Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Какой бензин АИ-92 или АИ-95

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

Опрос: Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс (496 пользователей проголосовало)

Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс

1. А-76 (3 голосов [0.56%])

Процент голосов: 0.56%

2. Проголосовал АИ - 92 (395 голосов [74.39%])

Процент голосов: 74.39%

3. АИ - 95 (126 голосов [23.73%])

Процент голосов: 23.73%

4. АИ - 98 (1 голосов [0.19%])

Процент голосов: 0.19%

5. сжиженый газ (6 голосов [1.13%])

Процент голосов: 1.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

торги

торги

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
а что будет, если залить 95-го бензина?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sssh54

sssh54

Житель

• Пользователи
  • 278 сообщений
Денег больше отдашь. Разница едва заметная (по крайней мере у многих) А потом октановое число с 92 по 95 увеличивают за счет присадок. Так что по идее 92 бензин чище. А вообще, что мы заливаем одному богу известно.
  • 0

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
на 95 поедет и даже на 98 но не лучше. Почему? потому что бензин под определенную степень сжатия в двигателе идет - так например если степень сжатия не большая то двигатель жрет и 92 и 95 и 98. А вот если степень сжатия больше то уже ему желательно 95 заливать - зато чем выше степень сжатия и октановое число бензина то тем больше мощности снимается с двигателя. Теоретически увеличив степень сжатия на нашем движке хотя бы до 10.5 (например сточив несколько мм с головки), то с двигателя можно снять и 110 лошадей без изменения ресурса. на тех же шевроле помоему с двигом 1.4л снимают наши 94 или 96 л.с. но только с 95 бензином. Поэтому тоетовские двиги 4A-FE и были 107 ми сильными.
  • 0
Изображение

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений
Опять лью 95-й (вместо 92-го)! Субьективное ощущение: машина стала резвее!
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Мне на одной из заправок предложили 92 евро. Залил на 500р. Плюс залил промывку инжектора. Разницу заметил. Машина стала резвее (с включенным кондеем особо заметно). Щас заливаю обычный 92. Все равно лучше. Детонация меньше. Приемистость лучше. Температура пришла в норму. Думаю присадка сделола свое дело. А 95 никогда не заправлял на этой машине. Все говорят никакой разници не заметно. 92 евро стоил на рубль дороже чем простой 92 регуляр по моему. Попробую еще евро, без присадки.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
Стачивай, растачивай, прошивай, ставь фильтры, а на скоростные характеристики это мало отразится. Может слегка уменьшиться расход. Мороз правильно сказал у нас с коробкой намудрено. и с этим я уже убедился

Юрий Punk101

Юрий Punk101

Новичок

• Участники
  • 42 сообщений
Я вот смотрю, 1% проголосовал за 76, машину то не жалко гробить, чай не ведро убогое, не шаха же и не копетос?!! такая экономия боком встанет двигану!...
  • 0

Антон Саратов

Антон Саратов

Старейшина

• Участники
  • 836 сообщений

Я вот смотрю, 1% проголосовал за 76, машину то не жалко гробить, чай не ведро убогое, не шаха же и не копетос?!! такая экономия боком встанет двигану!...

Врятли вообще получится экономия, жрать будит больше.
  • 0
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

ДядяЖеня

ДядяЖеня

Житель

• Пользователи
  • 281 сообщений
а никто еще не заморачивался с коробкой?не перевелись же у нас "кулибины"
  • 0
ЕСЛИ русский человек хочет жить ,то медицина бессильна.ЕСЛИ врут целому народу то это -ПОЛИТИКА
Изображение Изображение

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости
Глупей темы не видел, рекомендуют лить 92  ;D ;D ;D, зачем изобретать ГУТАЛИН. Можно поставить газовое оборудование. ТОГДА НАДО НАЗВАТЬ ТЕМУ "ГАЗ или БЕНЗИН"

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных