Перейти к содержанию

Провода датчика кислорода


mega
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Вот так подключено у меня, провода без бирок, судя по расположению мамок на других фото у меня не верно? так как на других фото подключен первый датчик на вторую мамку, а у меня на первую хоть и с биркой...
 

подскажите пожалуйста... 

 

Так тут и "мамки", могли местами поменять, лучше решить этот вопрос путём диагностики, при неправильно подключенных датчиках,расход больше становится и провалы на низах сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вот так подключено у меня, провода без бирок, судя по расположению мамок на других фото у меня не верно? так как на других фото подключен первый датчик на вторую мамку, а у меня на первую хоть и с биркой...
 

подскажите пожалуйста... 

 

Так тут и "мамки", могли местами поменять, лучше решить этот вопрос путём диагностики, при неправильно подключенных датчиках,расход больше становится и провалы на низах сильные.

 

 

расход и так под 14-15 литров в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


расход и так под 14-15 литров в городе
Значит точно попутаны, поменяй местами,хуже не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Значит точно попутаны
А на проводах перед разъёмами есть какие нибдь метки в виде изоленты цветной, просто у меня на МК на один датчик проводка с меткой, на конце гофры намотана зелёная изолента, смотрел ещё на кроссе, точно так же, метка правда не даёт ни какой гарантии что разъёмы не попутаны, но всё же может сравнить на машинах и орентироватся по ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на проводах перед разъёмами есть какие нибдь метки в виде изоленты цветной, просто у меня на МК на один датчик проводка с меткой, на конце гофры намотана зелёная изолента, смотрел ещё на кроссе, точно так же, метка правда не даёт ни какой гарантии что разъёмы не попутаны, но всё же может сравнить на машинах и орентироватся по ним.

Да он написал, что бирок нет, но по ходу и так ясно, что не верно подключены, расход уж слишком большой для авто уже прошедшего обкатку, поменяет отпишется наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Специально поменял местами, хотя встали с довольно сильным натягом проводов. Показания.  
На втором рисунке как раз видно по осциллограмме, что датчики включены не правильно, я тоже менял местам и чек не горел, да он наверно и не загорится, напряжение то на лямбдах в пределах нормы, а вот что скажет по этому поводу кат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так как ни расход, ни тяга по ощущениям не изменились.
Расход по идее должен увеличится, а вот тяга нормальная, согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял местами датчики, результат - расход не изменился, где то 13-15 литров, так же на 30 литрах проехал 200-230км. Может ли это быть изза неисправного датчика или чек загореться должен? или проще просто перепрошить? (сейчас заводская прошивка 2012 года).

 

ЗЫ для тех кто меняет местами разъемы информирую, нужно красную защелку выдвигать отверткой посильнее, руками ее очень тяжело выдвинуть, и штекер сам выскакивает (просто руками сколько смог выдвинул, думал так и должно быть и пытался вытащить - мучался долго, пока не решил отверткой попробывать еще выдвинуть красную заглушку) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял местами датчики, результат - расход не изменился, где то 13-15 литров, так же на 30 литрах проехал 200-230км. Может ли это быть изза неисправного датчика или чек загореться должен? или проще просто перепрошить? (сейчас заводская прошивка 2012 года).

 

ЗЫ для тех кто меняет местами разъемы информирую, нужно красную защелку выдвигать отверткой посильнее, руками ее очень тяжело выдвинуть, и штекер сам выскакивает (просто руками сколько смог выдвинул, думал так и должно быть и пытался вытащить - мучался долго, пока не решил отверткой попробывать еще выдвинуть красную заглушку) :)

Попробуй ещё клему с аккума скинуть, минут на двадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли это быть изза неисправного датчика или чек загореться должен?

Если датчик не исправен, должен загореть чек. Другое дело если он начинает потихоньку умирать, но тут надо делать диагностику или хотя бы ELM подключить.

Изменено пользователем allhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...