Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

температура двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

storm58

storm58

Участник

• Участники
  • 65 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
щас стало холодно на улице и у меня температура двигателя во время движения  держится 80-82 градуса.Нормально ли это?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
Поищи в темах, обсуждалось!
  • 0

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

щас стало холодно на улице и у меня температура двигателя во время движения  держится 80-82 градуса.Нормально ли это?

http://www.geely-clu...6.html#msg64966

http://www.geely-clu...pic,4404.0.html
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

МОНТЕ КРИСТО

МОНТЕ КРИСТО

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
У тебя термостат родной стоит? У родного температура срабатывания 76 градусов, а вот 82 гр. это один из вариантов не родного.
  • 0

storm58

storm58

Участник

• Участники
  • 65 сообщений

У тебя термостат родной стоит? У родного температура срабатывания 76 градусов, а вот 82 гр. это один из вариантов не родного.

да родной стоит,уже подумаваю а замене термостат на 82 градуса или даже на 88.
  • 0

storm58

storm58

Участник

• Участники
  • 65 сообщений

http://www.geely-clu...6.html#msg64966

http://www.geely-clu...pic,4404.0.html

читал я это все,но конктретно ответ на свой вопрос не нашел.
  • 0

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений

да родной стоит,уже подумаваю а замене термостат на 82 градуса или даже на 88.

У меня родной термостат был 82 гр.
  • 0

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
Вот таблица, если ей верить то 82 гр. это рабочая температура двигателя, при которой наименьшие вредные выбросы в атмосферу отработанных газов. Еще где то я читал, что идеальная температура двигателя для сгорания топлива это 98 гр. При этой температуре КПД двигателя максимален. Но это не всегда хорошо, т.к. возрастает нагрузка на поршневую-шатунную группу, увеличиваются вредные выбросы ну т.д. Если у Вас гоночная машина этот режим подойдет, если Вы хотите долго эксплуатировать свою машину, то 82 гр это нормально. У меня стоит тойотовский термостат на 82 гр. Прибор показывает температуру во время езды по городу сейчас 85-90 гр.

Прикрепленные изображения

• 11387_.jpg

• 0

Aventador

Aventador

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
  • Год выпуска:2007

Такая проблема: не включаются вентиляторы охлаждения радиатора. При включении кондиционера вентиляторы работают. Иногда температура сильно растет и включается лампочка. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, и где стоит датчик включения вентиляторов?

• 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 498 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
Вентиляторы включаются "мозгами", а они получают инфу от датчика температуры. Скорее всего у вас два датчика температуры, методом научного тыка можно вычислить который дает инфу для "мозга" и заменить его. Второй датчик - для прибора на панели. Снимаешь провод с одного - если отключился прибор, то это не тот датчик. При снятии провода с нужного, который для "мозга", по идее должны включиться вентиляторы. Датчики, обычно, расположены возле термостата.
  • 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных