itAeij6LcftKypg_190x250.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - у лукойла не плохое масло(синтетика),одно время на Ваз 2110 лил)) Но сейчас почему то лью Шелл))А на счет промывочного масла- бред!!! было дело на классике соляркой "промывали".Масло слил-шприц на 20куб+трубка от капельницы и через сливное в поддоне откачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя промыл этой весной, только получил одни плюсы.

А на счет промывочного масла- бред!!!

Два Серёги- два полярных мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Вопрос у меня такой. Так получилось, что есть у меня масло моторное Nissan SAE 5W40 API SN/CF- ACEA A3/B4 оригинальное ниссановское. Пришла пора мне менять масло, как думаете, такое масло к нам залить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkvod, можно,по вязкости и по ACEA A3/B4 подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkvod, можно,по вязкости и по ACEA A3/B4 подходит. 

Спасибо. Правда немного смущает, что где-то прочитал о том, что это масло больше на дизель, хотя и в бензиновые движки вроде льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkvod


 

 

Как расшифровать маркировку API. Итак, что же обозначают буквы и цифры в системе классификации масел по API? Первая буква маркировки обозначает принадлежность моторного масла к типу двигателя: "S" — Масла для бензиновых двигателей. " C" — Масла для дизельных двигателей. Например, маркировка API SL — обозначает, что масло применимо в бензиновых двигателях, а API CF — масло применимо в дизельных двигателях.

Источник: http://prado-club.ru/threads/xarakteristika-motornyx-masel-po-sae-api-acea.7488/ © prado-club.ru

у Вас API API SN,первая буква S - Sледовательно для бензинки подходит)) а по ACEA A3/B4 это большинство бензиновых двигателей,на митсубу я лил только ACEA A5,но потом перешел на А3/4 и разницы не увидел! хотя))только сейчас увидел)) SN/CF это типа "универсальное"))лейте,только менять я бы такое масло стал через 7 тыс/км минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...