Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Какой бензин АИ-92 или АИ-95

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

Опрос: Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс (496 пользователей проголосовало)

Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс

1. А-76 (3 голосов [0.56%])

Процент голосов: 0.56%

2. Проголосовал АИ - 92 (395 голосов [74.39%])

Процент голосов: 74.39%

3. АИ - 95 (126 голосов [23.73%])

Процент голосов: 23.73%

4. АИ - 98 (1 голосов [0.19%])

Процент голосов: 0.19%

5. сжиженый газ (6 голосов [1.13%])

Процент голосов: 1.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Нет , именно 92!  Я про то , что даже заправляясь на заправке знаменитого бренда не застрахован от попадания на г.....й бензин.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Maksimilian

Maksimilian

Участник

• Пользователи
  • 91 сообщений
Красный нагар говорит, что туда набодяжили кучу присадок, повышающих октановое число. Вот и вопрос. Как вы думаете, более вероятно в каком бензине больше этих присадок? Конечное в 95м, вот и после этого и выбирайте какой бензин вам заливать.
  • 0
Изображение

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
где то читал что например 98 бензин нельзя получить без присадок  сделал вывод : Есть присадки хорошие и плохие.
  • 0
владимир-69.

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Красный нагар говорит, что туда набодяжили кучу присадок, повышающих октановое число. Вот и вопрос. Как вы думаете, более вероятно в каком бензине больше этих присадок? Конечное в 95м, вот и после этого и выбирайте какой бензин вам заливать.

Мне друг как то показал свои свечи. Он ездит на ваз 07, заправляет только где дешевле и строго 92ой. Так его свечи красные как кирпич. На моем фото свечи вполне нормальные.

Так после выкатывания 600 литров 92-го свечи просто выкинул. Они стали как пионерский галстук и двигатель временами начинал троить, и это летом.

Такая подборка цитат... Мое мнение- бодяжут больше 92 ой, на него спрос большой. Я для себя сделал выбор почти два года на зад. Езжу и не жужжу на 95 том. Машине четвертый год, пробег 108000, с двигателем все в порядке, работает как часы. Завожусь в любой мороз. Клапана, форсунки- что это такое? Ни разу не трогал... Свечи меняю через 30000-35000, раз в год, перед зимой. Кто утверждает что 95 тый это моча с присадками, тот не юзал его.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Maksimilian

Maksimilian

Участник

• Пользователи
  • 91 сообщений
Так можно и сказать, что бодяжат больше 95й так как его труднее получить в больших объемах... можно кучу факторов привести в ту или иную сторону... а зависеть будет все от вашего везения)) на какой бензин нарветесь. Соглашусь в одном - если любите часто давить тапок в пол - заливайте более высокооктановое топливо. Если умеренная езда, это ваше - то не стоит переплачивать. А вообще если бы нам (гражданам) платили процент с продажи нефти за границу (как в большинстве других нефтедобывающих стран), да еще и цены ниже, то думаю каждый заливал, что хотел бы)) А так все деньги идут определенной кучке людей, вот они и заливают, что хотят)
  • 0
Изображение

ALLEXUIS

ALLEXUIS

Участник

• Пользователи
  • 66 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)
Конечно кто как попадет на производителя топлива, но я разницу  между 95-м и 92-м ощутил каку нас в городе, так и когда ездил в Казахстан. На трассе на решил не экспериментировать и заливал 95-й на лукойле. 
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений

заливал с новья только 92-й только на газпроме, проехал тыщи 3-4, выкрутил свечу - красная до нельзя... заменил все свечи, катаю только 95-й, все ок. До этого лил ну луке 92-й в 10-ку, та же хрень - свечи красные, в мануале черным по белому - красные свечи - меняйте заправку... ибот красный цвет - это железо, искра уходит на изолятор...
  • 0

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Заправляйте тот,который почувствуете что вам подходит и вашей машине.Где то может 92-ой плохой,а где то и 95-ый.Просто нужно выбрать желательно одну заправку и стараться заправляться только на ней,и будет счастье и вам и вашей машине.
З.Ы.:Вашему соседу,например,на этой заправке может больше подходить один вид топлива,и он конечно будет его хвалить,а в то же время для вашей машины может быть все наоборот .И не забывайте-машина привыкает к тому чем вы ее кормите.
  • 0

Martin80

Martin80

Житель

• Пользователи
  • 299 сообщений
машина Geely MK, заправляюсь 95. знакомые постоянно твердят что клапана могут сгореть..., в общем плохо будет клапанам)) так ли это?
  • 0
Изображение
Пробег 30тыщ, полет отличный)

Alex-Spb

Alex-Spb

Посвященный

• Участники
  • 194 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Я лил 92 и у меня прогорел клапан. Полгода лью 95 пока все ОК. Пробег на 92 до прогара 37т.км, на 95 пробег 26 т.км.
  • 0

562.png

373.png

170122-11.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных