Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Провода датчика кислорода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

mega

mega
  • Шандэнбин

• 26 сообщений
Всем привет кто читает мой бортовик в процессе эксплуатации выявился косяк сборки  у меня были перепутаны местами раземы с датчиков кислорода
Подозрения возникли не просто так на 800 км загорелся чек ошибка 133 медленный отклик датчика кислорода 1 ,я тогда грешил на бенз тк за день до этого заправился , сбросил ошибку маршрутным  компьютером и ездил  ,но на форуме написали что на заводе путают провода и я начал копать эту тему,списался с форумчанами у кого движки1,8 ,оказалось у кого то также как у меня у кого то наоборот.кстати спасибо всем форумчанам кто помогал мне в этом вопросе
Сегодня подключал нормальный сканер,и так  правильное подключение разъем с биркой он более длинный подключается к синему проводу который идет сразу в штаны, если разъемы установлены правильно то на переборке моторного отсека он будет правый и разъемы стоять должны ровно не в натяг (у меня разъемы просто болтались ) После того как поменял разъемы поехал 1000 км расход бенза уменьшился тяга ощутимо увеличилась .Общий пробег 4000км
Да движок у меня 1.8 как на 1.5не знаю.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Guest_Spoki7171_*

Guest_Spoki7171_*
Сегодня посмотрел как у меня подключено на 1.5, провод с биркой подключен к проводу который уходит на второй, дальний , ДК и на нем тоже есть бирка, он слева, а второй который правее то и провод до колодки и после без наклеек и бирок, он идет прямо на первый ДК, рядом со штанами.

mega

mega
  • Шандэнбин

• 26 сообщений
Мож в этом косяк на заводе лохи лепят под одну гребену а мы разбирайся про, 1.5 х.з  кто может разбирайтесь результат ощутимый
  • 0

Stells

Stells
  • Сяши

• 160 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

правильное подключение разъем с биркой он более длинный подключается к синему проводу который идет сразу в штаны

Очень хочется фотографию с пояснениями. А то я уж твёрдо уверен, что там что-то напутано... :(

UPD:
Сходил и посмотрел провода. Всё подключено так же, как описано выше. Но средний расход всё равно около 12 литров. Двигатель 1,8.
  • 0

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

БЖ на Drive2

mega

mega
  • Шандэнбин

• 26 сообщений
Фотки канешь не очень

Прикрепленные изображения

• 10833_.jpg
  • 10835_.jpg

• 0

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
проще объясни. первая фишка на вторую лямбду, а вторая на первую
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

mega

mega
  • Шандэнбин

• 26 сообщений
Там нет ни первой не второй, не левой не правой они одинаковые ,могу так обяснить если снять разъемы то один провод будет длиннее вот он на первую  лямду,которая сразу в штаны.
  • 0

tzokke

tzokke
  • Шандэнбин

• 47 сообщений
У меня 1,5 Комфорт, расположение на датчиках наоборот, правый идет на дальний датчик, левый на ближний !!! Реально то как правильно тоже ошибка загорается уже второй раз... фото разЬемов выкладываю у меня так подключены я не менял

• 11039_.jpg
  • 11041_.jpg

• 0

Guest_Spoki7171_*

Guest_Spoki7171_*
Вообще чудо на конвеере дервейса творится . Провод с биркой он и должен уходить на дальнюю лямду, тут так и есть,  но он должен быть ближе к левой стороне а он как бы на пучке проводов который длиннее и расположен с права. Вот елки палки.

volk

volk
  • Шаовэй

• 1 315 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
вот на схеме колодки