Перейти к содержанию

Какой бензин АИ-92 или АИ-95


maxsyn
 Поделиться

Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс  

510 проголосовавших

  1. 1. Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс

    • А-76
      3
    • АИ - 92
      406
    • АИ - 95
      129
    • АИ - 98
      1
    • сжиженый газ
      6


Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Денег больше отдашь. Разница едва заметная (по крайней мере у многих)

А потом октановое число с 92 по 95 увеличивают за счет присадок.

Так что по идее 92 бензин чище. А вообще, что мы заливаем одному богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 95 поедет и даже на 98 но не лучше. Почему? потому что бензин под определенную степень сжатия в двигателе идет - так например если степень сжатия не большая то двигатель жрет и 92 и 95 и 98. А вот если степень сжатия больше то уже ему желательно 95 заливать - зато чем выше степень сжатия и октановое число бензина то тем больше мощности снимается с двигателя.

Теоретически увеличив степень сжатия на нашем движке хотя бы до 10.5 (например сточив несколько мм с головки), то с двигателя можно снять и 110 лошадей без изменения ресурса. на тех же шевроле помоему с двигом 1.4л снимают наши 94 или 96 л.с. но только с 95 бензином.

 

Поэтому тоетовские двиги 4A-FE и были 107 ми сильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять лью 95-й (вместо 92-го)! Субьективное ощущение: машина стала резвее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на одной из заправок предложили 92 евро. Залил на 500р. Плюс залил промывку инжектора. Разницу заметил. Машина стала резвее (с включенным кондеем особо заметно). Щас заливаю обычный 92. Все равно лучше. Детонация меньше. Приемистость лучше. Температура пришла в норму. Думаю присадка сделола свое дело. А 95 никогда не заправлял на этой машине. Все говорят никакой разници не заметно. 92 евро стоил на рубль дороже чем простой 92 регуляр по моему. Попробую еще евро, без присадки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стачивай, растачивай, прошивай, ставь фильтры, а на скоростные характеристики это мало отразится. Может слегка уменьшиться расход. Мороз правильно сказал у нас с коробкой намудрено. и с этим я уже убедился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю, 1% проголосовал за 76, машину то не жалко гробить, чай не ведро убогое, не шаха же и не копетос?!! такая экономия боком встанет двигану!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю, 1% проголосовал за 76, машину то не жалко гробить, чай не ведро убогое, не шаха же и не копетос?!! такая экономия боком встанет двигану!...

 

Врятли вообще получится экономия, жрать будит больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

Глупей темы не видел, рекомендуют лить 92  ;D ;D ;D, зачем изобретать ГУТАЛИН. Можно поставить газовое оборудование.

ТОГДА НАДО НАЗВАТЬ ТЕМУ "ГАЗ или БЕНЗИН"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...