Перейти к содержанию

Emgrand EC7 в зимних условиях: уход за машиной и особенности эксплуатации.


GeelyEm
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Никогда не протирал фары на сухую. Только все-равно царапаются, как и вся поверхность кузова. Чтобы не царапалось, нужно вообще исключить контакт любыми предметами при мойке. Но если при мойке и можно воспользоваться керхером, то потом все-равно протираешь на сухо тряпкой, иначе разводы (можно конечно мыть дистилированной водой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Но если при мойке и можно воспользоваться керхером, то потом все-равно протираешь на сухо тряпкой, иначе разводы
Значит давление автомойки менее 110 бар.

С начала смываю крупную грязь, за тем наношу пенной насадкой активную пену на 5 минут и всё смываю, потом можно не протирать, идеальная чистота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


прогреваю машину до 1-2 делений

Напрасно, 1-2 минуты или когда обороты вышли на нормальные и поехал. Машина быстрее прогревается в движении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно, 1-2 минуты или когда обороты вышли на нормальные и поехал. Машина быстрее прогревается в движении.

Всё верно, это самый лучший вариант, и для расхода топлива и для ДВС, только при прогреве на ходу, не стоит сильно крутить движок , хотя бы до первого деления температуры ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прогреваю машину до 1-2 делений

Напрасно, 1-2 минуты или когда обороты вышли на нормальные и поехал. Машина быстрее прогревается в движении.

 

у меня нет "прогревочных" оборотов (стабильно 900 оборотов держит, ну или как только завел секунд 30 на отметке 1000 может подержать если машина долго стояла), и пока спущусь, пока дойду до машины вот и 1 деление))) и это только в холодное время года, летом и в теплую погоду вообще не грею почти, завел с минуту приготовился, все разложил как надо и поехал ))) а вот для двигателя все равно вредно ехать на непрогретом, что бы не говорили, это на ресурс и время до капиталки сокращает. + на холодную есть риск, что даванет масло - проверенно, имел такой опыт, либо сальник (ну на нашем двигателе эта проблема не рентабельно ибо цепь стоит, сальников минимум) либо прокладка либо еще что. у меня было 2 раза такое за свой стаж, прокладку давануло и на одну свечу попадать масло стало и фильтр разок продавливало через прокладку, масло в минусовое густое и через масло каналы ему тяжело протекать, поэтому зимой все таки не стоит давать двигателю нагрузку хотя бы до 50-60 градусов... поэтому вам решать двигатель насиловать в холодное время года и делать по инструкции или же потратить немного бензина , но с гарантией что двигатель будет служить долго. поэтому до 1 деления грею всегда, а потом еду не спеша и не давая двигателю нагружаться (не более 2000 оборотов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло нормальное надо заливать и проблем не будет. Я даже шестерку не прогревал, только в сильные морозы, чтобы коробас оттаял.

 

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло нормальное надо заливать и проблем не будет. Я даже шестерку не прогревал, только в сильные морозы, чтобы коробас оттаял.

 

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

нива зик синтетика, в предыдщую машину тотал 5-40 синтетика в эту шел ультра синтетика. плохое масло никогда не лил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так и делаю всегда) разогреть двигатель и что бы масло разошлось, а потом тихонько на ходу догреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


примерно так и делаю всегда) разогреть двигатель и что бы масло разошлось, а потом тихонько на ходу догреть
С замерзшими окнами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...