Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Emgrand EC7 в зимних условиях: уход за машиной и особенности эксплуатации.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

Артем55

Артем55

Житель

• Участники
  • 378 сообщений
когда на улке далеко за -25, несмотря на то что термостат не пускает на радиатор, прикрыть морду бы не помешало меньше обдув холодного воздуха, а с одеялом машинка быстрее прогревается и дольше держит тепло. В прошлую зиму морозы были конячии у меня стояла и картонка и одеяло, а точнее кошма, даже если нагрелся вентилятору полным полно откуда брать воздух на обдув. Ставь и немножко с экономиш на бензе
  • 1

Не учи дедушку кашлять

Я на драйве http://www.drive2.ru...55omsk/journal/

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

svaliv

svaliv

Посвященный

• Пользователи
  • 108 сообщений
одеялко уже достал и накинул, жду падения до -10 и закрою радиатор. По прошлой зиме очень даже хорошо помогло.
  • 0

Kharlamoff

Kharlamoff

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
В Воронеже в прошлом году морозы были до-32 примерно,не делал ничего. Эмка стоит у меня под открытым небом круглый год,заводилась без проблем в любой мороз.Пробег 57000 км по Московской,липецкой,курской,воронежской областям,два раза ездил во Львов и два раза на Донбас проблем ноль в любую погоду.Дорогу держит отлично до 140 км/ч.Во Львов катался прошлой зимой по 19-22 часа в одну сторону с остановками только на кофе.
Подкрылки войлочные в некоторых местах подтерлись,но не критично.
Снег налипает только где вылетает из под колес(брызговиков у меня нет)

• 0

Ewgen72

Ewgen72

Житель

• Участники
  • 350 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
при -33 и ниже когда еду  по трассе сцепление замерзает нажимается очень туго и педаль долго возвращается назад.
Сегодня было -45 антифриз зеленый превратился в очень густой гель. Вебасто этот гель прокачать не смогла и греть машину отказалась. Но раз уж я залез под капот то посмотрел и то что стало с гидроусилителем, не знаю что там льют с завода но в мороз это похоже на красный маргарин. Можно  вырезать из этой массы разные фигурки.
в коробке и движке на то залита синтетика, там все нормально.
так-что если планируется езда зимой ВСЕ жидкости залитые на заводе менять надо на что-то незамерзающее.

• 0

nail4eg

nail4eg

Житель

• Участники
  • 384 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.5

не знаю что там льют с завода

заправляют на заводе жидкостями по летнему.
менять все жижи надо! Я вот с прошлой машинкой такого не наблюдал, а с этой опоздал. Ладно, эту зиму как нибудь, но к следующей зиме подготовлюсь основательно!
А пока только под решеткой радиатора натянул дермантин. ...и то польза, хоть какая...
  • 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

andrey65

andrey65

Новичок

• Участники
  • 20 сообщений
У меня Эмгранд 1,8, взял в середине ноября 2013, сейчас пробег около 6000. Нуужно было в областной центр, 200 км трассы, дела отложить нельзя, срочные. Встал в 5-30 утра, глянул - -36, офигел. Машина 12 часов простояла на улице, подогревателя или автозапуска нет. Загадал: заведется-поеду, не заведется сразу - хрен с ними, с делами. Повернул ключ, отработал беннзонасос, двигатель завелся сразу! Погрел, пока одевался, минут через 25 вышел, и температура была уже четыре деления. Сцепление работало туго, назад почти не отходило.
Однако через 15 км по трассе в салоне стало тепло, оценил подогрев сиденья! В итоге 200 км на скорости 90-120 ехал с печкой на последнем делении, но в рубашке и брюках. В городе, после снижения скорости, отошли окна боковые, до этого были слегка затянуты, печку переставил на второе деление, сцепление работало как обычно.
После дел, спустя часа 4, завел машину без проблем, при -30 с ветром.
Сегодня при -28 с утра завел со второй попытки, при первом запуске заглохла секунд через 5.
Машину жалко, но деваться некуда. В целом впечатление - очень хорошая машина!
  • 0

nail4eg

nail4eg

Житель

• Участники
  • 384 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
у меня заводится нормуль. Вот только в сильные морозы на доли секунды, после заводки, слышется какой то скрежет. Подозреваю, что бендикс. Надо будет посмотреть.
  • 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

budong66

budong66

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений
Тоже заметил ,если ниже -20 мороз, секунд через 5 снижает обороты и глохнет
  • 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 921 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
заводил при –25 не глохнет
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Dangerous

Dangerous

Модератор

• Модераторы
  • 626 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

у меня заводится нормуль. Вот только в сильные морозы на доли секунды, после заводки, слышется какой то скрежет. Подозреваю, что бендикс. Надо будет посмотреть.

Это не только у нас. У коллеги шевроле авео, так-же срежитает и хрустит при запуске в мороз.

• 0
Я на Drive2.ru.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир, пусть лучше он прогнётся под нас... ©
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных