Перейти к содержанию

Масло в двигатель Geely МК, Кросс


Оксана78
 Поделиться

Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто  

1 346 проголосовавших

  1. 1. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Castrol
      93
    • Mobil
      94
    • Esso
      16
    • Shell
      166
    • Eneos
      18
    • Motul
      18
    • LIQUI MOLY
      30
    • BP
      5
    • CHEVRON
      1
    • TOYOTA
      18
    • MANNOL
      5
    • RAVENOL
      6
    • ZIC
      40
    • XADO
      12
    • TOTAL
      3
    • ELF
      9
    • CHEVRON
      0
    • G-Energy
      18
    • Другие
      51
  2. 2. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Минеральное
      11
    • Полусинтетическое
      147
    • Синтетическое
      500
  3. 3. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • 10W30
      5
    • 5W30
      120
    • 0W30
      5
    • 10W40
      99
    • 5W40
      254
    • 0W40
      17
    • 0W50
      0
    • 5W50
      7
    • 10W50
      2


Рекомендуемые сообщения

А в двигатель сколько входит??? Вот решил закупиться маслом Mobil SUPER 3000 X1 5W40 продается в канистрах по 4 л. хватит или все же лучше 1 литр на всяк случай брать, так же решил заменить и  масло в КПП на Castrol TAF-X 75W90, а то слегка гудит в диапазоне от 30 до 60 км. - похоже маслеце дилер фиговое на ТО залил и в движок и КПП. Зимой еле запускалась машинка при температуре -20 град. аккумулятор еле проворачивал. Аккумулятор новый был. Кстати, никто не пользовался услугами этого интернет-магазина (http://www.premiumoil.ru/) не хочется на левое масло нарваться.

 

В двигатель MK с заменой фильтра входит максимум 3,5 л. Так что с канистры 4 л. у тебя около 0,5-0,9 литра еще останется. У меня так последняя замена прошла - из остатков масла с предыдущих замен.

А лью я себе Petronas Syntium 3000 (SM) 5w40 http://www.mymesra.com.my/index.php?ch=mm_2011&pg=prod_assc_cs&ac=6&tpl=2011_article Полностью синтетическое. В коробке тоже полная синтетика 75w90, правда попроще - MANNOL. До этого в коробку заливал ZIC GF-TOP (синтетика) 75w85 - работало отменно. Также, в начале эксплуатации машины в двигатель дважды заливал ZIC A+ 10w40 (полусинтетика). Потом уже перешел на Petronas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Однозначного ответа нет, у кого какое предпочтение, тот такое и заливает ))) главное чтобы не шнягу какую нить поддельную. Лично я всегда заливал во все машины  ZIC, либо синтетику либо полусинтетику, в коробку тоже ZIC, есть конечно и получше и подороже масла, но цена качество здесь оптимальные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двигателе сейчас залито ХАДО 10w40 минералка, взял в Каруселе по ошибочной цене для магазина 14 литров и все обошлось около 700р!!!) Но одну 4-х л баклажку подарил дядьке у него Ваз -05. Слышал информацию что америкосы тоже на минералке ездят! До этого была синтетика Хадо 0w40 арктика -54гр. Но от прогара клапанов не спасло да и по барабану клапанам какое масло. А  в коробкие была до того как зажжжужала чистоктровнвая синтетика Хадо 75w90. Сейчас залил ТНК полусинтетика 75w90 + тройная присадка. шум коробки пропал пока что! Синтетику больше моя машина не увидит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я  вот уже два ТО прошел и оба раза заливал свое масло ZIC и мне ничего не возразили, а если не со своим то заливают Шелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначного ответа нет, у кого какое предпочтение, тот такое и заливает ))) главное чтобы не шнягу какую нить поддельную. Лично я всегда заливал во все машины  ZIC, либо синтетику либо полусинтетику, в коробку тоже ZIC, есть конечно и получше и подороже масла, но цена качество здесь оптимальные

 

