Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Провода датчика кислорода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

bogdaniman

bogdaniman
  • Шандэнбин

• 37 сообщений

Воздушный фильтр проверял? Вообще попробуй его сменить, если он забился, расход будет примерно такой же - конский.

Я конечно гляну его, но у меня пробег 1720 км всего... Когда он бы успел забиться?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Лиходей

Лиходей
  • Сяши

• 62 сообщений
У тебя как раз срок сервисного обслуживания подошел - нужно ехать к сервисменам и садится к ним на голову. Если будут отмазываться - пиши жалобы всем кому можно, вплоть до председателя президиума коммунистической партии Китая. Пускай подключают сканер и выясняют откуда ноги растут. Я бы понял, если бы расход был процентов на двадцать больше паспортного, можно списать на обкатку, но не в два же раза.
  • 0
Мой бортовик на дроме:http://reviews.drom..../emgrand/63336/

bogdaniman

bogdaniman
  • Шандэнбин

• 37 сообщений

У тебя как раз срок сервисного обслуживания подошел...

Да я уже ездил на ТО-0, там мне сервисник это и сказал все (что обкатка, зима и т.д.)... Да, согласен, слишком огромный расход... как на Хаммере. Наверное съезжу, проверю. На кармане сильно не отражается - так как езжу мало, но если куда ехать далеко - тогда будет просто разор...
  • 0

alex-59

alex-59
  • Сяши

• 106 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Думаю сдесь не все из-за датчика у меня когда неправильно было подключено Эмгранд ел 13-15литров когда подключил правильно расход снизился до 10-12.А вообще бытует мнение что расход становится нормальным после 20 тыс.Может свечи херовничают.
  • 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
:)) у нас наоборот до ТО 2000 расход был меньше чем после него. Но и даже после ТО расход за всю зиму и все пробки не поднимался больше 13 литров.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Лиходей

Лиходей
  • Сяши

• 62 сообщений
После перестановки датчиков кислорода заметил, что двигатель стал работать ровнее, обороты больше не плавают так заметно. Еще машинка перестала глохнуть, когда ставлю на автозапуск. По расходу и динамике разгона разницы пока не понял.
  • 0

bogdaniman

bogdaniman
  • Шандэнбин

• 37 сообщений
Свечи?.. Да вряд ли они - движок не троит, работает еле слышно и ровно, обороты не плавают, стрелка тахометра стоит ровно чуть ниже единицы. На первый взгляд автомобиль полностью исправен. Чек-Энджин не загорался ни разу (тьфу-тьфу).
  • 0

Gorin

Gorin
  • Сяши

• 95 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
Уже в течении 2 месяцев не как не могут поменять Задний датчик кислорода. Кто может сказать, на что он влияет??? Моща или жор на это сказывается?
  • 0

Рустам163

Рустам163
  • Чжунши

• 290 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Товарищи, я окончательно запутался....  :ai:Двигатель у меня 1,5, комплектация комфорт. Расход 19-21л./100км.(!!!), "джекки чан" ни разу не зогарался... Я сфоткал подключения датчиков кислорода и привел фотки ниже. Я уже не понимаю - у меня они ПРАВИЛЬНО подключены или нет??? Я замерял расход вот каким образом: лил полный бак до отсечки. Ездил 100 км, потом лил опять до полного. Полученные литры и был расход. Делал так несколько раз - результат приведен в начале сообщения. Я понимаю что цифры расхода, мягко говоря, неадекватные! Помогите, чем сможИИИте... Лил и 92 сначала, потом по сей день 95 - разницы никакой в расходе, только едет лучше на 95.

а этот провод у тебя случаем ни масса неприкрученная....???
датчики у меня также подключены

Прикрепленные изображения

• 13941_.jpg

• 0
Изображение
Изображение
Изображение

Лиходей

Лиходей
  • Сяши

• 62 сообщений

Уже в течении 2 месяцев не как не могут поменять Задний датчик кислорода. Кто может сказать, на что он влияет??? Моща или жор на это сказывается?

Задний, который после катализатора датчик кислорода нюхает выхлоп на предмет соответствия требованиям Евро-4, на работу двигателя никак не влияет.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных