Перейти к содержанию

Emgrand EC7 в зимних условиях: уход за машиной и особенности эксплуатации.


GeelyEm
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Зимой и осенью беру полторашку с водой и поливаю на фару, а рукой протираю стекло(поликарбонат). Смоченная фара не царапается.
Аналогично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Снегом по горячей фаре пол России размазывают

Вадим, это большая ошибка-))) НЕЛЬЗЯ!!! Лучше взять обычную сухую салфетку и протереть фары. Попробуй и тебе понравиться. Не шучу.

Снег или вода не понадобится. Все легко стирается без царапин. Проверено годами-)

 

Не могу точно сказать, может стечение обстоятельств, но на Отаке пришлось поменять пластик на новый.... Возможно часто протирал тряпкой без воды, возможно что стояла всегда на улице или еще что, но исцарапался пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снегом по горячей фаре пол России размазывают

Вадим, это большая ошибка-))) НЕЛЬЗЯ!!! Лучше взять обычную сухую салфетку и протереть фары. Попробуй и тебе понравиться. Не шучу.

Снег или вода не понадобится. Все легко стирается без царапин. Проверено годами-)

 

Не могу точно сказать, может стечение обстоятельств, но на Отаке пришлось поменять пластик на новый.... Возможно часто протирал тряпкой без воды, возможно что стояла всегда на улице или еще что, но исцарапался пипец...

 

полироль для фар был бы дешевле... вожу всегда воду с собой и тряпкой (искусственной замшей) протираю - никаких проблем не было с фарами. прогреваю машину до 1-2 делений в минусовую обдув на стекло и если есть лед, то через несколько минут хорошо убирается рукой (обычно через автозапуск и выхожу - все готово остается только убрать). никогда скребком не пользовался. с ЛКП никогда не шкрябаю лед и не стараюсь его убрать, щеткой что смахивается убираю и все, лед сам отходит за час езды и легко снимается руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня фары(все) защищены брониплёнкой, классная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не могу точно сказать, может стечение обстоятельств, но на Отаке пришлось поменять пластик на новый.... Возможно часто протирал тряпкой без воды, возможно что стояла всегда на улице или еще что, но исцарапался пипец...

Ну ясен пень, что нужно смотреть что трешь... Конечно это не стеклянные фары, там с эти проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня фары(все) защищены брониплёнкой, классная вещь!

А это на некоторе время и не более. Пленка превращается в мутное существо. Но безусловно это защита пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 11 месяцев с плёнкой всё о"кей. плёнка плёнке рознь(цена отличается и т.д)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 11 месяцев с плёнкой всё о"кей. плёнка плёнке рознь(цена отличается и т.д)!

Ну мне то про пленку можно не рассказывать-) Любую можно измочалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно измочалить всё на свете! А если и измочалится, наклеят другую(хорошо знакомые мастера), ни каких проблем ,от камушков из под фур ох как помогает, да и от всего остального тоже, альтернативы не вижу, пусть  даже буду менять её раз в год!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно измочалить всё на свете! А если и измочалится, наклеят другую(хорошо знакомые мастера), ни каких проблем ,от камушков из под фур ох как помогает, да и от всего остального тоже, альтернативы не вижу, пусть даже буду менять её раз в год!!!

Да никто же не против-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...