Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Провода датчика кислорода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Muzykant

Muzykant

Посвященный

• Участники
  • 228 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Жаль, а я уж думал, щас мощи как добавлю!))
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

PrisaCar

PrisaCar

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
Ага, та же мысль была))) и так же "пролетел"))
прошиФка, господа, прошиФка)
  • 0

Toich

Toich

Новичок

• Участники
  • 37 сообщений
  • Год выпуска:2012
Вчера случайно зашел на этот раздел форума. Все время мне не давал покоя вопрос большого расхода. Зимой аж до 20 литров доходило. Полез датчики проверять сегодня: там вообще все напутано, не так как на фото. У ДК1 подключение слева, у дк2 справа. На самом датчике бирка есть, на проводе с разъемом нет. У меня есть блютус обд адаптер, решил проверить: отцепил дк2. Подключил обд адаптер, завел, загорелся чек, считал ошибку: Р0141 ошибка датчика банк 1 датчик 2. Полез в инет искать ошибки - нашел что это неисправен ДК1. Походу у меня тоже при сборке напутали. Буду переподключать.
П.С.: чек по этому поводу до этого никогда не загорался. Пробег 24т. км.
  • 0

PrisaCar

PrisaCar

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
Toich, спасибо за пост.
у меня расход примерно такой же, хотя все датчики подключены правильно.
появился стимул всё перепроверить.
  • 0

Toich

Toich

Новичок

• Участники
  • 37 сообщений
Переключил датчики. Авто вроде пободрее пошла, но скорее всего это самовнушение :) Решил проверить правильность подключения на первом датчике: отключил разъем, завел - машина никаких признаков проблем не выдает :( . Все еще вообщем непонятно подключил правильно или нет.

Вообщем позже после нескольких километров пробега все же выскочила ошибка. Походу я сам намудрил лишнего. Вопрос к знатокам:
банк 1 датчик 1 - это дк1?
банк 1 датчик 2 - это дк2?

Просто в некоторых форумах пишут что 2 датчика кислорода: 1-й это банк 1 датчик 2, а второй банк 2 датчик 1.
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

Переключил датчики. Авто вроде пободрее пошла, но скорее всего это самовнушение :) Решил проверить правильность подключения на первом датчике: отключил разъем, завел - машина никаких признаков проблем не выдает :( . Все еще вообщем непонятно подключил правильно или нет.

Вообщем позже после нескольких километров пробега все же выскочила ошибка. Походу я сам намудрил лишнего. Вопрос к знатокам:
банк 1 датчик 1 - это дк1?
банк 1 датчик 2 - это дк2?

Просто в некоторых форумах пишут что 2 датчика кислорода: 1-й это банк 1 датчик 2, а второй банк 2 датчик 1.

все верно...у себя проверял тоже через обд отключил 1 выпала ошибка 1 го датчика,отключил 2 ошибка не выпадала ждать долго не сталд подключил обратно...расход 10л/100 по городу,иногда давлю тапку
  • 0

Toich

Toich

Новичок

• Участники
  • 37 сообщений
Летом у меня расход ниже 12 не бывает по городу, зимой около 15. По трассе 7,2- 7,5.
  • 0

mb4rever

mb4rever

Старейшина

• Участники
  • 511 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
а сами датчики кислорода живы?
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

а сами датчики кислорода живы?

да,живые делал диаграмму
  • 0

Toich

Toich

Новичок

• Участники
  • 37 сообщений
Тоже делал диаграмму: первый рисует синусоиду на хх, когда газ нажимаю значение увеличиается; второй рисует линию, когда газ нажимаю значение уменьшается. Только почему то программа напротив "Датчик О2" пишет "incomplite".
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных