Перейти к содержанию

Какой бензин АИ-92 или АИ-95


maxsyn
 Поделиться

Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс  

510 проголосовавших

  1. 1. Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс

    • А-76
      3
    • АИ - 92
      406
    • АИ - 95
      129
    • АИ - 98
      1
    • сжиженый газ
      6


Рекомендуемые сообщения

Лучше вообще прошиться под гбо и переходить на 95ый чтоб заводить только. При стандартных прошивках часть газа будет гореть в выхлопной трубе, а прошитая машинка начнет кушать меньше и ехать лучше. А 80ый вообще издевательство над движком. За счет детонаций у тебя расход возрастет и в сумме машина сожрет больше чем съел бы того же 92ого. (не говоря о потери мощности и возможных будущих проблем с движком.) Машина начала дымет, звенет, вибрировать на 80ом?

 

То же самое, alexei116rus, у тебя возможно. прошивка отредактированная под 95ый бензин с 92ым начнет детонировать (неровности в работе, вибрации, дыметь сильнее начнет и тд.) и расход возрастет и по сумме выйдет примерно одинаково что 95ый что 92ой. А про запуск на 95ом-в прошивке есть куча параметров зависящих от температур (от состава смеси, до ХХ) и паулюс их не должен был обойти стороной-запуски должны пройти без проблем.

 

а долгая эксплуатация детонирующего движка ведёт прогоранию поршней и клапанов, к пригоранию колец,  разрушению подшипников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понято. Странная проблема была. При запуске утром глохла.При повторном запуске ОК. Сейчас определился с АЗС. Заводится хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории из-за того что газ горит дольше чем бензин уоз менять надо под газ чтоб часть газа не в выхлопной горела... Да и если говорят, что клапана на гбо горят, по моему,-это как раз из-за того что еще не сгоревший газ выталкивается в выпускной коллектор, а на пути там как раз клапана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
Лью 92, ТНК,  проехал 163500 и мне кажется тема давно уже должна умереть, но почемуто она актуальна. Объясните почему???, Расход по городу при агресивной езде меньше 8 литров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю 92, пару недель покатался на 95, разницы нет, машинка Евро-4 российская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким бензином вы заправляетесь? кто заливает-92, а кто-95!!!  не пойму какой реально заливать! У меня написано не ниже 91, а у других не ниже 93!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93-й, это и есть теперешний 92-й. Заливай и не парься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемый 95-й.

Движок не прихотлив на 92-м тоже нормально будет, а дальше выводы делает каждый сам.

Про это целая тема есть.

Скреплю сердцем но заправляюсь 95-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при обкатки заливал 92, но потом хорошенько подумал и решил для себя заливать только 95. Качество лучше и машина идет лучше. Я думаю, что на качестве бензина, как на качестве масла экономить не надо. Тем более когда машина новая. Жалко ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...