Перейти к содержанию

Провода датчика кислорода


mega
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет кто читает мой бортовик в процессе эксплуатации выявился косяк сборки  у меня были перепутаны местами раземы с датчиков кислорода

Подозрения возникли не просто так на 800 км загорелся чек ошибка 133 медленный отклик датчика кислорода 1 ,я тогда грешил на бенз тк за день до этого заправился , сбросил ошибку маршрутным  компьютером и ездил  ,но на форуме написали что на заводе путают провода и я начал копать эту тему,списался с форумчанами у кого движки1,8 ,оказалось у кого то также как у меня у кого то наоборот.кстати спасибо всем форумчанам кто помогал мне в этом вопросе

Сегодня подключал нормальный сканер,и так  правильное подключение разъем с биркой он более длинный подключается к синему проводу который идет сразу в штаны, если разъемы установлены правильно то на переборке моторного отсека он будет правый и разъемы стоять должны ровно не в натяг (у меня разъемы просто болтались ) После того как поменял разъемы поехал 1000 км расход бенза уменьшился тяга ощутимо увеличилась .Общий пробег 4000км

Да движок у меня 1.8 как на 1.5не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня посмотрел как у меня подключено на 1.5, провод с биркой подключен к проводу который уходит на второй, дальний , ДК и на нем тоже есть бирка, он слева, а второй который правее то и провод до колодки и после без наклеек и бирок, он идет прямо на первый ДК, рядом со штанами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож в этом косяк на заводе лохи лепят под одну гребену а мы разбирайся про, 1.5 х.з  кто может разбирайтесь результат ощутимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильное подключение разъем с биркой он более длинный подключается к синему проводу который идет сразу в штаны

 

Очень хочется фотографию с пояснениями. А то я уж твёрдо уверен, что там что-то напутано... :(

 

UPD:

Сходил и посмотрел провода. Всё подключено так же, как описано выше. Но средний расход всё равно около 12 литров. Двигатель 1,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет ни первой не второй, не левой не правой они одинаковые ,могу так обяснить если снять разъемы то один провод будет длиннее вот он на первую  лямду,которая сразу в штаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,5 Комфорт, расположение на датчиках наоборот, правый идет на дальний датчик, левый на ближний !!! Реально то как правильно тоже ошибка загорается уже второй раз... фото разЬемов выкладываю у меня так подключены я не менял

post-7313-1391436557,9176_thumb.jpg

post-7313-1391436557,9371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чудо на конвеере дервейса творится . Провод с биркой он и должен уходить на дальнюю лямду, тут так и есть,  но он должен быть ближе к левой стороне а он как бы на пучке проводов который длиннее и расположен с права. Вот елки палки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...