Перейти к содержанию

Какой бензин АИ-92 или АИ-95


maxsyn
 Поделиться

Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс  

510 проголосовавших

  1. 1. Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс

    • А-76
      3
    • АИ - 92
      406
    • АИ - 95
      129
    • АИ - 98
      1
    • сжиженый газ
      6


Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

без прошивки мозгов не вижу смысла заливать выше 92 так как мозги и так задушены под стандарты выхлопа и только вижу толк через прошивку

иначе ни как . :)


Сообщения склеены: [time]1284227670[/time]

без прошивки мозгов не вижу смысла заливать выше 92 так как мозги и так задушены под стандарты выхлопа и только вижу толк через прошивку

иначе ни как . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без прошивки мозгов не вижу смысла заливать выше 92 так как мозги и так задушены под стандарты выхлопа и только вижу толк через прошивку

иначе ни как . :)


Сообщения склеены: [time]1284227670[/time]

без прошивки мозгов не вижу смысла заливать выше 92 так как мозги и так задушены под стандарты выхлопа и только вижу толк через прошивку

иначе ни как . :)

 

Вот скоро 92 запретят, так все поедем на ТУНЫНГЪ. Сен-сей откроет чакру в мир 95-х.

 

===========

Чо-та злой я какой-то сегодня.

 

===========

 

А! Я сегодня за руль не садился :) Не прозлился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский же 92-ой бензин может на самом деле быть 80-ым. Но если брать идеальную ситуацию и сравнивать настоящий 95-ый и настоящий 92-ой бензин, то выиграет, безусловно, 95-ый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Настоящий 92-ой бензин ещё можно найти, а вот настоящий 95-ый - трудно, тем более, что, говорят, его в России не производят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал с югов и теперь в холодные тверские дни буду думать как машину в холода безболезненно запускать с 80-м, а далее я уже на газиках езжу. Вобщем противник 95 и тем более 98!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октановое число газа выше чем у 95 го. По этому, в морозы, не заводится. Зимой буду лить 92 ой. Чем ниже октановое число, тем больше детонация (взрыв в цилиндре). Правильный бензин, воспламеняется равномерно и долго, увеличивая давление в цилиндре до открытия клапанов. Но трудный запуск при низких температурах.


Сообщения склеены: [time]1285007165[/time]

Среднее октановое число сжиженного газа - 105 - недостижимо для любых марок бензина. Это позволяет добиться большей экономичности использования топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Подброшу реплику любителям 95 бенза.

Вобщем свершилась мечта) вдул своему любимому китайцу 80 бенза.

до этого в баке было около 10-15 литров 92, вобщем одно деление после красной риски. после заливки АИ-80, стало в сумме пол бака.

 Скажу заливал я его не для езды, а для запуска с целью после прогрева для перехода на газ. так как газовая автоматика даже при таких температурах без прогрева не дает запускаться на газе.

   После заливки с заправки проехал около 2,5 км на всех решимах работы, двигатель вел себя устойчиво, открыл после капот звук был ровный без изменений.

  Есть у меня еще присадочки купленные давно с дури в бензин, буду + их для страховки добавлять.

  Всем не советую это делать, так как у меня это только для запуска, а АИ-80 залил по 17.50!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октановое число газа выше чем у 95 го. По этому, в морозы, не заводится. Зимой буду лить 92 ой.

Так, всё, надоело читать этот бред колхозной мысли. Народ, вы считаете, что десятилетиями выверенные под определенное октановое число катализатор, "пихло", "паршивка" etc., созданные людьми с высшим техническим образованием в разных странах - ошибочны? Давайте туда ещё 76 (со свинцом) нальём (если найдём) - во будет детонация! Русским по белому на крышке написано - не ниже 93. Хотите экономить 1 рубль на сто километров - лейте бурду. Только это.... пива в пятницу на сколько рублей выпиваете?  И чего экономите?

 

з.ы. 92 (исходя из логики надписи на лючке бензобака) нашему катализатору - вреден. Платина неправильно дожигает смесь, вторая лямбда врёт, мозги скрипят, неправильно дозируется смесь - в медицине это называется "порочный круг". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина без катализаторов, с нулевиком + прошита под ЕВРО-0 + иридивые свечи, так что сгорает все топливо влет. Это ж где рубль со 100км? залил по 17.50, а 92 на роснефте, лукойле явно 23 р стоит! будет плохо сгорать, то еще и водородную установка на бензин включу, нужно только пару тумблеров от газовой форсунки вывести!

  Вобщем буду еще увеличивать пропорцию 80-го!

 

Написал я вам о своем эксперементе который будет продолжаться еще, и для того, чтоб не было сомнений 92 или 95?

 

 А для остальных у кого нет газового, то лучше не берите с меня дурной пример и заливайте 92!

А про то что не ниже 93-го скажу, в Европе нет такого понятия как 92 бензин, у них 93! поэтому и надписи всякие!

 

 Да еще "Что для русского хорошо, то для немца смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...