Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Какой бензин АИ-92 или АИ-95

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

Опрос: Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс (495 пользователей проголосовало)

Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс

1. А-76 (3 голосов [0.57%])

Процент голосов: 0.57%

2. Проголосовал АИ - 92 (394 голосов [74.34%])

Процент голосов: 74.34%

3. АИ - 95 (126 голосов [23.77%])

Процент голосов: 23.77%

4. АИ - 98 (1 голосов [0.19%])

Процент голосов: 0.19%

5. сжиженый газ (6 голосов [1.13%])

Процент голосов: 1.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Лучше вообще прошиться под гбо и переходить на 95ый чтоб заводить только. При стандартных прошивках часть газа будет гореть в выхлопной трубе, а прошитая машинка начнет кушать меньше и ехать лучше. А 80ый вообще издевательство над движком. За счет детонаций у тебя расход возрастет и в сумме машина сожрет больше чем съел бы того же 92ого. (не говоря о потери мощности и возможных будущих проблем с движком.) Машина начала дымет, звенет, вибрировать на 80ом? То же самое, alexei116rus, у тебя возможно. прошивка отредактированная под 95ый бензин с 92ым начнет детонировать (неровности в работе, вибрации, дыметь сильнее начнет и тд.) и расход возрастет и по сумме выйдет примерно одинаково что 95ый что 92ой. А про запуск на 95ом-в прошивке есть куча параметров зависящих от температур (от состава смеси, до ХХ) и паулюс их не должен был обойти стороной-запуски должны пройти без проблем. а долгая эксплуатация детонирующего движка ведёт прогоранию поршней и клапанов, к пригоранию колец,  разрушению подшипников...
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Понято. Странная проблема была. При запуске утром глохла.При повторном запуске ОК. Сейчас определился с АЗС. Заводится хорошо.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
По теории из-за того что газ горит дольше чем бензин уоз менять надо под газ чтоб часть газа не в выхлопной горела... Да и если говорят, что клапана на гбо горят, по моему,-это как раз из-за того что еще не сгоревший газ выталкивается в выпускной коллектор, а на пути там как раз клапана...
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости
Лью 92, ТНК,  проехал 163500 и мне кажется тема давно уже должна умереть, но почемуто она актуальна. Объясните почему???, Расход по городу при агресивной езде меньше 8 литров

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
Заливаю 92, пару недель покатался на 95, разницы нет, машинка Евро-4 российская.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

urec

urec

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
каким бензином вы заправляетесь? кто заливает-92, а кто-95!!!  не пойму какой реально заливать! У меня написано не ниже 91, а у других не ниже 93!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
93-й, это и есть теперешний 92-й. Заливай и не парься...
  • 0
Изображение

urec

urec

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
значит так и буду лить 92. Спасибо!!!
  • 0

ВиталийSPB

ВиталийSPB

Участник

• Пользователи
  • 96 сообщений
Рекомендуемый 95-й. Движок не прихотлив на 92-м тоже нормально будет, а дальше выводы делает каждый сам. Про это целая тема есть. Скреплю сердцем но заправляюсь 95-м.
  • 0
Изображение

Al100

Al100

000168

• Участники
  • 131 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Я при обкатки заливал 92, но потом хорошенько подумал и решил для себя заливать только 95. Качество лучше и машина идет лучше. Я думаю, что на качестве бензина, как на качестве масла экономить не надо. Тем более когда машина новая. Жалко ее.
  • 0

997.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных