Перейти к содержанию

Провода датчика кислорода


mega
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

От жеж гадство. Вчера ездил до Челябинска, посадил за руль одну морковку, та с кислой физиономией и говорит: что у тебя за овощ? У меня на 1,6 Suzuci SX4 и то бодрее пуляет. Я аж обиделся, хотя виду и не подал. А тут вон оно как. Пойду фишки местами поменяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было бы не лишним подключить комп и посмотреть работу ДК. Ведь у тебя они долго работали не правильно.

И не пускай за руль "морковок"!  :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда поменял местами датчики то машина стала резвее а главное расход стал зимой 10-12 литров а был 15-17.А по трассе шел 140-150 дорога была ужас . Эмгранд шел как крейсер дорогу держал отлично. И был запас еще нормальный.А то что разгоняется не очень шустро может быть мне это и незачем чтоб потом на сфетофоре стоять(дурость),да и движок ради болоства не кручю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хочу добавить, так это то, что менять местами приходится не кабеля с лямбда-зондов, а сами колодки, куда они втыкаются. Сейчас пару минут пытался выдернуть из разъема кабель, дергая его вниз а оказалось, что он прихвачен к кронштейну и снимать надо колодку по направлению вверх.

 

http://i.drom.ru/reviews/photos/geely/emgrand/63336_51308_add_1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиходей
Отпишись потом о впечатлениях от переключения фишек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с боку красная защелка,ее в бок тянем и все легко меняется,ничего откручивать не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я окончательно запутался....  :ai:Двигатель у меня 1,5, комплектация комфорт. Расход 19-21л./100км.(!!!), "джекки чан" ни разу не зогарался... Я сфоткал подключения датчиков кислорода и привел фотки ниже. Я уже не понимаю - у меня они ПРАВИЛЬНО подключены или нет??? Я замерял расход вот каким образом: лил полный бак до отсечки. Ездил 100 км, потом лил опять до полного. Полученные литры и был расход. Делал так несколько раз - результат приведен в начале сообщения. Я понимаю что цифры расхода, мягко говоря, неадекватные! Помогите, чем сможИИИте... Лил и 92 сначала, потом по сей день 95 - разницы никакой в расходе, только едет лучше на 95.

post-7132-1391436650,7986_thumb.jpg

post-7132-1391436650,8447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2bogdaniman

Если судить по тому, как должны быть расключены лямбды на двигателе 1.8 у тебя все верно.

Но!

Двигатель у тебя другой и даже ЭБУ другое, так что есть маленькая вероятность, что там будет наоборот. Что хочу посоветовать - ехай на сервис, подключай сканер и последовательно выдергивай эти датчики, ЭБУ будет тебе писать какой датчик в обрыве, так будешь уверен на 100%

 

Но даже с попутаными датчиками кислорода такого расхода не будет. Копай дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже с попутаными датчиками кислорода такого расхода не будет. Копай дальше.

А что может быть еще?? :-(

Обкатка, зима, короткие поездки (по 2-3 км. пару раз в день) на плохо прогретой машине - все это может быть причиной большого расхода топлива, как мне сказал сервисник на ТО-0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушный фильтр проверял? Вообще попробуй его сменить, если он забился, расход будет примерно такой же - конский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...