Перейти к содержанию

Emgrand EC7 в зимних условиях: уход за машиной и особенности эксплуатации.


GeelyEm
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!  В этой теме предлагаю делиться впечатлениями от зимней езды, вопросами, возникающими в процессе обслуживания (ухода за машиной), а также особенностями эксплуатации наших Эмок в холодных  и экстремальных  условиях.

Поездил накануне в гололёд. Машина вроде идёт очень уверенно. В салоне тепло. Прогрев салона норм. Но вот какие-то поддувания по всему салону немного портят картину. Жена с ребёнком на заднем сиденье вообще недовольны тем, как им дует со спины между диваном и спинкой. Говорят очень неприятно.

Сегодня к вечеру морозец так ударил, что замёрзла моя Эмджи. Даже после прогрева появились интересные звуки в районах:

1) переднего и заднего стёкол;

2) примыкания дверных карт к панели.

Звуки эти описать трудно, что-то на подобии трущихся пенопластовых поверхностей, но не настолько раздражающе. После 15 км пути полностью звуки не исчезли.

Такое ощущение, что это всё из-за того, что материалы отделки салона потеряли эластичность, загрубели уже на слабом.

У кого какие мнения насчёт моих проблемок и... НЕ ЗАБЫВАЕМ ДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ МАШИН В ЗИМНИЙ ПЕРИОД.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну в Москве ещё зима толком то даже и не настала, так что делиться пока нечем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у всех примерно одни и теже проблемы. стекла, трущийся пенопласт(кто то говорил пересыпание крупы). только мне интересно на чем люди ездили до этого если говорят что Эмгранд идет как влитой. не фига это не так. швыряет из стороны в сторону, после 140 вообще ощущение что одно неверное движение и ты либо на встречке либо в кювете. на опеле у меня примерно так было когда наконечники оба убиты вхлам были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные (в ночь с субботы на воскресенье) намотал по городу 200 км в экстремальном режиме (Очень быстрый разгон и очень быстрое торможение). В салоне все время было 4 человека, общей массой примерно 240-260 кг. Мои впечатления:

1. Понравилось как работает АВС в сочетании EBD (до этой машины не было машин с такой системой). Машину не кидает при резком торможении когда находишься одними колесами на снегу а другой на асфальте.

2. Разгонялся максимум 120 км/ч (был на обкатке), поэтому наверно объективно сказать трудно как ведет на скорости машина. Но лично мне понравилось.

3. Со сверчками аналогично, но вся зима впереди будем искать и устранять :)).

4. Не понравилось как пахнут задние колодки при резком торможении, я бы даже сказал воняют.

5. При нагруженной машине очень не плохо ведет себя при езде по бездорожью по снегу в сочетании с грязью. Ни разу не цепанулся днищем и не застрял, даже намека на это не было.

 

Ну а в общем от езды только хорошие впечатления. Напомню, что до этого ездил на Шестерке, Тойоте Витц и на одиннадцатой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт управляемости - могу сравнивать только с семёркой, и сравнение конечно не в пользу жигулей. Скрипы есть, пропадают минут через 15, когда салон прогреется. И постоянно откуда-то сифонит в левую ногу. Очень нравится то, как быстро окна от наледи отходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром похолодало хорошо, и вот завожу машину  и б** лобовое и заднее издают дребезжащий звук,вышел простучал переднее нормально а заднее типа звенит, щеткой убрал снег потом присмотрелся а там льдышка такая крупная между стеклом и багажником,вот она то и стучало по стеклу-убрал вроде ниче; а переднее думаю звенила изза пластика по бокам снаружи и на дворникиах был лед,все убрал почистил пока машина прогревалась  вроде лучше стало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт управляемости - могу сравнивать только с семёркой, и сравнение конечно не в пользу жигулей. Скрипы есть, пропадают минут через 15, когда салон прогреется. И постоянно откуда-то сифонит в левую ногу. Очень нравится то, как быстро окна от наледи отходят.

Николай! У меня очень сильно задувает из блока управления боковыми зеркалами на двери. Просто приложи ладонь сверху. Откуда задувает, пока не разобрался. Вроде везде всё норм. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл маленькую несущественную причину сквозняков. В салон заходят жгуты из дверей и из моторного отсека. Почти все уплотнительные резинки НЕ надеты!! Дорога для влаги и ветров открыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дует в районе правой ноги.В районе заднего стекла как пенопласт трут.Накладки передних стоек скрипят.Прогревается быстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные (в ночь с субботы на воскресенье) намотал по городу 200 км в экстремальном режиме (Очень быстрый разгон и очень быстрое торможение). В салоне все время было 4 человека, общей массой примерно 240-260 кг. Мои впечатления:

1. Понравилось как работает АВС в сочетании EBD (до этой машины не было машин с такой системой). Машину не кидает при резком торможении когда находишься одними колесами на снегу а другой на асфальте.

2. Разгонялся максимум 120 км/ч (был на обкатке), поэтому наверно объективно сказать трудно как ведет на скорости машина. Но лично мне понравилось.

3. Со сверчками аналогично, но вся зима впереди будем искать и устранять :)).

4. Не понравилось как пахнут задние колодки при резком торможении, я бы даже сказал воняют.

5. При нагруженной машине очень не плохо ведет себя при езде по бездорожью по снегу в сочетании с грязью. Ни разу не цепанулся днищем и не застрял, даже намека на это не было.

 

Ну а в общем от езды только хорошие впечатления. Напомню, что до этого ездил на Шестерке, Тойоте Витц и на одиннадцатой.

какая резина (фирма, размер, шипы или нет) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...