Перейти к содержанию

Emgrand EC7 в зимних условиях: уход за машиной и особенности эксплуатации.


GeelyEm
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Никогда не сметайте,даже с железа,снег,только со стекол,остальное само отлетит,это уже оговорено,везде,ну если не на тракторе,конечно.

 

Почему? Царапается железо что ли?

Так это от щетки еще зависит. Пока все целое у меня. Да и не чистить снег с машины плохо. Он потом по дороге летит и всем мешает.

В городе это никак.

Я уже доочищался вся крышка багажника в царапинах...не стоит этого делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не чистить и очищать, а сметать там, где это возможно. То что намёрзло не трогать, потом отойдёт. А с сугробами на авто ездить не айс. Стекло: надо чтобы корка подтаяла и можно скребочком с резиновой вставкой убрать, но не скрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда чистим и каких-либо проблем конкретно из-за этого никаких, а ездить в сугробе, это все равно что на грязной машине - недопустимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что нужно только сметать. У кого гаражное хранение, те знают. Шкрябать по ЛКП - не есть хорошо, оно не вечное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что нужно только сметать. У кого гаражное хранение, те знают. Шкрябать по ЛКП - не есть хорошо, оно не вечное.

У кого гараж само отвалится уже в гараже как правило. там температура выше.

Шкрябать конечно нельзя. Я же писал, что от щетки зависит. Скребок тоже имеет спец резинку.

Фары тоже нельзя тряпкой вытирать, они царапаются. Нужно полировать время от времени.

А некоторые по горячей фаре снежком размазывают, что приводит к трещинам и царапинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу воу - палехче ребят. Это всего лишь машина! Ещё чуть чуть и этак мы договоримся, кто каким кремом от морщин ей капот мажет. Снегом по горячей фаре пол России размазывают, чтобы почистить, просто в другой половине России снега не так много чтобы на фары его переводить. Счищает снег с машины тоже пол России. А ещё есть люди которые моют машину зимой, есть даже те которые ездят на ней зимой, иногда встречаются те которые хранят машину не в гараже, и много всего другого. 

 

Ещё раз! Это всего лишь машина.

Грязная машина - помой. Снежная машина - смети. Грязные фары - протри. Ничего страшного с ЛКП не произойдёт от того что Вы будете поддерживать машину в чистоте и порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегом по горячей фаре пол России размазывают

Вадим, это большая ошибка-))) НЕЛЬЗЯ!!! Лучше взять обычную сухую салфетку и протереть фары. Попробуй и тебе понравиться. Не шучу.

Снег или вода не понадобится. Все легко стирается без царапин. Проверено годами-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На десятке тоже протирал сухой тряпкой или салфеткой, но там фары стеклянные, а у нас пластик. Так что, салфетка плюс грязь с песком классный абразив для пластика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой и осенью беру полторашку с водой и поливаю на фару, а рукой протираю стекло(поликарбонат). Смоченная фара не царапается.

Я как то выкладывал фотки, мои фары на четвертом году как новые, когда у некоторых уже все изцарапанные.

Стараюсь мыть только мойкой высокого давления(летом своей, зимой в автомойке). Ни каких сухих протераний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу еще способ по быстрому убиранию с лобовухи льда рассказать. У меня машина стоит на ветру всегда, и если идет снег, корка за ночь может нарасти до нескольких см. так вот беру полторашку теплой (!!!!) воды (с горячей есть вероятность лопнуть), и лью в верхнюю точку стекла. вода очень равномерно распределяется под этой коркой и через минуту просто снимаю пласт льда. стекло идеально чистое. до этого скрябал - теперь лицезрею по ночам полоски вокруг фар встречки. как-то так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...