Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Emgrand EC7 в зимних условиях: уход за машиной и особенности эксплуатации.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Никогда не протирал фары на сухую. Только все-равно царапаются, как и вся поверхность кузова. Чтобы не царапалось, нужно вообще исключить контакт любыми предметами при мойке. Но если при мойке и можно воспользоваться керхером, то потом все-равно протираешь на сухо тряпкой, иначе разводы (можно конечно мыть дистилированной водой). 

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Но если при мойке и можно воспользоваться керхером, то потом все-равно протираешь на сухо тряпкой, иначе разводы
Значит давление автомойки менее 110 бар.

С начала смываю крупную грязь, за тем наношу пенной насадкой активную пену на 5 минут и всё смываю, потом можно не протирать, идеальная чистота.

• 0

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 484 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

прогреваю машину до 1-2 делений

Напрасно, 1-2 минуты или когда обороты вышли на нормальные и поехал. Машина быстрее прогревается в движении.
  • 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Год выпуска:2012

Напрасно, 1-2 минуты или когда обороты вышли на нормальные и поехал. Машина быстрее прогревается в движении.

Всё верно, это самый лучший вариант, и для расхода топлива и для ДВС, только при прогреве на ходу, не стоит сильно крутить движок , хотя бы до первого деления температуры ОЖ.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

прогреваю машину до 1-2 делений

у меня нет "прогревочных" оборотов (стабильно 900 оборотов держит, ну или как только завел секунд 30 на отметке 1000 может подержать если машина долго стояла), и пока спущусь, пока дойду до машины вот и 1 деление))) и это только в холодное время года, летом и в теплую погоду вообще не грею почти, завел с минуту приготовился, все разложил как надо и поехал ))) а вот для двигателя все равно вредно ехать на непрогретом, что бы не говорили, это на ресурс и время до капиталки сокращает. + на холодную есть риск, что даванет масло - проверенно, имел такой опыт, либо сальник (ну на нашем двигателе эта проблема не рентабельно ибо цепь стоит, сальников минимум) либо прокладка либо еще что. у меня было 2 раза такое за свой стаж, прокладку давануло и на одну свечу попадать масло стало и фильтр разок продавливало через прокладку, масло в минусовое густое и через масло каналы ему тяжело протекать, поэтому зимой все таки не стоит давать двигателю нагрузку хотя бы до 50-60 градусов... поэтому вам решать двигатель насиловать в холодное время года и делать по инструкции или же потратить немного бензина , но с гарантией что двигатель будет служить долго. поэтому до 1 деления грею всегда, а потом еду не спеша и не давая двигателю нагружаться (не более 2000 оборотов).

• 0

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 484 сообщений
Масло нормальное надо заливать и проблем не будет. Я даже шестерку не прогревал, только в сильные морозы, чтобы коробас оттаял.

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk
  • 0

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

Масло нормальное надо заливать и проблем не будет. Я даже шестерку не прогревал, только в сильные морозы, чтобы коробас оттаял.

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

нива зик синтетика, в предыдщую машину тотал 5-40 синтетика в эту шел ультра синтетика. плохое масло никогда не лил.

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Я выбираю третий вариант.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

Я выбираю третий вариант.

примерно так и делаю всегда) разогреть двигатель и что бы масло разошлось, а потом тихонько на ходу догреть :)

• 1

Angel

Angel
  • Тюнер

• 1 053 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

примерно так и делаю всегда) разогреть двигатель и что бы масло разошлось, а потом тихонько на ходу догреть
С замерзшими окнами?
  • 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Был VW Passat Variant B5+ 2002 г.в.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных