Перейти к содержанию

Какой бензин АИ-92 или АИ-95


maxsyn
 Поделиться

Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс  

510 проголосовавших

  1. 1. Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс

    • А-76
      3
    • АИ - 92
      406
    • АИ - 95
      129
    • АИ - 98
      1
    • сжиженый газ
      6


Рекомендуемые сообщения

Мне 95 больше нравится ,2года на нём ездию ,а вот 95 экто не то.

Я с покупки лил 95-й, потом жаба задушила, начал заправлять 92-м. Поначалу разницы как-то не заметил и решил "зачем платить больше". Но со временем сложлось ощущение, что машина "не едет". Попробовал залить 95-й и "о чудо!" в таком переходе разница как раз ощутилась в полной мере.

Но! Есть одно "но" до недавнего времени заправлялся на Лукойле и меня всегда не покидала мысль, почему 95-й бензин у Лукойла воняет растворителем?

Сейчас заправляюсь исключительно на Газпроме, исключительно 95-м, у них бензин с собственного Астраханскго НПЗ. Разница ощутима даже с 95-м Лукойла. Кстати пахнет бензином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне 95 больше нравится ,2года на нём ездию ,а вот 95 экто не то.

После экспериментов для себя тоже остановился на обычном 95 -м.

На  92-м тянет похуже, а 95 - экто нет смысла переплачивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год катаюсь на 92-м расход сейчас 8,6л\100км, решил попробовать 95-й и получилось что расход 9,6л\100км. может 95 не доливают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил на 95 месяца 3... Понял, что зря.

Начались провалы, троение, с кондеем - ваще жесть. Хотя по началу и тяга пришла охрененная и вообще...

Уговорил себя залить 92. Вот отъездил 2 бака. Машина начала оживать, как птица Феникс.

Самое интересное, что в начале эксплуатации (это 4 года назад) тоже был одноразовый опыт перехода на 95 бензин. Результат проявился на следующее утро - новёханькая машина (4 месяца) не завелась с утра с первого раза.

Почему попробовал 95 этой весной - даже хрен знает... Ну решил и все. По началу все шло классно, а вот потом . . .

 

После 2 баков 92го начали пропадать перебои при холодной заводке. Но во время движения, все же при газовании с ХХ, имело место троение и даже ПУКи в глушитель.

 

Сегодня залил очередную порцию 92 и рискнул СМТ2 плюнул перед заправкой (согласно инструкции). И как бы вот даже за минут 30 езды проявились результаты. При резком нажатии на газ с ХХ пропали провалы, перебои. Видать, наш Сызранский 95й - это полная Ж для наших авто.

 

Пробег 70000. В сентябре заменю ремень ГРМ и первый раз попробую отрегулировать клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может 95 не доливают)

Как в анекдоте сов. времён: "Пиво не разбавленное - буду не доливать!". А тут, похоже, и разбавляют (бодяжат) и не доливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нуля 2 бака лил по привычке 95, затем тут начитался, пересел на 92, разницы не заметил. Потом снова недавно залил 95, и опять нифига разницы)))

Заправляюсь на 1кр всегда, почти полный бак. На 95 не хватает на 7 дней, 92 хватает. По идее расход одинаковый только меньше заливается, а по пробкам не вижу всей картины.

Да и на Лукойле 95 ваще не нравится, я туда на Калине перестал заезжать довольно быстро, не заводилась она в морозы -30 и ниже на нем.

Надо еще будет попробовать 2-3 бака 95 подряд на Башнефти залить, как жаба заново отпустит, сейчас 92 именно там лью машина прёт)))

И на трассе проверить в 1 сторону 92 скататься в обратную 95, там обычно сразу чувствуется на обгонах.

 

Кароче для себя не решил ещё :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30000тыс проехал на 92 экто, в городе расход примерно 8,5 по трассе 7,2, заправляюсь только на Лукойле. Лил 95 разници не какой а вот если просто 92 то расход поднимается где то на 1 литр. заметил что на 95 двигатель тише работает.

92 экто Лукойл РУЛИТ :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, лью на лукойле обычный 92й, пробовал экто. Разницы не заметил, причем пробавал на трассе, совсем недавно(ехал 1600км). 95 пустая трата денег. Я так для себя решил еще с Geely Otaka, а двигатели у нас одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и собирался залил 95 полный бак, по пробкам стало легче ехать немного, отпускаешь сцепление она катится, с кондиционером подгазовать надо чутка. При долгом простое в пробках ушло подтраивание, видимо при высоких температурах полегче ему стало.

 

На трассу послезавтра тоже 95 залью просто протестить, потом тут отпишусь.

 

А так в ОБЩЕМ никакой разницы до сих пор не чувствую что 92 что 95, просто интересно сравнивать)))  Зимой точно на 92 буду, там кондей не нужен :ar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы с вами заправляем неизвестно что. То есть название темы "Какой бензин АИ-92 или АИ-95" Если честно то 95 тый по идее должен быть лучше 92 го, поспорьте со мной. Октановое число выше, значит двигатель должен работать более тише и плавнее. Выше только газ. А что нам льют на АЗС? Я не знаю, и вы не знаете. Я проверял несколько заправок, остановился на не большой, но честной. У них разница между 95 тым и вторым ощутимая. Это я еще на "ОКА" когда ездил понял. Если найдете реальный 95 тый и попробуете, больше на 92 ой не вернетесь. Или вернетесь на не на долго, что бы убедиться что "это вы зря".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...