Перейти к содержанию

Проблема с печкой, дует холодным воздухом на холостых оборотах двигателя...


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,недавно стал владельцем джили,возник такой вопрос,На прогретом моторе,печка не дует горячим воздухом в машине холодно....как только прогазуешь подержишь на оборотах 2-3 тыс, постепенно начинает греться.....если сбросил опять остывает..

всю систему промыл,прочистил...воздух выгнал, вообще думаю помпа но не уверен...подскажите кто сталкивался....!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эммм.... промыл прочистил выгнал.... меняли антифриз? если да то скорее всего сидит воздух в системе и пробка на холостых не дает доступ горячей жидкости в радиатор печки.... как один из возможных способов избавиться от лишнего воздуха в системе охлаждения (не знаю правда на каком уровне находится радиатор печки относительно расширителя) так это задрать морду машине, загнать мордой на склон примерно в 25-30% и погазовать до момента включения вентилятора.... излишки воздуха должный выйти в расширитель.... на фольцах ток так спастись от воздуха и можно :) думаю жульке от такого хуже не станет...

 

на счет помпы... патрубки прогреваются при работе двигателя? при срабатывании карлсона нижний охлаждается? да и вообще при нерабочей помпе движок должен греться как ненормальный... если не так поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да антифриз поменял конечно..попробою конечно на склоне ..я вообще воздух выгонял подругому...снял верхний патрубок с печки и наливал жидкость в радиатор до того пока не пойдет антифриз через него,потом одел на место...но насчет склона попробою..,а так наверно всетаки поставлю дополнительный электрический насос..

  Помпа может немного прокручиваться,на машине ще пробег 188 тысяч,и я не знаю что на ней менялось ,а что нет...так то конечно не похоже на нее...мотор прогревается нормально...все в норме..термостат открывается вовремя...и вентилятор соответственно тоже...буду пробовать вообщем...спасибо за совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завести машину, дать ей прогреться и "жамкать" патрубки от радиатора.... эммм прокачивать как бы руками... способ тоже действенный... скорее всего воздух в системе.... но помпу тош гляньте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще при нерабочей помпе движок должен греться как ненормальный... если не так поправьте
Он и от воздушной пробке греется как не нормальный. У меня в декабре 2009 года такое было, на улице минус 39, а стрелка в красную зону поднялась.

На сервисе морду вверх задрали, погазовали, патрубки потеребили, воздух вышел, стало всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем..вообщем разобрался я с печкой...после замены радиатора печки все помогло только,сейчас ташкент...Старый радиатор целый внешне как новый не пылинки,он просто внутри видимо засорился...поэтому система его не прокачивала...а циркулировала где ей легче пройти...Менять замучился почти весь день..панель полностью снимал,и печку отодвигал подругому никак ,трубки длинные не дают....вот и вся причина...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! От утечек через патрубок радиатора избавился (как и советовали: два хомута и силиконовый герметик), а вот печка дует не очень горячим (климат в положении HI). Ну думаю пробка в радиаторе печки, загоняю на хороший подъём и начинаю газовать (3000 об/мин), а стрелка температуры ОЖ даже и не думает подниматься - как влитая на 90 град. Подскажите, пожалуйста, где я неправильно делаю?! И сколько времени газовать надо (я минут 15 газовал)? Мороз сейчас 17 град.

так это задрать морду машине, загнать мордой на склон примерно в 25-30% и погазовать до момента включения вентилятора.... излишки воздуха должный выйти в расширитель.... на фольцах ток так спастись от воздуха и можно  думаю жульке от такого хуже не станет...

до вижена как раз Пассат В3 был и там пробку выгонял таким способом!

P.S. Форум выкурил основательно, если что! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало газовать, надо ещё патрубки руками маслать для выдавливания воздуха

и от этого маслания температура в красную уйдёт? в похожей теме http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2869.0.html Пост №9 Skeptik писал, что газовал до попадания стрелки в красную зону, а у меня нисколько не двинулась с центральной отметки (написал в эту тему потому что та тема сильно старая)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и от этого маслания температура в красную уйдёт?
Если термостат нормально работает и воздушной пробки нет, то в красную зону уходить не должен. Если уходит в красную зону, то значит либо воздушная пробка ещё не вся вышла или термостат не открывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...