Перейти к содержанию

Emgrand EC7 в зимних условиях: уход за машиной и особенности эксплуатации.


GeelyEm
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я тож думаю пыльники, там гормошка такая частая. Замерзают и скрипят потом пока не расходятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто ставил WEBASTO? отпишитесь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож думаю пыльники,

Скрипят отбойники стойки, когда она работает. Очень тугие отверстия в отбойниках и шток сильно трет об них. Особенно в мороз, когда от низкой температуры сжимается всё и вся.  Я вылечил этот скрип силиконовой смазкой. Скрип ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esp у нас нету, ebd есть но как то на электронику сильно лучше не надеяться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esp в действии кто нить заметил ?

Она отсутствует к сожалению. ESP-серьезный недостаток нашего автомобиля с таким размером и при такой базе. Хотелось бы очень ее иметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,надо ли утеплять на зиму двигатель одеялом или войлоком ? И целесообразно ли ставить перед радиатором картонку как на отечественных машинах ? :bw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,надо ли утеплять на зиму двигатель одеялом или войлоком ? И целесообразно ли ставить перед радиатором картонку как на отечественных машинах ? :bw:

Обязательно!

И по утрам обязательно подогревать поддон паяльной лампой!

 

:)):)) :)) Шучу, естественно. Ну кто ж может сказать, какие у вас в Тобольске зимы, не будет ли ветром выдувать все тепло из-под капота и т.д.

Ориентируйся на своих местных соседей по гаражу, стоянке...

Хотя, думаю, что утепление подкапотного пространства лишним не будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в казани зимы это -5, -35... при сильных морозах ходовка дубовая становится (эффект телеги). Также пару раз было сильное налипание на подкрыкли (войлочные), тоже создают "эффект телеги" ))

Кстати кто не зимовал еще, советую попробовать м/у крышкой багажника и задним стеклом резину уплотнительную на крышку приклеить.. по зиме снег туда в щель набивается, и при вибрации крышки звук идет на весь салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,надо ли утеплять на зиму двигатель одеялом или войлоком ? И целесообразно ли ставить перед радиатором картонку как на отечественных машинах ? :bw:

хм, я на своей десятке (прошлая машина) никогда картонку не ставил. и так ездила без проблем.

одеялко, как мне кажется, смысла прокладывать нет. т.к. за ночь все равно машина остынет. А если на день, то 8 часовой рабочий день тоже делает одеяло бессмысленным. Да и снизу ничем не прикрыт двигатель, поэтому катаюсь так. Еще у меня есть большие вопросы по поводу пожаробезопасности. С этой стороны я параноик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...