Перейти к содержанию

температура двигателя


storm58
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

щас стало холодно на улице и у меня температура двигателя во время движения  держится 80-82 градуса.Нормально ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

щас стало холодно на улице и у меня температура двигателя во время движения  держится 80-82 градуса.Нормально ли это?

 

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,4404.msg64966.html#msg64966

 

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,4404.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя термостат родной стоит? У родного температура срабатывания 76 градусов, а вот 82 гр. это один из вариантов не родного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя термостат родной стоит? У родного температура срабатывания 76 градусов, а вот 82 гр. это один из вариантов не родного.

да родной стоит,уже подумаваю а замене термостат на 82 градуса или даже на 88.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас стало холодно на улице и у меня температура двигателя во время движения  держится 80-82 градуса.Нормально ли это?

 

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,4404.msg64966.html#msg64966

 

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,4404.0.html

читал я это все,но конктретно ответ на свой вопрос не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя термостат родной стоит? У родного температура срабатывания 76 градусов, а вот 82 гр. это один из вариантов не родного.

да родной стоит,уже подумаваю а замене термостат на 82 градуса или даже на 88.

У меня родной термостат был 82 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таблица, если ей верить то 82 гр. это рабочая температура двигателя, при которой наименьшие вредные выбросы в атмосферу отработанных газов. Еще где то я читал, что идеальная температура двигателя для сгорания топлива это 98 гр. При этой температуре КПД двигателя максимален. Но это не всегда хорошо, т.к. возрастает нагрузка на поршневую-шатунную группу, увеличиваются вредные выбросы ну т.д. Если у Вас гоночная машина этот режим подойдет, если Вы хотите долго эксплуатировать свою машину, то 82 гр это нормально. У меня стоит тойотовский термостат на 82 гр. Прибор показывает температуру во время езды по городу сейчас 85-90 гр.

post-1013-1391436568,3742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: не включаются вентиляторы охлаждения радиатора. При включении кондиционера вентиляторы работают. Иногда температура сильно растет и включается лампочка. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, и где стоит датчик включения вентиляторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиляторы включаются "мозгами", а они получают инфу от датчика температуры. Скорее всего у вас два датчика температуры, методом научного тыка можно вычислить который дает инфу для "мозга" и заменить его. Второй датчик - для прибора на панели. Снимаешь провод с одного - если отключился прибор, то это не тот датчик. При снятии провода с нужного, который для "мозга", по идее должны включиться вентиляторы. Датчики, обычно, расположены возле термостата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...