Соглашусь. Любое масло именитых производителей хорошее. Главное покупать его у проверенных продавцов. А еще лучше покапать у оф. дилера. Можно да же нужное количество заказать и купить. Когда я владел Окушкой мне очень не выгодно было покупать канистру масла в 4 литра. Там нужно всего 2.5 литра.  Брал трех литровую бутылку и ехал к ним на склад. Не очень удобно конечно, выписать и оплатить надо в офисе а получать на складе в другом районе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда покупаю разливное в магазе. Он уже давненько торгует. Жалоб пока нет. Беру синтетику CASTROL PROFESSIONAL  5W30 стоит 280 руб\литр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для движка беру Toyota 5W30 полусинтетика, чёрная канистра. Цена за канистру 1400-1600. В движёк влазит 2,5 - 2,7 литра. Т.к канистра 4-х литровая, то на второй раз хватает покупки 1-го литра масла. На щупе как положено - всегда посередине между min и max. Коробка Castrol - Taf-x. Два сезона без всяких присадок и не знаю что такое воющая коробка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ, скажите пжлста, или ссылочка дайте, как менять масло в коробке! Везде искал-не нашел. масло буду лить "Hochleistungs-Getriebeoil (GL-4/GL-5) 75W-90 — НС-синтетическое трансмиссионное масло". кстати, масла в кпп уходит 2,4 литра. ;)

 

 

А в двигатель сколько входит??? Вот решил закупиться маслом Mobil SUPER 3000 X1 5W40 продается в канистрах по 4 л. хватит или все же лучше 1 литр на всяк случай брать, так же решил заменить и масло в КПП на Castrol TAF-X 75W90, а то слегка гудит в диапазоне от 30 до 60 км. - похоже маслеце дилер фиговое на ТО залил и в движок и КПП. Зимой еле запускалась машинка при температуре -20 град. аккумулятор еле проворачивал. Аккумулятор новый был. Кстати, никто не пользовался услугами этого интернет-магазина (http://www.premiumoil.ru/) не хочется на левое масло нарваться.

 

Mobil SUPER 3000 X1 5W40 очень хорошее и подходящее нам масло (если не левое) входит 3.75 литра... Одной канистры хватит, даже останится :)) )

Castrol TAF-X 75W90 очень хорошее масло, езжу на нём с самых первых километров пробега и пока всё тихо, сухо и комфортно... А самое главно что эти два масла при -42 градуса доют вполне хороший запуск двигателя (не густеют и не замерзают) так сильно как оналоги... Я очень доволен и всем рекомендую :)) ) Машинка вам спасибо скажет :)) ) По своему :)) )

Для движка беру Toyota 5W30 полусинтетика, чёрная канистра. Цена за канистру 1400-1600. В движёк влазит 2,5 - 2,7 литра. Т.к канистра 4-х литровая, то на второй раз хватает покупки 1-го литра масла. На щупе как положено - всегда посередине между min и max. Коробка Castrol - Taf-x. Два сезона без всяких присадок и не знаю что такое воющая коробка

Это как так??? 2,5 - 2,7 литра??? Бред!!! У меня с четырёхлитровой канистры всегда 200-250 грамм остаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба не правы. С заменой фильтра,в сухой двигатель влезет 3,5 литра. У нас же из-за конструкции подддона,в котором остается порядка 350 грамм старого масла влезет около 3,15 литра. Я же купил шприц медицинский на 150 мл\л,так вот поле слива масла я еще с поддона выкачиваю два с половиной шприца. Просто покупаю на розлив две полторушки и пол литровую бутылку.Остается около 100 грамм. Если же не откачивать остатки,то влезет следовательно на 350 грамм меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для движка беру Toyota 5W30 полусинтетика, чёрная канистра. Цена за канистру 1400-1600. В движёк влазит 2,5 - 2,7 литра. Т.к канистра 4-х литровая, то на второй раз хватает покупки 1-го литра масла. На щупе как положено - всегда посередине между min и max. Коробка Castrol - Taf-x. Два сезона без всяких присадок и не знаю что такое воющая коробка

 

Это как так??? 2,5 - 2,7 литра??? Бред!!! У меня с четырёхлитровой канистры всегда 200-250 грамм остаётся...

 

 

 

реально около стакана остается всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...