Перейти к содержанию

Какой бензин АИ-92 или АИ-95


maxsyn
 Поделиться

Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс  

510 проголосовавших

  1. 1. Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс

    • А-76
      3
    • АИ - 92
      406
    • АИ - 95
      129
    • АИ - 98
      1
    • сжиженый газ
      6


Рекомендуемые сообщения

Нет , именно 92!  Я про то , что даже заправляясь на заправке знаменитого бренда не застрахован от попадания на г.....й бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Красный нагар говорит, что туда набодяжили кучу присадок, повышающих октановое число. Вот и вопрос. Как вы думаете, более вероятно в каком бензине больше этих присадок? Конечное в 95м, вот и после этого и выбирайте какой бензин вам заливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то читал что например 98 бензин нельзя получить без присадок  сделал вывод : Есть присадки хорошие и плохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный нагар говорит, что туда набодяжили кучу присадок, повышающих октановое число. Вот и вопрос. Как вы думаете, более вероятно в каком бензине больше этих присадок? Конечное в 95м, вот и после этого и выбирайте какой бензин вам заливать.

 

Мне друг как то показал свои свечи. Он ездит на ваз 07, заправляет только где дешевле и строго 92ой. Так его свечи красные как кирпич. На моем фото свечи вполне нормальные.

 

Так после выкатывания 600 литров 92-го свечи просто выкинул. Они стали как пионерский галстук и двигатель временами начинал троить, и это летом.

 

Такая подборка цитат... Мое мнение- бодяжут больше 92 ой, на него спрос большой. Я для себя сделал выбор почти два года на зад. Езжу и не жужжу на 95 том. Машине четвертый год, пробег 108000, с двигателем все в порядке, работает как часы. Завожусь в любой мороз. Клапана, форсунки- что это такое? Ни разу не трогал... Свечи меняю через 30000-35000, раз в год, перед зимой. Кто утверждает что 95 тый это моча с присадками, тот не юзал его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и сказать, что бодяжат больше 95й так как его труднее получить в больших объемах... можно кучу факторов привести в ту или иную сторону... а зависеть будет все от вашего везения)) на какой бензин нарветесь. Соглашусь в одном - если любите часто давить тапок в пол - заливайте более высокооктановое топливо. Если умеренная езда, это ваше - то не стоит переплачивать.

А вообще если бы нам (гражданам) платили процент с продажи нефти за границу (как в большинстве других нефтедобывающих стран), да еще и цены ниже, то думаю каждый заливал, что хотел бы)) А так все деньги идут определенной кучке людей, вот они и заливают, что хотят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно кто как попадет на производителя топлива, но я разницу  между 95-м и 92-м ощутил каку нас в городе, так и когда ездил в Казахстан. На трассе на решил не экспериментировать и заливал 95-й на лукойле. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный нагар говорит, что туда набодяжили кучу присадок, повышающих октановое число. Вот и вопрос. Как вы думаете, более вероятно в каком бензине больше этих присадок? Конечное в 95м, вот и после этого и выбирайте какой бензин вам заливать.

заливал с новья только 92-й только на газпроме, проехал тыщи 3-4, выкрутил свечу - красная до нельзя... заменил все свечи, катаю только 95-й, все ок. До этого лил ну луке 92-й в 10-ку, та же хрень - свечи красные, в мануале черным по белому - красные свечи - меняйте заправку... ибот красный цвет - это железо, искра уходит на изолятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляйте тот,который почувствуете что вам подходит и вашей машине.Где то может 92-ой плохой,а где то и 95-ый.Просто нужно выбрать желательно одну заправку и стараться заправляться только на ней,и будет счастье и вам и вашей машине.

З.Ы.:Вашему соседу,например,на этой заправке может больше подходить один вид топлива,и он конечно будет его хвалить,а в то же время для вашей машины может быть все наоборот .И не забывайте-машина привыкает к тому чем вы ее кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина Geely MK, заправляюсь 95. знакомые постоянно твердят что клапана могут сгореть..., в общем плохо будет клапанам)) так ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лил 92 и у меня прогорел клапан. Полгода лью 95 пока все ОК. Пробег на 92 до прогара 37т.км, на 95 пробег 26 т.км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...