Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Какой бензин АИ-92 или АИ-95

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

Опрос: Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс (495 пользователей проголосовало)

Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс

1. А-76 (3 голосов [0.57%])

Процент голосов: 0.57%

2. Проголосовал АИ - 92 (394 голосов [74.34%])

Процент голосов: 74.34%

3. АИ - 95 (126 голосов [23.77%])

Процент голосов: 23.77%

4. АИ - 98 (1 голосов [0.19%])

Процент голосов: 0.19%

5. сжиженый газ (6 голосов [1.13%])

Процент голосов: 1.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Последние две недели ездил на 95-м (первый раз его залил). Вчера залил привычный 92-й и разницу сразу почувствовал (в салоне 3 среднестатистических человека), ехать на нём стало не очень интересно, эластичность куда-то пропала. В следующий раз 98-й попробую (разница полного бака по сравнению с 92-м примерно всего лишь 150р.). Лично для себя решил заливать как минимум 95-й.
  • 0

488.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Закопать движок в могилу с 98 хотите?
  • 0
Изображение                                                             Изображение

Дмитрий 234

Дмитрий 234

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Ездил на 92 бензине месяцев 5 наверное (машинке 6 месяцев вот стукнет - пробег 5 тыщ). Заметил что после 3000 об/мин движок начинает  орать, что аж неприятно ездить расход по городу был  примерно 11-12 литров на сотню. А на прошлых выходных ездил в Екатеринбург (190 км) решил на поездку заправить 95 бенз.  уровень топлива показывало 2 деления - залил на 1000 рэ 32 литра, поехал и не узнал машинку на 3500-4000 об/мин движок приятно урчал, а не орал как сумасшедший как это было на 92. Прокатившись туда и обратно прикинул расход -получилось 8 литров на сотню. Конечно понятно, что город и трассу сравнивать по расходу сложно. Но ехал всю дорогу 110-120-130 км/час обороты на 5-ой 3000-3500 об/мин/,а на обгоне включал 4-ую передачу и давил аж до 5000 об/мин. Звук двигателя очень порадовал, и всё решил, что теперь тока 95 (а то  двигатель аж жалко стало -мучил его 92 почти пол года). По моим ощущениям мощность прибавилась ,а может просто на педальку давить проще стало (нету рёва движка). :ay:
  • 0

2202.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

получилось 8 литров на сотню.

Много для трассы,у меня 6-6.3 литра.
  • 0

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 417 сообщений
  • Год выпуска:2008

Ездил на 92 бензине месяцев 5 наверное (машинке 6 месяцев вот стукнет - пробег 5 тыщ). Заметил что после 3000 об/мин движок начинает  орать, что аж неприятно ездить расход по городу был  примерно 11-12 литров на сотню. А на прошлых выходных ездил в Екатеринбург (190 км) решил на поездку заправить 95 бенз.  уровень топлива показывало 2 деления - залил на 1000 рэ 32 литра, поехал и не узнал машинку на 3500-4000 об/мин движок приятно урчал, а не орал как сумасшедший как это было на 92. Прокатившись туда и обратно прикинул расход -получилось 8 литров на сотню. Конечно понятно, что город и трассу сравнивать по расходу сложно. Но ехал всю дорогу 110-120-130 км/час обороты на 5-ой 3000-3500 об/мин/,а на обгоне включал 4-ую передачу и давил аж до 5000 об/мин. Звук двигателя очень порадовал, и всё решил, что теперь тока 95 (а то  двигатель аж жалко стало -мучил его 92 почти пол года). По моим ощущениям мощность прибавилась ,а может просто на педальку давить проще стало (нету рёва движка). :ay:

4 года ездил только на 92-ом. Недавно попробовал и месяц ездил на 95-ом. Расход не упал, показалось, что резвость даже уменьшилась. Через месяц в почти сухой бак снова залил 92-ой. И произошло неожиданное - машина сразу "полетела" от заправки, перестала тупить и расход снизился. Очень ощутимая разница. Прошит "От Паулюса". Может эта прошивка идеальна для 92-го? Не знаю. Но факт налицо. Больше 95-ый заправлять никогда не буду. Жалею, что целый месяц ездил на нем - себя успокаивал. После перехода снова на 92-ой даже в копме было видно, что расход снова упал. Машина чистый китаец. Кстати, в руководстве по эксплуатации указан тип топлива именно 92-ой и допустимо использование топлива с более высоким октановым числом.
  • 0
Павел

Дмитрий 234

Дмитрий 234

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
:)) у всех по разному :)) :)) :)), Блин реально движок тише  заработал. расход большой приписываю своему агрессивному стилю езды, да и  думаю пробег маловат ещё обкатка... И ещё наверно  от качества бенза зависит (заправка - заправке рознь) 92 брал на заправке в пром зоне дешево и полулегально, а 95  (евро 4) на лукойле

• 0

2202.png

[email protected]

[email protected]

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений
Лил и 95 и 92- разницы не заметил, только цена. а если нет разницы,то зачем платить больше!
  • 0
Изображение

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 417 сообщений
  • Год выпуска:2008

:)) у всех по разному :)) :)) :)), Блин реально движок тише  заработал. расход большой приписываю своему агрессивному стилю езды, да и  думаю пробег маловат ещё обкатка... И ещё наверно  от качества бенза зависит (заправка - заправке рознь) 92 брал на заправке в пром зоне дешево и полулегально, а 95  (евро 4) на лукойле
Сегодня залил 92-го Евро-5. Машина вообще "полетела", движка практически не слышно. А прием космический. Впервые встретил 92-ой Евро-5. Чуть дороже, но он этого стоит. Значит на других АЗС некачественным топливом заправляют, вплоть до 95-го.

• 0
Павел

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Лил и 95 и 92- разницы не заметил, только цена. а если нет разницы,то зачем платить больше!

Не лей больше 95 тый от этой заправки. Я уже более двух лет жгу 95 тое топливо.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

димедрол

димедрол

Посвященный

• Участники
  • 182 сообщений
  • Год выпуска:2010
Мне 95 больше нравится ,2года на нём ездию ,а вот 95 экто не то.
  • 0
Изображение

Изображение
Изображение[/URL]

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных