Перейти к содержанию

Серебристый люкс 1.8 Ставрополь


Balu stav.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Еще раз извиняюсь, что вчера по ошибке удалил свою учетную запись  :ah:, поэтому начну с начала

Машину взял на прошлой недели, сейчас пробег 750 км. Выбирал несколько месяцев, выбор был между хундай салярис, киа рио, шевроле круз, рено флюинс и ситроен C4, все автомобили были примерно в одной ценовой категории от 540 до 620т.р. Но в каждой меня что то не устраивало, а именно саляриса ждать 9 месяцев, ситроен - не люблю французов , рено и шевроле за эти деньги были с двигателем 1.6 , при массе в 1300 кг. я решил, что при включенном кондиционере придется выходить и толкать в гору. Поэтому и не мог долго определиться, но как то случайно зашел в салон GEELY и впервые увидел Эмгранд и сразу подумал : какая клевая тачка, наверно стоит т. 800. Но к своему удивлению узнал, что люкс стоит 539 т.р. и она есть в наличии, а если нужной комплектации нет, то ее привезут максимум за неделю (Черкесск от нас не далеко), при этом в ней было все то, чего не было в других марках, а именно: в шевроле круз (даже в максималке) нет DVD магнитолы с СЕНСАРНЫМ экраном, люка, электро регулировки водительского кресла, "кожаного"салона, задний шторки .При всем при этом машина стоила всего на 90 т.р. дороже чем приора купе за 450т.р.В общем машина понравилась, в выходные продал свою 2110, а уже в понедельник купил Эмгранд. Что хочется отметить : по трассе не едет , а плывет тихо, мягко , что даже не хочется переключать передачи, так расслабляет. В гаражах всем мужикам все расскажи, покажи и дай прокатиться.  Гаишники останавливают что бы спросить что за машина, на дороге уважают, пропускают. Через не сколько дней загорелся чек ошибки, в салоне сказали, что залил плохой бензин, но почитав форумы понял, что это датчик кислорода. На сегодня был записан к электрику на диагностику, которому я рассказал про датчик кислорода и как чинить (у нас еще не кому не делали это) и в самом деле причина была в нем, сделали все хорошо и быстро, так же я попросил что бы отрегулировали педаль тормоза, т.к. стопы загорались при нажатии педали см. на 3. После этого машина стала заметно мощней на низах и перестала терять тягу при 2000 оборотах.Думаю, что и расход должен уменьшиться, до этого был по городу 12.8 Когда забрал машину из салона, нашел сразу 2 проблемки : при езде прямо - руль был повернут в лево на 45 градусов и фары светили одна в верх, а другая в низ (такое ощущение , что предпродажку не делают) поехал в салон через день, где мне все исправили но за 200 р. Записался на субботу на антикорозийку в нормальный сервис, будут делать 2 дня (промоют днище керхером, высушат, обезжирят, задуют крылья, короба, двери и все полости, затем сутки сохнет в сушильной комнате при 40 градусах) все это стоит 6500 р. Магнитола читает ВСЕ диски, сверчков нет (наверно потому, что в люксе мягкий пластик), скорости включаются хорошо и сразу, стойки не стучат и не пыхтят. Заметил особенность : когда машина глохнет (сосед не сразу смог тронуться), то включается сама аварийка, стекла сами поднимаются после повторного нажатия на кнопку блокировки. Ну ,вроде, все ,если есть вопросы - задавайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю с приобретением! Выбирал машину примерно так же. Только вот не хорошие ... наши диллеры я люкс взял за 564 тысячи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Еще забыл написать, что защиту двигателя купил на авто рынке за 1500р., коврики (родные GEELY) за 1450р., коврик багажника (родной GEELY) за 650р., вот только не могу найти брызговиков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением.

Я тоже сразу влюбился в машинку как увидел, да и цена была стандарта 1.5 очень заманчивая 399000, нет аналогов, но не успел до подорожания купить стандарт за эти деньги, стандарт стал стоить 429, а комфорт 449, вот и взял комфорт.

Кстати мощности движка 1.5 вполне хватает при включенном кондере, просадки мощности не заметил.

Брызговики пока только заказывать из китая, цена копеешная, доставка дорогая и ждать долго, лучше сразу заказывать с дифлекторами и еще что нибудь. Сам жду посылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Мне тоже, как потом понял , пришлось переплатить 20 т.р. за утилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой утилизации. Просто накрутка сверх рекомендованной стоимости. Ситуация на рынке возможно поменялась. Когда я выбирал свою, мне в каждом салоне (а побывал я в 3 салонах) цену называли больше на 10-20 т.р. Но после небольших дискуссий во всех соглашались на рекомендованную производителем стоимость. Но это было в середине сентября. Сейчас возможно уже и не продадут по своим ценам. А осеннее повышение как раз и объяснялось на каком-то сайте именно утилизационным сбором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбор это берется если машина выпустина с 1сентября, до нет никаких сборов утилизации

Так, согласно документу, если автомобили уже имеют ПТС, выданные до 1 сентября, то данные правила на них не распространяются. Взимать новый налог будет Федеральная таможенная служба (ФТС).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я это и имею в виду. Мой автомобиль выпущен после 1 сентября и продавец в салоне сказал, что с меня уже взят налог 20 т.р.(входит в стоимость авто - 539т.р.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне тоже говорили  560. я с ними не соглашался, потом согласился, а  когда машина пришла они отказались, мол завод делает скидку и продали за 540. приятно черт побери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...