Перейти к содержанию

Провода датчика кислорода


mega
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Жаль, а я уж думал, щас мощи как добавлю!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера случайно зашел на этот раздел форума. Все время мне не давал покоя вопрос большого расхода. Зимой аж до 20 литров доходило. Полез датчики проверять сегодня: там вообще все напутано, не так как на фото. У ДК1 подключение слева, у дк2 справа. На самом датчике бирка есть, на проводе с разъемом нет. У меня есть блютус обд адаптер, решил проверить: отцепил дк2. Подключил обд адаптер, завел, загорелся чек, считал ошибку: Р0141 ошибка датчика банк 1 датчик 2. Полез в инет искать ошибки - нашел что это неисправен ДК1. Походу у меня тоже при сборке напутали. Буду переподключать.

П.С.: чек по этому поводу до этого никогда не загорался. Пробег 24т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toich, спасибо за пост.

у меня расход примерно такой же, хотя все датчики подключены правильно.

появился стимул всё перепроверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключил датчики. Авто вроде пободрее пошла, но скорее всего это самовнушение :) Решил проверить правильность подключения на первом датчике: отключил разъем, завел - машина никаких признаков проблем не выдает :( . Все еще вообщем непонятно подключил правильно или нет.

 

Вообщем позже после нескольких километров пробега все же выскочила ошибка. Походу я сам намудрил лишнего. Вопрос к знатокам:

банк 1 датчик 1 - это дк1?

банк 1 датчик 2 - это дк2?

 

Просто в некоторых форумах пишут что 2 датчика кислорода: 1-й это банк 1 датчик 2, а второй банк 2 датчик 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключил датчики. Авто вроде пободрее пошла, но скорее всего это самовнушение :) Решил проверить правильность подключения на первом датчике: отключил разъем, завел - машина никаких признаков проблем не выдает :( . Все еще вообщем непонятно подключил правильно или нет.

 

Вообщем позже после нескольких километров пробега все же выскочила ошибка. Походу я сам намудрил лишнего. Вопрос к знатокам:

банк 1 датчик 1 - это дк1?

банк 1 датчик 2 - это дк2?

 

Просто в некоторых форумах пишут что 2 датчика кислорода: 1-й это банк 1 датчик 2, а второй банк 2 датчик 1.

все верно...у себя проверял тоже через обд отключил 1 выпала ошибка 1 го датчика,отключил 2 ошибка не выпадала ждать долго не сталд подключил обратно...расход 10л/100 по городу,иногда давлю тапку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом у меня расход ниже 12 не бывает по городу, зимой около 15. По трассе 7,2- 7,5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами датчики кислорода живы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами датчики кислорода живы?

да,живые делал диаграмму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже делал диаграмму: первый рисует синусоиду на хх, когда газ нажимаю значение увеличиается; второй рисует линию, когда газ нажимаю значение уменьшается. Только почему то программа напротив "Датчик О2" пишет "incomplite".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...