Перейти к содержанию

Какой бензин АИ-92 или АИ-95


maxsyn
 Поделиться

Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс  

510 проголосовавших

  1. 1. Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс

    • А-76
      3
    • АИ - 92
      406
    • АИ - 95
      129
    • АИ - 98
      1
    • сжиженый газ
      6


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, заправляя 95м, вы экономите расход, но не деньги, т.к. разрыв в цене слишком велик. Зато имеете ржавчину на свечах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я думаю надо 95 покупать на хороших заправках, тогда и ржавчины не будет. Я мало видел людей на дорогих иномарках которые заправляются 92.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Зато имеете ржавчину на свечах.

 

Вот мои свечи прошедшие 30-35 тыс.км. Езжу строго на 95 том.

 

http://ipic.su/img/tn/3d3eec05c01decf1e8495b3d3a121870.1330503600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95-й рулит!!!! Когда я ездил на мицубиси ланцер цедиа, заправляя 92 был не в восторге от работы движка, заливал 95 и как чудо - движок работал как часы... И сейчас купив новую Жульку, только на 95 и езжу, все хорошо, но только дергается на холостых, а это уже другая тема))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 лучше .Я НЕ понимаю как это можно не заметить --хотя может у машин прошивка разная . А ПО цвету свечек скажу : если цвет не нравится то наверно надо сменить заправку- если машина в порядке , еще :надо заправляться там где заправляются дорогие иномарки а не выбирать бензин подешевле.  ( мое мнение ,знаю одну такую заправку с дешевым бензином)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друг как то показал свои свечи. Он ездит на ваз 07, заправляет только где дешевле и строго 92ой. Так его свечи красные как кирпич. На моем фото свечи вполне нормальные. И я уже говорил что при переходе с 92 го на 95 тый вы разницу не почувствуете сразу, это надо поездить какое то время и все равно не заметите, наверное настройки ЭБУ подстраиваются не сразу. А вот при спрыгивании обратно на 92 ой разница сразу ощутима. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как нарвешься, какой бензин попадет. Тоже друг один был)) говорил, что на 95 у него машина рвет, а на 92 не едет. И что вы думаете? Ради смеха попросил у него 500 грам его 95 и проверил октановое число (в универе есть прибор по определению октанового числа), оказалось равным 93!!!, померил 92го - 92!! так неужели он почувствовал разницу в 1 единицу? тем более единицу не мощности, а детонационной стойкости.

Еще, вот вы говорите свечи разного цвета. Так гостом фракционный состав и 95 и 92 одинаковый почти. А цвет свечей от чего зависит? так он больше зависит от качества смесеобразования в вашем двигателе (богатая или бедная смесь) и от его исправности. От качества бензина зависит меньше, но зависит  от наличия смол в топливе и серы, металлов ну и плюс от присадок. А их и там и там одинаково. (речь идет о качественном бензине, соответствующем госту). А если брать некачественный, то я думаю на некачественный 95й легче нарваться, так как туда могут набухать октаноповышающих присадок, которые не полезны для двигателя. (например тетроэтилсвинец - с такой присадкой у вас будет накапливаться нагар в двигателе и не выгорать, так как будет содержать в себе свинец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нескольких форумах читал, что 95 в России не делают (точнее делают суррогат из 92 с помощью присадок, дай Бог, чтобы не свинцовых).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От не правильного смесеобразования изолятор свечи будет от светло песочного до почти черного. Красным по вине машины изолятор не буде ни КОГДА!  Я тоже одно время заправлялся на хваленом газпроме. Так после выкатывания 600 литров 92-го свечи просто выкинул. Они стали как пионерский галстук и двигатель временами начинал троить, и это летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...после выкатывания 600 литров 92-го свечи просто выкинул. Они стали как пионерский галстук ...

? М.б., всё таки 95-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...