Перейти к содержанию

Emgrand EC7 в зимних условиях: уход за машиной и особенности эксплуатации.


GeelyEm
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня беда - ниже -30 машинка не заводится. Движок крутится-крутится, вполне себе бодро и совсем, зараза, не схватывает. Сегодня с утра покрутил пару минут, плюнул и пошел на работу пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У тебя она никогда не заводилась в -30? или пришла погода - 30 и она не завелась? На обратном пути зайди за спиртом:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня беда - ниже -30 машинка не заводится. Движок крутится-крутится, вполне себе бодро и совсем, зараза, не схватывает. Сегодня с утра покрутил пару минут, плюнул и пошел на работу пешком.

До какой минусовой температуры,машина у вас заводилась и что у вас горит на панельке, когда она не завелась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джили моторс ответили на моё письмо.

 

В гидроусилителе в качестве рабочей жидкости предусмотрено использование жидкости стандарта ATF Dexron III. Если жидкость, которую хотели бы залить в ГУР, соответствует стандарту Dexron III, то ее можно спокойно использовать.

Что касается вариатора, тут следует использовать строго указанное в руководстве по эксплуатации масло ESSO (Mobil) EZL799A в количестве 4,5 л. Недопустима его замена на какие-либо аналоги во избежание резкого сокращения ресурса трансмиссии и ее выхода из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично зарекся сбивать лед. На прошлой машине в первую зиму все стекла исцарапал. Поэтому сейчас только щеткой что сметается, остальное само оттаивает. Лучше подождать, чем потом смотреть на царапины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кусок советской пластмассы 8х40см, толщиной в полсантиметра. Этой штукой сбиваю лёд очень быстро и легко. Быстрее и эффективнее, чем узким маленьким скребком.

Царапин не было ни на предыдущей машине (3 зимы) ни на нынешней (сейчас начало 3ей зимы, утром лёд сбивал) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в скребке, а в песке, вмерзшем в лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично зарекся сбивать лед. На прошлой машине в первую зиму все стекла исцарапал. Поэтому сейчас только щеткой что сметается, остальное само оттаивает. Лучше подождать, чем потом смотреть на царапины

Аналогично, скребком начинаю пользоваться, когда чуть-чуть начинает отходить секло от обдува, если на холодную начинаешь шкрябать, то стекло корябается,с заднего стекла, только снег сметаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сметайте,даже с железа,снег,только со стекол,остальное само отлетит,это уже оговорено,везде,ну если не на тракторе,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Никогда не сметайте,даже с железа,снег,только со стекол,остальное само отлетит,это уже оговорено,везде,ну если не на тракторе,конечно.

Почему? Царапается железо что ли?

Так это от щетки еще зависит. Пока все целое у меня. Да и не чистить снег с машины плохо. Он потом по дороге летит и всем мешает.

В городе это никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...